• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Клапан на трубку от SCORPIO.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Покупая клапан,пока есть упаковка!!!
Вы получаете бокс ,что в пихнуть зависит от Вас!!!
Герметичность на вашей совести,но в крышку я бы поставил о-ринг,от крепления крана походит .
Я лично туда- 2-18650, заж.пьезо 4 сигареты!
Как бы 2 в 1!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Бокс на самом деле удобная штучка..
можно ключи с собой ...
можно нештяки всякие положить..
а можно под трофейчики оставить, чтоб крючки в костюм не втыкать:wink:, очень удобно туда воблерки ложаться:smile:
.... к гермобоксу имеется очень удобный кордуровый чехол с напоясным креплением.. фоткну щя выложу..
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Бокс на самом деле удобная штучка..
можно ключи с собой ...
можно нештяки всякие положить..
а можно под трофейчики оставить, чтоб крючки в костюм не втыкать:wink:, очень удобно туда воблерки ложаться:smile:
.... к гермобоксу имеется очень удобный кордуровый чехол с напоясным креплением.. фоткну щя выложу..
Ай,яй хочу!!! Вот это предложение!
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Андрей хотелось бы увидеть чудо!
 

snest

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
0
Андрей Scorpio, что-то личка у тебя перполнена.

Можно ли как-то купить клапан на трубку твоего производства? Если есть в наличии, напиши пож стоимость и где/когда можно забрать. Ну и телефон заодно.
 

vovan3310

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
привет...хочу заказать два клапана у тебч и сумку для сбора раков и рыбы..как оплатить? и сможешь ли ты отправить в калининград...за ранее спасибо.:bayan:
 

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
нужен клапан.Андрей напиши как и где достать.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Спасибо за приятные отзывы. Всем ответил в лику... звоните пишите...буду рад быть полезным!
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
в свете последних событий, когда я в очередной раз остался без маски с трубкой, а заниматься изготовлением нового клапана не было времени, решил попробовать поохотиться без него, т.е. с голой трубкой..

ну что я могу сказать... это пиздец... кто все еще считает этот клапан бесполезной безделушкой, пусть попробует понырять без него под плотными крышами.. :mosking::mosking:

в связи с этим, озадачился изготовлением нового клапана...
купил в электротехническом магазине два отрезка пвх трубок диаметром 20 и 32мм. длинной по 3 метра каждая.. и заплатил за это аж целых 80 рублей.. заглушки приобрел там же - бесплатно..
нарезал, соеденил с помощью поксипола (клей такой), попытался разорвать - держит очень крепко, быстрее сама трубка лопнет, чем соединение разойдется.... саморезы или клепки ставить не стал и так сойдет... ну и самое главное в этом всем это конечно же изолента)))))

получилось отлично, две охоты (плавне-крышевой) уже выдержали... по сравнению со старыми клапанами, которые были сделаны из сантехнических полиэтиленовых трубок, в новых дышится гораздо легче, потому как толщина новых трубок заметно тоньше, а значит пропускная способность больше, ну и еще плюс в том, что нет никаких преград в самом клапане, в виде саморезов или заклепок......по инерции сделал еще несколько штук, друзьям...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну вот! спасибо!!! изделие преобретает название народное!!..;)
есть свежая партия..
Кампох! найдись в личке, если позволишь добавлю рекомендацию..
 

капиТаН ВВС

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
0
Андрей! Благодарю! Сегодня посылочку получил. Завтра съезжу протестирую.
 

bk00

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Андрей привет.
Нужен длинный клапан,желательно с боксом и отправкой в Великий Новгород. Какая стоимость с пересылкой.
Спасибо.
С Уважением Петров Андрей
 

Охнарь

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
11
Баллы
0
Всем привет ! Очень интересует клапан !!! Какова стоимость с пересылом в Нижний Тагил ? Благодарю !
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Всем привет ! Очень интересует клапан !!! Какова стоимость с пересылом в Нижний Тагил ? Благодарю !
привет
Производитель клапана редко здесь появляется, можешь написать ему в личку, но для этого тебе придется написать второе сообщение, лучше всего в теме знакомимся:wink:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=25928&page=6
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
всякий раз при нырке трубу изо рта вон, настолько сильно привык к этому, что на всплытии идет вдох... а не продув трубы,(когда поднимаешься со дна, глаза на лбу... и нет никаких сил еще продуть трубу, только вдох) хотя может это только привычка?
потом мимика нормальная без трубы во рту на глубине, соответственно усталость меньше...
А то пишут что язык засасывает, то это вообще жуть какая то...
можно применить и только на поверхности при сильном волнении....интересно как себя поведет при сильном запенивании воды.....а то в такой ситуации приходиться часто отплёвываться. (скорее всего попробовал бы применить!)
а на внутренних водоёмах где нет таких условий....каждый сам решит, на мой взгляд, на спокойной воде штука бесполезная.
 
Последнее редактирование:

himik025

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
всякий раз при нырке трубу изо рта вон, настолько сильно привык к этому, что на всплытии идет вдох... а не продув трубы,(когда поднимаешься со дна, глаза на лбу... и нет никаких сил еще продуть трубу, только вдох) хотя может это только привычка?
потом мимика нормальная без трубы во рту на глубине, соответственно усталость меньше...
А то пишут что язык засасывает, то это вообще жуть какая то...
можно применить и только на поверхности при сильном волнении....интересно как себя поведет при сильном запенивании воды.....а то в такой ситуации приходиться часто отплёвываться. (скорее всего попробовал бы применить!)
а на внутренних водоёмах где нет таких условий....каждый сам решит, на мой взгляд, на спокойной воде штука бесполезная.
Что- то перепутано - клапан "Скорпио" в принципе не МОЖЕТ засасывать язык - так как второй конец открыт. Это может относится только к " Виногадовскому"( или иным с шариками и пр).
Клапан помогает почти во всех условиях -
- камыши ,ряска - не попадают
- волна не захлёстывает ( если только не сделать вдох не вовремя)
- зимой - зубы от холодной воды спасает
- фонтана нет
- продувать легче, чем выдувать
- и тд.
Собирал рапанов с 6-7 метров, трубка моя охотничья , снимать клапан есст-но не стал - нормально и привычно.

Я с таким клапаном плаваю 8 лет. Самопал в разных вариациях.
Желательно иметь на нём сферический купол( уменьшает возврат воды при продувке). И правильно для себя подобрать высоту клапана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху