• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Космонавтика и освоение космоса, Илон Маск и роскосмос

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Если бы у меня стоял выбор ездить на тесле или на мерседесе яб выбрал мерседес (оцениваю достижения по результату) и пох на капитализацию некоторых сегодня она такая , а завтра...)
Наверное нужно проехать на обоих, а потом выбрать, а то получится как в анекдоте)
-знаешь, изя, пугачева не так и красиво поёт.... - Ты был на концерте?
—нет, мне роза напела)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Если бы у меня стоял выбор ездить на тесле или на мерседесе яб выбрал мерседес (оцениваю достижения по результату) и пох на капитализацию некоторых сегодня она такая , а завтра...)
Не знаю. Сосед по даче гоняет ниссан лиф. Запас хода 180км всего. Есть и другая авто. Лиф заряжается ночами. Копейки.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
А я Теслу. Ночью на провода две жерди и фак фуел экономи
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Если бы у меня стоял выбор ездить на тесле или на мерседесе яб выбрал мерседес (оцениваю достижения по результату) и пох на капитализацию некоторых сегодня она такая , а завтра...)
Может и так. Только мерс давно не мерс ( любой)
А тесла.. https://abirvalg.net/forum/threads/tesla-buduschee-uzhe-nastupilo.19752/post-1264031
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Если бы у меня стоял выбор ездить на тесле или на мерседесе яб выбрал мерседес (оцениваю достижения по результату) и пох на капитализацию некоторых сегодня она такая , а завтра...)
На Мерседесе... Губа, как говорится, не дура. А если выбор Тесла или ВАЗ/ГАЗ/УАЗ?;)
 

IWBH

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
228
Баллы
53
Как выбрать между мерседесом и теслой, если не можешь выбрать, какую картошку купить - подороже и получше, или подешевле и похуже?
Я бы выбрал что дороже и продал нахер, а потом купил б/у тойоту.
А те, кто могут купить и то и то в салоне, выбирают то, что им нравится. Возможно, по цвету
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Если именно ездить то ВАЗ/ГАЗ/УАЗ .
ну вот по соседу. повторюсь - бензинка у него есть. шкода ети
а на лифе 4 года. гоняет везде. ну да. на короткие расстояния. но хватает и до мордора и обратно. 60км плюс 60 обратно.( дачи в тимоново. солнечногорск)
ну и по рынкам. магазам.
7км на 1кВтч энергии — или около 24р на 100км по ночному тарифу :LOL: :LOL:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Илона Маска просили пожертвовать деньги на борьбу с мировым голодом, но он предпочел пожертвовать более 5 миллиардов долларов безымянной благотворительной организации. Но всё таки это одно из самых крупных пожертвований в истории человечества.

По сообщению Reuters, самый богатый человек в мире Илон Маск пожертвовал в ноябре прошлого года неназванной благотворительной организации акции компании Tesla на сумму более $5 млрд. Информация о данном благотворительном жесте была опубликована в отчетах Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC)
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Круто... Борьба с мировым голодом... Более размытой формулировки не бывает. Наверное учредители русские. Или жиды.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Starship – это сверхтяжелая ракета нового поколения компании SpaceX, прототипы которой сейчас проходят испытания в Техасе. Согласно планам, она сможет доставлять на низкую околоземную орбиту около 100 тонн груза. Конструкция этой ракеты предусматривает возможность многократного повторного использования обеих ступеней, что должно привести к серьезному снижению цены запуска. Обе ступени будут садиться на хвост подобно ускорителям Falcon 9, при этом, поскольку верхняя ступень Starship будет спускаться с орбиты, на нее установили плитки теплозащиты и крупные аэродинамические рули.



Китайский проект продемонстрировал Ван Сяоцзюнь, президент Китайской академии космических технологий, основного государственного производителя ракет. Представленная концепция во многом повторяет Starship. Профиль ее верхней ступени практически идентичен ракете Маска: на слайдах презентации видны две пары аэродинамических рулей, внизу большие, сверху – маленькие. Профиль полета также выглядит похожим, спуск будет проходить боком вперед ради торможения о воздух, после чего при приближении к земле ракета развернется двигателями вниз и сядет.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Запуск «Союза МС-21» запланирован на 18 марта 2022 года. Космический аппарат стартует с космодрома «Байконур». Запуск получил название «Бауманского старта», так как экипаж корабля состоит из выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана. Третью ступень ракеты-носителя украсит герб вуза, а сам корабль получит собственное имя «Королев» в честь конструктора ракетно-космической техники Сергея Королева.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Пафоса то сколько. Потом будет,, старт отложен, пуск перенесён,, потом пообещают более грандиозное и удалённое. А про это тихонечко забудут. А, ещё какую нибудь неудачу мерикосов покажут....
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Двадцать пятого февраля, в 20:12 по московскому времени (время может быть изменено), должен состояться запуск ракеты-носителя Falcon 9 Block 5 с новой партией спутников Starlink.
Предстоящий старт станет для программы Starlink уже третьим за этот месяц. Первый, проведенный 3-го числа, омрачил неприятный инцидент. Из-за геомагнитной бури компания Илона Маска потеряла 40 спутников. Однако это ни в коей степени не критично: к тому моменту общее число запущенных спутников Starlink составило около двух тысяч единиц.

Сеть Starlink предназначена для того, чтобы обеспечивать доступ в интернет за счет развертывания большого количества космических аппаратов массой 260 килограммов каждый. По оценке SpaceX, запуск в общей сложности 11 тысяч спутников и их ввод в строй потребует примерно 10 миллиардов долларов.

Для предстоящего пуска используют знаменитую ракету тяжелого класса Falcon 9 Block 5. Ее главная особенность — возвращаемая первая ступень.
 
Сверху