• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Вот вчера помохал на одной деревенской горке. И наверно правильно догадался для зимней горки и проведения масленицы самое то место. Ну вобщемто Николай угодник, Образок Черниговская божья Матерь оборот Пресвятой Сергий (Наверно Радонежский) Особннно порадовала сохраном 2 копейки Елизаветы Петровны 1757г. на фото нетак видно а в руках как из кормана, правда я дурень всетаки потер ее щеткой с мылом и частично нарушил родную патину. И шли мы до этого места км 8 по лесу. Но доконца так и недобили.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Дёрнул сегодня на выбитой средневековой поселухе крест тельный с цатой и свастикой на оглавии(в патине, всё как положенно). Железный ключ от замка в сохране и ещё пару-тройку вещей. Выложить пока не могу - программу снесло. Зато познакомился с лосём - чуть не забодал, когда назад выезжал. А у выезда на дорогу, лисичка помахала хвостом...)))

ЗЫ: Первый раз попался неразорвавшийся снаряд от авиационной пушки, а то всё от пулемёта. Забрал, кину в костерок для экстриму)))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Я сегодня наконец то сезон открыл. Накопался до ломоты в конечностях. Снял с себя одного ползучего гада-повылезали уже. Нашел 7 монеток-2 Советы, 4 поздняя Империя, 1 денга, 1колокольчик. Познакомился еще с одним копарем-он меня обошел в 2 раза по монетам, к тому же у него сплошь Екатерина и Елизавета. Продаю нафиг Сорекса, буду Деуса мутить.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Копаем. Вроде все было хорошо, до 15 минут назад когда я узнал что мы возвращаемся не завтра, а послезавтра. Но это чисто мой косяк попутал числа. Сейчас пытаюсь решитьвопрос на работе что бы меня подменили . А то уволят нахрен :(



Мля, дэус по империи вообще не понимаю, это у меня с ним первый опыт, до этого только средневековуху с ним копал. На четверых из интересных находок . 3 Катиных пятака. Кучка счетных жетонов. Правда все дырявые, но один фиг у меня раньше ни одного не было. Деньга павла 1. Штуки три полушки Екатерины. Врпшек сколько то. Серебряная монета с дыркой какая то европейская, я в них не силен. Ну и пока что главная находка это копейка крестовая "московка" ну а остальное как обычно, деньги, полушки, перстеньки. И всего два крестика. Фоты пока выложить не могу..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вот запоздалые фотографии с вылазки.
Наш конь слева и уже уставшая нас встречающая сторона, очень долго им пришлось нас ждать из за ужасных пробок.


Выдвинулись на приготовленное для гостей поле.


Белек конечно же путешествовал со мной, но его у меня отобрали :)


В полях пылала трава, с жутким треском и пламенем в высоту метра под два..




Разбор полетов.


Терка


Сигнум


Дэус


"Московка"



Красотень




Крайний вечер все пылало еще сильнее и ближе и еще бабахала гроза, просто армагедон какойто..



В общем отлично отдохнули, пообщелись, попили водовки. Покопали на новом месте с интересными находками. Одно только подпортило настроение это пробки в оба конца.. А в челом все равно все отлично..:drinks::drinks:


и еще нам по дороге встретился вот такой артефакт. перелац с плюка :)
 
Последнее редактирование:

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Конец 15-16 век. Приятный сохран.В прошлом году на ревю оценивали похожий от 2 до 3 тысяч рублей.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135

сегодня попался вот такой! Стоит ли чего?
Оставь:drinks:не продавай ох,,,,,,,ая вещ в сохране попадаются редко оставь в коллекцию если бабки не жмуть. На пенсии продаш. Или детям оставишь:drinks:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Вот копнул тут чутарик. Были еще интересные вещи но все какалы выкладывать нестал. А была и деньга Петра 1. Деньга Кати 2. Полушка Кати 2. И интересная монета 1 коп. Петра 2, перечекан на полушку Анну Иоановну. 2 штуки. Ну и Павлик 1 копейка. И все это в 8 км отМКАД.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Кстати проконсультируйте по кресту даты и крупненикий он такой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleinik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
68
Баллы
0
Сегодня открыл сезон.Найти золотой крестик в пруду Берега в цементе уклон..у дна мусор ветки камни..Глубина около 7,ничего не видно оч холодная вода..Особых надежд не было..после 2-3 проходов уже хотел отказаться..но решил выдышать весь воздух..у меня неполный авм 5..Таки нашел!!!Наверху крики ..как я поднял руку с крестом.Это самое приятное...неподдельная радость людей..Ну и 50 $ за полчаса работы...Вот сижу пиво пью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху