• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Крепление катушки к подводному ружью.

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
да и ударную нагрузку катушка может хорошую испытывать! я вот дкмал мож чего типа вивера с быстросъёмными....
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Крепление катушки к арбалету (вопрос к бывалым)

Доброго времени суток всей подводной братии, собрал очередной арбалет, у Андрея с гарпунами заказал себе баррель "RobAllen" 140, открытая голова у меня была, поставил рукоятку от "Picasso Scorpion" с реверсивным механизмом. Получился монстрила, а не арбаль:scratch_one-s_head: гарпун 170 см лежит флажками на голове, надо было минимум 180-й заказывать, ну не суть.
Хочу поставить еще и катушку, вместе с катухой Андрей прислал переходник. Есть одно НО, предусмотрено крепление к ружью хомутами, но баррель с направляющей по всей длине. Я думаю посадить на клей (ВОТ ТОЛЬКО КАКОЙ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, чтобы склеить пластик и алюминий?) и один саморез в основании крепления. Чтобы полость не набиралась водой её можно запенить или засиликонить. Неторопливо готовлюсь к сказочному прозраку и поездкам во всякие интересные места. Так что буду благодарен за советы, что бы закончить подготовку своего ружья.
:drinks::drinks::drinks:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
теме UP
Очень уже руки чешутся доделать и обновить арбалет, а сомнения шибко терзают... чтоб потом не переделывать. Что никто ничего не знает?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
дубль получился:blush:
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Эксперимент.
Купил пару пластиковых силовых хомутов clip-track с ключем для снятия. Давно присматривал... Решил закрепить катуху. Застегнул с помощью стубцины. Замки не мешают. СтоЯт неподвижно, на вид надежно, дальше х.з...
IMG_20230920_193836.jpg
IMG_20230920_194606.jpg
IMG_20230920_194622.jpg
IMG_20230920_194701.jpg
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Эксперимент.
Купил пару пластиковых силовых хомутов clip-track с ключем для снятия. Давно присматривал... Решил закрепить катуху. Застегнул с помощью стубцины. Замки не мешают. СтоЯт неподвижно, на вид надежно, дальше х.з...
Посмотреть вложение 131202
Посмотреть вложение 131203
Посмотреть вложение 131204
Посмотреть вложение 131205
Прикольно👍💪
А где заказывал?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Да ну в пень всё эти хомуты. Нейлоновая толстая нить, сверху пропитать суперклеем. Ровно, красиво, минимилизировано, прочно, невесомо по весу.

1000000168.md.jpeg
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
А мне уже сейчас понятно - вангую что: перехлëст будет на 100кг соме у Тебя, зацепится линь непостижимым образом за выступающие части хомута как то... и катушка отправится в свободное плавание или линь обрежется 😉.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
А мне уже сейчас понятно - вангую что: перехлëст будет на 100кг соме у Тебя, зацепится линь непостижимым образом за выступающие части хомута как то... и катушка отправится в свободное плавание или линь обрежется 😉.
😂😂😂
Тут надысь сазан на 5кг таких кружевов накрутил, - устали распутывать вдвоем а ты говоришь соооом на центнер)-да и я уже забыл как они выглядят
 
Сверху