• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

конверсия КИП 8

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Лёха сори! собираюсь на охоту!!
и соответственно по датчикам в голове сейчас пусто!:biggrin::drinks:
обсудим позже!ок?!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Совершенно правильное видение ситуёвины.НО ,на кипе иногда приходится нырять чуть глубже.Это факт.А датчик это спокойствие,думаю с этим тяжело спорить.Сейчас у меня в "чемодане" помещается два балона.Один с О2 ,другой с СО2:diablo::shok:(для бисиди).При этом все ОФИГЕННО компактно и легко,и НИЧЕГО не выступает за габариты "чемодана".Для меня это идеальный апарат для рыбных походов и просто нырялок,и вешать еще один балон с воздухом я не хочу(пока).
да я и не спорю..:pardon:пределы в 6 метров на кислороде - это как предел 40 на открытом.. вилка у всех разная.. кто то и на кислороде падал на 15шку.. кто то и на воздухе ходил на 80м...:smile:кстати... на манометр то сморю редко... а тут еще и на датчик смотреть...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А почему онА не D-02? Откуда инфа?
Инфа растет вот откуда - моя предпоследняя работа с этими датчиками.
Идея была в том, что бы использовать цифровые головки без переделок, описанных в ссылке которую тут давали.
D-03 - это самый дешёвый датчик из тех которые выдают напряжение в милливольтах примерно равное парциальному давлению ( в то время как другие датчики выдают более чем в два раза меньше).

Вообще это конечно удобно взял головку, взял датчик, взял батарейку. Соединил получился прибор.
Однако надо учитывать, что конструктив D-03 достаточно хлипкий – чуть покрутил в руках, отвалились провода. Стал провода паять – датчик подох…
Самый лучший конструктив в этом отношении у D-01.

Подробные характеристики см. на сайте производителя:
http://www.it-wismar.de/
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Сразу оговарюсь,что я никого никчему не агитирую,просто инфа к размышлению.Тема щикотливая и решать каждому самому.
Инфа к размышлению следующая – не верь всему, что пишут «специалисты» в Интернете.
Snusmumrik цитирует в начальном посте «буржуев» которые писали для замкнутого ребризера (с электронным или ручным управлением). Писали для случая перехода на режим кислородного ребризера для прохождения декомпрессии.
Каким боком сюда кислородники на базе КИП-8, например, совершенно не понятно.
Замкнутый ребризер с электронным управлением не имеет постоянной подачи кислорода, ребризер с ручным управлением имеет подачу НИЖЕ потребления кислорода дайвером.
А КИП-8 имеет подачу БОЛЬШЕ чем нужно для метаболизма.
Т.е. в КИП-8 идет постоянная промывка контура и азот вымывается из него. Дайвер реально дышит кислородом.

Далее описанный в корневом посте на http://rebreather.org.ua пример относится к ситуации когда дайвер уже находится на глубине и решает изменить состав газа в контуре.
Это совершенно ни как не пересекается со случаем когда дайвер уходит с поверхности.
Предположим, что наш ребризер подает ровно столько сколько мы потребляем за счет метаболизма. И на поверхности в контуре был 50% найтрокс. Мы ушли на 10 метров. Мешок сжался в два раза и легочный автомат подал нам чистого кислорода. Какой стал найтрокс в контуре? Правильно 75%.
А мы взяли и масочку еще продули. Блямс. Следующая порция кислорода. Блямс и кислородный токс прилетел…

Если есть желание идти глубже есть НОРМАЛЬНЫЕ способы:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2409


А «способ» по ссылке это, извини, рассуждение детей малых и не разумных: «можно ли прыгнуть с крыше с зонтиком, как с парашютом».
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Валер! если даш по фофану простим!:blush:
но обьясни нам что да как! плизз!:blush:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
но обьясни нам что да как! плизз!:blush:
Дык спроси, что не понятно.

ЗЫ. К слове еще про неудачный пример Snusmumrik-а.

В ребризерах типа Инспирейшин (а речь скорее всего шла о нем) кислород кнопкой подается в мешок ВЫДОХА, там где стоит клапан сброса. Поэтому эффективность промывки кислородом низкая. Если подавать кислород путем установки на мелководье глубокого сетпоинта, то парциалка вполне себе эффективно растет.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Ребята!
Обьясните мне бестолковому!
На кип 8 на редукторе стоит жиклер,который питает подушку кислородом. Далее стоит какая то хрень черного цвета,к которой тоже подходит кислород.
Вопрос : зачем двойное питание кислородом?
И что будет,если я из этой хрени все кишки выкину и трубку заглушу?
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Что, никто не знает?
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Далее стоит какая то хрень черного цвета,к которой тоже подходит кислород.
Вопрос : зачем двойное питание кислородом?
И что будет,если я из этой хрени все кишки выкину и трубку заглушу?
Это не 2е питание,а трубка идет к свистку,который сигнализирует о скором "конце" запаса кислорпода свистом при вдохе.Через эту трубку кислород в контур не подается.Можете глушить её нафиг.
А вообще про кип полно инфы с картинками и выриантами переделок.Если лень искать,то лучше не нырять с ним вообще.Тут такое дело,что теория рулит,и без неё всё это занятие черевато могилкой и расстроеными родственниками.
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Да перерыл я всю инфу...Ваще не ленился,но в основном все описания сводятся к редуктору, да к клапану от сухого гидрика.
А с легочником разберусь, как нибудь.
А за поддержку Большое Спасибо!
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Инфа растет вот откуда - моя предпоследняя работа с этими датчиками.
Идея была в том, что бы использовать цифровые головки без переделок, описанных в ссылке которую тут давали.
D-03 - это самый дешёвый датчик из тех которые выдают напряжение в милливольтах примерно равное парциальному давлению ( в то время как другие датчики выдают более чем в два раза меньше).
*
Вообще это конечно удобно взял головку, взял датчик, взял батарейку. Соединил получился прибор.
Однако надо учитывать, что конструктив D-03 достаточно хлипкий – чуть покрутил в руках, отвалились провода. Стал провода паять – датчик подох…
Самый лучший конструктив в этом отношении у D-01.
*
Подробные характеристики см. на сайте производителя:
http://www.it-wismar.de/
*...Валерий! а местного производства типа дк-32 *негодится?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
н да
хорошее время было
как хорошо
что оно закончилось :LOL: :LOL: :LOL:
 
Сверху