• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Компьютер Oceanic GEO 2

Kaster

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
88
Реакции
91
Баллы
18
Приобрёл себе сей девайс, внешний вид просто супер, с настройками разобрался быстро, НО осталось несколько вопросов к профессионалам)
Дело в том, что после первого дня дайва (2 дайва, минут по 40-50, глубины 18 и 15 метров) время десатурации показывает 7часов, а вот время до полёта показывает аж 23 часа, на компах у других участников, время до полёта примерно равно моему времени десатурации по компу.
В компе два алгоритма расчёта и возможность включить и выключить консервативный фактор. Связанно ли это с этими настройками я пока не пойму, т.к. менять настройки можно только после выхода времени до полёта!
в итоге вопрос: что происходит когда я вкл./выкл. консервативный фактор? Ну и с алгоритмом тож на чём остановиться?
http://www.divehobby.ru/useful-info/10.html
Пасиб!
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Уменя Aeris Manta, это очень похожий комп. Ситуация аналогичная. Консервативный фактор на время десатурации не влияет.
 

Kaster

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
88
Реакции
91
Баллы
18
Вот мне и не понятно почему такая большая разница между временем десатурации и временем до полёта, и как это рассчитывается.
 

vv00dy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
0
Oceanic GEO 2.0 и фридайвинг

Всем привет, ныряю иногда в воде без баллона. и тут вот прикупил себе океаник гео 2.0, хотел узнать как его настроить под фридайвинг, что бы после нырялки он не заблокировался, и я бы мог с ним продолжить нырять с баллоном. например вечером поныряли в свободную, а утром на дайвинг, просто информацию мне дали что комп после свободных погружений может встать в позу, из за азота. и на след день на дайвинг уже не переключится
 
Сверху