• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

конверсия КИП 8

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Володь мне кажется за 2500 надо было сразу поморде!!!
Да ладно...
Коробку от Инспира можно купить за 400$, а коробка для сайдмаунта хоммаде-ин-ироп вообще под 600$. Некоторые покупают...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
особая благодарность Валерию!!!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
так что как то вот так!...или надо кооперироваться и делать свои!!я не безнесмен;))вариться на своих не люблю! если есть единомышленники,поддержите!!...
На моей памяти народ многократно делает заход на эту цель. Знаю команды, которые уже деньги в размере несколько штук баксов вкладывали. Результата пока ноль. Вернее все заканчивается покупкой готовой импортной коробки.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Да ладно...
Коробку от Инспира можно купить за 400$, а коробка для сайдмаунта хоммаде-ин-ироп вообще под 600$. Некоторые покупают...

Валерий а чертёжика нет?!..и по наличию слюнизборника у них поясните,плиз!...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Это так только кажется. Если воду выливаешь, то где-то ест негерметичноть.
Проводи рабочие проверки:
1. Позитивный тест - надувай контур и смотри откуда выходит газ.
2. Негативный тест - высасывай газ из контура и смотри где подсасывает.
3. Проверяй аппарат на пузыри.
надувал полностью мешок под водой поддувом, перекрывал "на воздух" и топил, ни где ничего не пузырилось. Подозрение что через загубник, потому что шланг который идет от него к канистре, то же весь мокрый изнутри.

Значительное сопротивление дыханию и меньшая эффективность работы. Почувствуешь тяжесть при дыхании, а потом почувствуешь отравление углекислым газом.
что то не хочется травиться. какие симптомы?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий а чертёжика нет?!..и по наличию слюнизборника у них поясните,плиз!...
Чертежей нет. Есть только фотки (полно в интернете) + можно посмотреть на сами коробки. Вот скоро Золотой дельфин. Наверняка не один образец будет.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий а чертёжика нет?!..и по наличию слюнизборника у них поясните,плиз!...
Слюнезборники ни кто не делает - все и так сливается в мешок выдоха.
А КИПа и ИДАшки таких мешков нет.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
надувал полностью мешок под водой поддувом, перекрывал "на воздух" и топил, ни где ничего не пузырилось.
Герметичность коварная штука. Может не травить, но подсасывать. Поэтому и проверяют на негативном тесте то же.

что то не хочется травиться. какие симптомы?
Учащенное дыхание, повышенная температура, повышенное давление, головокружение, паника, галлюцинации, головная боль, тошнота, частое усиленное потоотделение, в крайних случаях при большой концентрации и парциальном давлении - потеря сознания, смерть...

Собственно что бы узнать, каково это можно на суше дышать из большого плотного полиэтиленового мешка. Естественно делать под контролем напарника.
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Г
Учащенное дыхание, повышенная температура, повышенное давление, головокружение, паника, галлюцинации, головная боль, тошнота, частое усиленное потоотделение, в крайних случаях при большой концентрации и парциальном давлении - потеря сознания, смерть...
.
Проверено на себе - лучше не попадать.....ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ....:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
причем очень....вот эхто было
Учащенное дыхание, повышенная температура, повышенное давление, головокружение, паника, , головная боль, тошнота, частое усиленное потоотделение,...
а вот глюков не дождался..)))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
причем очень....вот эхто было
Учащенное дыхание, повышенная температура, повышенное давление, головокружение, паника, , головная боль, тошнота, частое усиленное потоотделение,...
а вот глюков не дождался..)))
терпения не хватило!?...:ROFL:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
терпения не хватило!?...:ROFL:
Интересная особенность, повышенного содержания СО2 это то, что срабатывают защитные механизмы (контроль дыхания построен именно на хеморецепторах углекислого газа!) и человек впадает в такую панику, что не помня себя начинает спасаться. Вытерпеть долго ОЧЕНЬ сложно.
Не всегда это "спасение" направленно в правильную сторону и таким образом можно убить себя.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Интересная особенность, повышенного содержания СО2 это то, что срабатывают защитные механизмы (контроль дыхания построен именно на хеморецепторах углекислого газа!) и человек впадает в такую панику, что не помня себя начинает спасаться. Вытерпеть долго ОЧЕНЬ сложно.
Не всегда это "спасение" направленно в правильную сторону и таким образом можно убить себя.

всё бы красиво,если не было бы опасно!...

Валерий! моё предложение в силе и предлагаю перенести на завтра!...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
приобрел только что новенький кип 8..:pardon:в полной комплектации.
хочу переделать как у "денрязань":drinks:
клапан от сухого костюма есть..:pardon:
 

Вложения

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
приобрел только что новенький кип 8..:pardon:в полной комплектации.
хочу переделать как у "денрязань":drinks:
клапан от сухого костюма есть..:pardon:
братиш!!дена не трргай!дай отдышаться!третьего побеседуем
если в компании не откажешь?!..не хочеться быть лишним!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
с координатами определились???
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
приобрел только что новенький кип 8..:pardon:в полной комплектации.
хочу переделать как у "денрязань":drinks:
клапан от сухого костюма есть..:pardon:
ну все теперь точно пипец всей рыбе в округе. обвесится аппаратами, один спереди, другой сзади, в каждую руку по ружью и пару человек рыбу оттаскивать и в мешки паковать.. :)
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
.... вот... только вернулся из другого измерения (недельку один в лесу пождить катался) - чуть разговор не пропустил.... Володь, у тебя аппарат, которым уже пользовался - что без стравливающего?.. я кстати у себя родной клапан не глушил, а аккуратно заклеивал, из соображений в последующем более лёгкой разборки либо для модернизации либо для обслуживания...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
.... вот... только вернулся из другого измерения (недельку один в лесу пождить катался) - чуть разговор не пропустил.... Володь, у тебя аппарат, которым уже пользовался - что без стравливающего?.. я кстати у себя родной клапан не глушил, а аккуратно заклеивал, из соображений в последующем более лёгкой разборки либо для модернизации либо для обслуживания...
ага.. рабочий просто с дюзой и плюс ручная камоци..
а теперь хочу как у тебя....
 
Сверху