• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
завтра-послезавтра ни кто не возьмет на хвоста? сгонял бы куда в леса с ночевочкой или даже двумя... дома тоска сидеть, а одному то же скучно ехать.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
все хотят....
у меня в этот сезоне что-то и империя даже не встречалась, как-то металлопластика и чешуя... а так хочется медяшку....

Рыбабезтрусов, Леш, если вкладыш еще нужен, я до 8ого числа в Москве, лежит в Митино, будешь мимо проезжать, забирай.
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
блин все уделы роют. а я на работе сижу, жаба душит. то же уделок хочу :)
Андрюх, если завтра смогу отмазаться, то возможно. А если оч-чень повезёт, то и с ночевой. Но шансы малы.:pardon: Кстати, на е... поднял крестик(гнутый) и персень(так себе). В 10-ти м от лагеря...:scratch_one-s_head::smile:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Ножичек вот себе для грибочков готовлю...

А то, сморчки нечем резать. Рукоятку из рога косули сделаю. Пусть клиночек порадуется!:mosking:
 
Последнее редактирование:

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
у меня тоже выскочила, только определить не могут вторые сутки на 4-х сайтах. Только предположения, что Дмитрий Донской или его сын Василий

Вить, мне видится рамочник Донского. Где мужик с топором и ножиком. Жаль, что уработанный...:pardon:
 
Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Сереж просто повернуть надо и четко увидишь воина, вот только его голова влево, а влево было только у Василия Дмитриевича. Но в каталогах нет звезды сниду. Уже кинул на монеты ру, пошли третьи сутки тишины
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....наконец сам нашел в каталоге рус-монета. Соответствует и воин и надпись в квадрате. Сереж ты прав. Хотя сказать что уработанный я бы не торопился

на ауках его нет, а за цену в Деус и намного хуже уходили, как никак 650 лет
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Родственик поднял какую то зачетную иконку. И я его забыл в лесу :) сам еле вышел, наползался по буреломам. Еле дополз до машины, а тут в телефоне пропущеные вызовы от Родственника. Сказал ему что бы шел на солнце, пока оно еще не зашло :)
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Родственик поднял какую то зачетную иконку. И я его забыл в лесу :) сам еле вышел, наползался по буреломам. Еле дополз до машины, а тут в телефоне пропущеные вызовы от Родственника. Сказал ему что бы шел на солнце, пока оно еще не зашло :)

Ждем продолжения истории. Шли 2 сутки, родственник копал уделы, явился с восходом солнца
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Ненавижу Фишки!:diablo: Вышел к машине только к 22.00. Страху натерпелся:scratch_one-s_head:!Случилась незабываемая встреча с лосём. Копаю. Нагнулся. Поза раком. Ковыряю земельку и тут...:shok: Метрах в 20-ти в кустах(сзади) - страшный рёв! Непроизвольно(нахожусь раком к противнику) начинаю кричать фальцетом: А-а-а-а-а-а!!!!:blush: Лось, вроде меня напрячь хотел, но после моего фальцетного ответа - тупо ломанулся в чащобу! Ну, а я ломанулся в противоположную сторону, сиганул в овраг! Бросил всё и лопату и прибор! Через минут пять, понял, что гроза миновала, выполз из укрытия и продолжил изыскательские работы.:wink: Мальца подфартило::drinks:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Значит по иконке. Богоматерь Знамение с избранными святыми. На ревьюдетекторе оценили как редкая! Крест так себе - католик 19-20 век, бесценен...:pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ненавижу Фишки!:diablo: Вышел к машине только к 22.00. Страху натерпелся:scratch_one-s_head:!Случилась незабываемая встреча с лосём. Копаю. Нагнулся. Поза раком. Ковыряю земельку и тут...:shok: Метрах в 20-ти в кустах(сзади) - страшный рёв! Непроизвольно(нахожусь раком к противнику) начинаю кричать фальцетом: А-а-а-а-а-а!!!!:blush: Лось, вроде меня напрячь хотел, но после моего фальцетного ответа - тупо ломанулся в чащобу! Ну, а я ломанулся в противоположную сторону, сиганул в овраг! Бросил всё и лопату и прибор! Через минут пять, понял, что гроза миновала, выполз из укрытия и продолжил изыскательские работы.:wink: Мальца подфартило::drinks:


ну прогулялся за то по лесу :) опять же такая икнка думаю того стоила :)

я вроде пространстенным кретинизмом не страдаю, по крайнемере был уверен, но и я сегодня в тех карях заплутал.

была с собой жипиэска, но даже не для ориентиования, хотя то же иногда помогает хотя бы понять где ты и далеко ли еще идти до места. хотел трэк записать своих скитаний. ничего не вышло, акумм сдох и ничего не записалось :( в общем шел я уже обратно вдоль оврага, от метки "устье" ввех по оврагу, к машине. когда до машины оставалось 1.1 км, жпс сказал ой и вырубился. а я как раз уже шел между двух оврагов, то есть ориентиров ни каких, и как то не отсек направление движения. метра "GPS off" примерно прикинул направлнение и пошел от солнца под 30-40 градусов левее. думал что машина там. когда прошел явно больше километра, засомневался, но проверить где я и куда иду не по чему и лес глухой, направление решил не менять и начал прикидывать в уме, большие ли тут леса :))) в общем хз чере сколько вышел на дорогу. "метка вышел" надо было мне идти строго от солнца, а не левее забиратьь. в общем находился по бурелому пипец. да еще и по дороге потом до машины полтора километра пришлось топать. чуть живой добрался.

так что Серег ты не одинок :) паниковать просто не нужно. тем более ты был на овраге, нужно было просто идти по нему вверх и все. товарищи учимся ориентироваться на местности :)
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Молодцы, иконка зачетная! да и крестик тоже приятный:smile::drinks:
Бедный лось, такому стрессу подвергся - лесное чудище в нечеловеческой позе с жуткими воплями напало!!!:shok::mosking:
А по поводу жыпыеса еще раз убеждаюсь - компас рулит(+запасная батарея для гаджета):wink::pardon::drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Молодцы, иконка зачетная! да и крестик тоже приятный:smile::drinks:
Бедный лось, такому стрессу подвергся - лесное чудище в нечеловеческой позе с жуткими воплями напало!!!:shok::mosking:
А по поводу жыпыеса еще раз убеждаюсь - компас рулит(+запасная батарея для гаджета):wink::pardon::drinks:
да толку то от того компаса. есть еще мох на деревьях :)
просто изначально выбрал не правильное направление движения и его придерживался и как на зло, это был самый длинный маршрут до ближайшей дороги :) а обратно просто не хотелось идти, хотелось поскорее до машины добраться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху