• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Бля, ща в новостях на 1м канале репортаж про спутник v и там пузырьки в пузатые с резиновой крышечкой, а у меня был тощий пузырёк с отламывающимся носиком типа как у ледокаина и т.п. WTF????
Палюбому палёнка и двойные стандарты. На камеру и важным людям-правильную вакцину. А в народ-всё остальное, они ж тёмные - все равно нифига не поймут. "Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились".
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
самая хреновая прививка которая мне доставалась была антирабическая, отечественная, из лошади чтоли какойто.. хуже всего ее переносил, мне кажется что влияет на нервную систему как то. но это всеже очень серьезная прививка...

а от ковида ну поколбасит денек, так это в общем нормально... ну эфект защитный может быть нестойкий а может и стойкий, так это тоже вроде нормально... а по поводу вреда - это врятли, в вакцинах при правильном применении, просто напросто нет того что может прям реально навредить, вакцина может просто быть бесполезной.... вызывать реакцию но не вызывать выработки антител.

обычно сплетни про опастность вакцинации поддерживаются дремучестью и низкой просвещенностью людей которые имеют о прививках ложные и очень примитивные представления, активно поддерживают распространяют разного рода небылицы

в моем подъезде двое пенсионеров на фоне ковида отправились в мир иной, думаю прививка им бы лишней точно не была.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
самая хреновая прививка которая мне доставалась была антирабическая, отечественная, из лошади чтоли какойто.. хуже всего ее переносил, мне кажется что влияет на нервную систему как то. но это всеже очень серьезная прививка...

а от ковида ну поколбасит денек, так это в общем нормально... ну эфект защитный может быть нестойкий а может и стойкий, так это тоже вроде нормально... а по поводу вреда - это врятли, в вакцинах при правильном применении, просто напросто нет того что может прям реально навредить, вакцина может просто быть бесполезной.... вызывать реакцию но не вызывать выработки антител.

обычно сплетни про опастность вакцинации поддерживаются дремучестью и низкой просвещенностью людей которые имеют о прививках ложные и очень примитивные представления, активно поддерживают распространяют разного рода небылицы

в моем подъезде двое пенсионеров на фоне ковида отправились в мир иной, думаю прививка им бы лишней точно не была.
Про группу риска, 65+лет - базара нет, им прививаться, возможно, надо. Но вот зачем здоровым мужикам 35-40-45 лет эта вакцина, мне ваще не ясно и логически не объяснимо.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Но вот зачем здоровым мужикам 35-40-45 лет эта вакцина, мне ваще не ясно и логически не объяснимо.
это просто.
--- здоровых нет. есть недообследованные. проще привить чем проверять
----если деиствительно прям очень здоровый то после прививки не заболеет в заразной форме и небудет распространителем.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Бля, ща в новостях на 1м канале репортаж про спутник v и там пузырьки в пузатые с резиновой крышечкой, а у меня был тощий пузырёк с отламывающимся носиком типа как у ледокаина и т.п. WTF????
не переживайте, почти наверняка в вашем случае все закончится хорошо
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Интересно.. про вакцину спутнег..
http://instagr.am/p/CLFMARRHU9k/
Но что то и эти сальные "лица" тоже доверия не вызывают, кто они? хз, называют себя высокими учёными званиями, но о чём то говорят и что это за клуб такой? Прям клуб анонимных алкоголиков.
Я думаю, если пиндосы смогли сделать вакцину, то и у нас тоже учёные не лаптем щи хлебают, наверно не всё так радужно как вещают по ящику, но и не хуже чем у других!
В конце концов автомобили ЛАДА тоже катают по дорогам и всё вроде норм!
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Палюбому палёнка и двойные стандарты. На камеру и важным людям-правильную вакцину. А в народ-всё остальное, они ж тёмные - все равно нифига не поймут. "Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились".
возможно им более эффективную нам попроще, но это как бы лучше чем ничего
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Но что то и эти сальные "лица" тоже доверия не вызывают, кто они? хз, называют себя высокими учёными званиями, но о чём то говорят и что это за клуб такой? Прям клуб анонимных алкоголиков.
мне тоже показалось что набор вещающих персонажей какой то необычный, и беседа довольно приземленная не проффесиональная
 
Последнее редактирование:

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Раньше один головняк был заболеешь или не заболеешь ,теперь два головняка. Еще нужно прививаться или не нужно. :) :) :)
для вашего случая немного подругому. вы ведь уже уже болели, сначит первая часть вопроса снимается.
а прививаться или нет думаю есть смысл подумать уже только к осени когда на подходе будет новая мутировавшая волна ковида и вакцина уже будет с учетом новых мутаций, в любом случае ваш организм с этим вирусом уже познакомился запомнил его и победил , что дает ему в будущем хорошие шансы болеть новым мутирующим ковидом в легких и безсимптомных формах
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Бля, ща в новостях на 1м канале репортаж про спутник v и там пузырьки в пузатые с резиновой крышечкой, а у меня был тощий пузырёк с отламывающимся носиком типа как у ледокаина и т.п. WTF????
При испытаниях не всем кроликам вкалывают препарат. Некоторым вводят пустышку и наблюдают за реакцией:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Но что то и эти сальные "лица" тоже доверия не вызывают, кто они? хз, называют себя высокими учёными званиями, но о чём то говорят и что это за клуб такой? Прям клуб анонимных алкоголиков.
Я думаю, если пиндосы смогли сделать вакцину, то и у нас тоже учёные не лаптем щи хлебают, наверно не всё так радужно как вещают по ящику, но и не хуже чем у других!
В конце концов автомобили ЛАДА тоже катают по дорогам и всё вроде норм!
Писал вроде про Гамалея.. их зп.. заставили подписать часть оклада. Зп мизерная, грантов нет пока.
И, ккк они говорят, чем мы привились - мы знаем, чем вас прививают- мы не в курсе и нам это не интересно.. Судя по нашей медицине, производству, сельскому х, технике, электронике, оружию, науке.. не нам обсуждать сша🙃 тес более слушая рф тв и еврея лаврова с кокаинисткой захаровой.
Но - каждому свое. Кто то же верит, что мы всех побеждаем по всем фронтам, а что рубль падает и народ нищает - так это все навальный и Агенты госдепа.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Когда-то настороженно наблюдал за появлением МММ, банковских кредитов, ипотеки, бизнеса и пр. пр.
Чем громче призывы, тем больше "пахнет" граблями очередной пирамиды.
Уж сколько раз нам говорили : " А где ваш мозг, был ? Думайте своей головой ".
И в этот раз, в конечном итоге, скажут что-нибудь подобное. И будут правы.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
1е сутки, полёт нормальный, ни температуры и вообще ничего не было! Надо будет на антитела сдать недельки через 2, посмотреть что к чему!
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
У жены на работе прививают всех "добровольно",хто в отказе-пишите заявление или "съедим".После первой так-сяк пережили все.А вот после второй порции-трое уже на больничке,четверо дома болеют.
Мою пронесло-можно не делать.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Через две недельки вторую порцию принимать,она же вроде как двухкомпонентная.
Ну да, но она типо закрепляющая, прибавляется антител ещё целую кучу)
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Когда-то настороженно наблюдал за появлением МММ, банковских кредитов, ипотеки, бизнеса и пр. пр.
Чем громче призывы, тем больше "пахнет" граблями очередной пирамиды.
Уж сколько раз нам говорили : " А где ваш мозг, был ? Думайте своей головой ".
И в этот раз, в конечном итоге, скажут что-нибудь подобное. И будут правы.
а ведь вы настороженно наблюдали и за биткоином наверно !? и полюбому его не купили... и думали хорошо своей головой...
а ктото ведь поверил и купил и сейчас в шоколаде...
я к чему - время покажет...
 
Сверху