• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Побывав несколько дней дома, я понял почему мой кот постоянно просит жрать, поэтому, сегодня третий раз за неделю иду покупать продукты на неделю.😁
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Побывав несколько дней дома, я понял почему мой кот постоянно просит жрать, поэтому, сегодня третий раз за неделю иду покупать продукты на неделю.😁
а сколько зёрен в пачке гречки? :D
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
Как бы этому Аптимисту не пришлось в срочном порядке ИВЛы поставлять) устроил у себя проходной двор в стране.
так уже попросили помочь с ИВЛ...у нас же их в каждом подьезде по 2 штуки стоит....
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Это самая страшная для меня новость на данный момент)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
Самая здравая компиляция разной информации:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
У нас все вообще строго стало. Автомойки закрыли. А с организаций гоняют транспорт на дезинфекцию в Рязань, за 200 км.🤣🤣🤣
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
А мне сегодня рассказали , что у нас на улице народ останавливают и спрашивают, чего они по улицам шляются. А я на машине все время, по улицам не хожу.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Отбросив страхи, заказал 14 марта индикатор в прикуриватель авто. Прикинул, что где-то к майским праздникам получу.
Однако АлиЭ сработал оперативно и 19.03 товар прибыл в Россию. А 30.03 уже на почту. Вот это уровень !!!
Наелся апельсинов, побрызгался антисептиком и отправился получать...На почте работницы в перчах и масках.
IMG_20200402_141739.jpg---🕺---IMG_20200402_111151.jpgIMG_20200402_113800.jpgIMG_20200402_113741.jpg Цена 300р. ($ 4,4)
Корпус поворачивается на ножке +-70гр. Прижатый к "торпеде", не мешает в салоне.
**************************************************** Теперь буду 14 дней ждать.
 
Последнее редактирование:

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Какая то другая цель у всей этой фигни...вирус тупо прикрытие, удобное всем...смысл такую панику раздувать?
Последний клип Слепакова смотрел? Ну прям все разъясняет...:D
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135
Путин продлил до 30 апреля нерабочие дни...
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Какая то другая цель у всей этой фигни...вирус тупо прикрытие, удобное всем...смысл такую панику раздувать?
Через годик узнаем, а так очень удобно прижать гайки населению, распоясались, провести пару каких нибудь неприятных закона, списать кому надо долги, кому надо денег подкинуть, обнулить экономику, переделить акции, списать многие неудачи и т.п. Китай больше приобрел чем потерял от этого вируса.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Странное совпадение, но... наиболее пострадавшие районы от коронавируса находятся на широте 30-50 градусов. Ухань - Франция - Италия - Иран - Южная Корея - Япония - Сиэтл - Вашингтон – Нью-Йорк... Об этом сообщает "Рамблер".
Радиант Пильмана ? о_О
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
Сверху