• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Уркаина,сша, еуропа, Белоруссия, Киргизия- явно назрела революционная ситуация. Всякие самоизоляции и запреты на массовые сборища очень даже на руку,
да и бабла слупить за одно- сколько производители спирта заработали только в метро Москвы? Собянин со свечным , тьфу масочным заводиком? Штрафы? Полагаю и налоги под это дело ещё задерут- ой, ой у нас кризис из-за короны!
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Я не про это, штрафов на самом деле не так уж и много, я о том, что много сил медики бросили на борьбу с этой хренью и если бы не они, то покойников было бы больше. И хорошо было бы закрепить законодательно, что всяким масочным диссидентом при появлении в общественных местах без маски разрешалось бы прописать хороший пендль под сраку и хорошего леща!
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Я не про это, штрафов на самом деле не так уж и много, я о том, что много сил медики бросили на борьбу с этой хренью и если бы не они, то покойников было бы больше. И хорошо было бы закрепить законодательно, что всяким масочным диссидентом при появлении в общественных местах без маски разрешалось бы прописать хороший пендль под сраку и хорошего леща!
А гриппозных сразу отстреливать-по статистике от Абырвалг.:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Хорошо работают СМИ, однако... :unsure: а так боле-ли бы орви )))
всем здоровья! 💪 и не болеть! 👍
радуйся, что не болел! я болел и больше не хочу, вчера только маму с больницы выписали!
За последние 20 лет у меня только одного человека была пневмония, а сейчас уже я знаю как минимум около 15 человек переболевших этой хренью, целой семьёй на прошлой неделе положили в больницу родственников, ирония хорошая штука, но не к месту!
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
радуйся, что не болел! я болел и больше не хочу, вчера только маму с больницы выписали!
За последние 20 лет у меня только одного человека была пневмония, а сейчас уже я знаю как минимум около 15 человек переболевших этой хренью, целой семьёй на прошлой неделе положили в больницу родственников, ирония хорошая штука, но не к месту!
а это не ирония, а правда жизни. пневмония у людей была, есть и будет. пару лет назад молодой парень знакомый ушел... у друга в августе прошлого года была пневмония на две стороны - вылечили врачи слава Богу, у коллеги на работе тоже примерно в то же время. могу продолжать список. но не хочу. спорить ни с кем не собираюсь, просто берегите себя, и мозги не выносите ни себе, ни окружающим.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
полезная картинка из этой статьи по диагностики ковид
m_jvp200101f1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
есть собственные мысли про ковид, просто размышления - ни коим образом не призыв так делать
- поскольку пневмонию - а именно цитокиновый шторм- вызывает имунный ответ - имунитет стоит чуть присадить несильно-
для этого подходит алкоголь в малых!!!!!!!! дозах, алкоголь сильно угнетает имунитет , если кто незнал.
- поскольку при такой болезни необходимо обильное питье, то и необходимо эту воду выводить - для этого подходит пиво.
- существовал способ лечения пневмонии вдыханием паров алкоголя. почему бы самому не организовать пары алкоголя с помощью перегара !?

когда лично я заболел, я все эти моменты вспомнил и решил рискнуть по вечерам выпивал пару - тройку бутылочек легкого пива за вечер - в перемешку с едой(еда должна содержать достаточное количества легкоусваяемого белка, иначе выработка специфических белковых антител будет затруднена, и грамм 40 -50 просто сала в сутки это важно.) и чаем (не горячим , только теплым), маленькими глотками.
пил и пИсал - убирал отечность, проливался так сказать , и спалость лучше, и пиво - углеводы быстрохорошо усваяемые, организму легко их усваивать . ну разумеется никаких работ и физической активености - может дать побочку. нужен постельный режим. чем больше физическая активность тем глубже вирус поразит ткани.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
для репликации вирус использует носоглотку, поэтому если запершило в горле и зашмыгал нос - то вероятно это ковид, меня так корешь и заразил , все нормально типа у него было когда общались, ток чуть горло першило - на следующий день темпер, я сразу все понял, и стал считать дни - гдето через недельку и у меня запершило и я понял что пришло время изолироваться....
тоесть безсимптомники как правило всеже имеют симптомы , но не расценивают их как симптомы
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ты там это...,тавой...,поравляйся.Сестрички хорошенькие;)?
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
есть собственные мысли про ковид, просто размышления - ни коим образом не призыв так делать
- поскольку пневмонию - а именно цитокиновый шторм- вызывает имунный ответ - имунитет стоит чуть присадить несильно-
для этого подходит алкоголь в малых!!!!!!!! дозах, алкоголь сильно угнетает имунитет , если кто незнал.
Сам к такому же наблюдению прихожу, ибо и отец и тесть тесно контактировали и контактируют с ковидниками, но сами нифига не болеют, при этом они очень "уважают" зеленого змия и с завидной регулярностью борются с ними ибо являются профессионалами в этом деле и мало кто может с ними потягаться, не даром же говорят - "Водку пить - это не спортом заниматься! Тут здоровье иметь надо."
Не путать с алкашами, тут высокая философия!!!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
О, и сюда алкашку приплели. Какие маски, вакцина, ИВЛ и прочие мировые потуги, вы о чем? Всё до неприличия просто-бухаем! И не страшна нам зараза заморская, хоть бы трижды она смертоносная. Сейчас пойдут рассуждения на чем сэмыч настаивать, чтоб наверняка и бесповоротно победить напасть. Алкоголизм, а это именно он, неистребим в душе истинно Русского человека.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
У сотрудника моего отдела на работе вчера полностью пропало обоняние и чувство вкуса. До этого пару-тройку недель назад у его бабушки и дедушки диагностировали covid, деда даже в больницу положили. Сотрудник после контакта с дедушкой сдавал анализы-был здоров. Сейчас пошёл сам в поликлинику сдаваться с явными симптомами-врач посмотрел на него и отправил домой горло полоскать. Никаких анализов, ничегошеньки не взяли. И это столица... Какая честность предъявляемой нам статистики, о чем вы?
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Переболел 3 недели назад. Жена в месте со мной. В один час пропало обоняние и из носа текло как из крана вода. Было ощущение жара, но температуры небыло. Состояние грипозное. Кашля не было.
Неделю принимал левофлоксацин, грипферон, тромбитал. Все симптомы прошли. Обоняние восстановилось процентов на 30-40, х. з. восстановится ли полностью.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Да, и еще постоянное ощущение кислоты на языке, как после чистки зубной пастой
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Переболел 3 недели назад. Жена в месте со мной. В один час пропало обоняние и из носа текло как из крана вода. Было ощущение жара, но температуры небыло. Состояние грипозное. Кашля не было.
Неделю принимал левофлоксацин, грипферон, тромбитал. Все симптомы прошли. Обоняние восстановилось процентов на 30-40, х. з. восстановится ли полностью.
Тесты сдавали?
 
Сверху