• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Китайские туристы допрошены за незаконную подводную охоту в охраняемой зоне Пхукета

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,412
Баллы
135
Перевод:
Туристы, г-н Нин Пенгом и г-н Шан Хао, были доставлены в полицейский участок Карон вчера (7 апреля), сообщает Департамент морских и прибрежных ресурсов (DMCR).
Эти двое были арестованы после того, как фотографии убитой ими рыбы были размещены в интернете. Фотографии были опубликованы на странице в Facebook “FaenKhawSeRithPhuket”, которые показали, что туристы были задержаны на пляже.

Сотрудники DMCR Region 6 при содействии туристической полиции выследили двух туристов и гида, которые после подводной охоты сделали фотографии, и доставили их на допрос, пояснили в DMCR в своем посте на собственной странице в Facebook.

После этого офицеры пригласили как туристов, так и человека, сделавшего фотографию, для встречи с сотрудниками полиции Карон для дальнейшего расследования.
Местные тайские СМИ пояснили, что г-н Юттафон, советник министра природных ресурсов и окружающей среды, был проинформирован об этом инциденте, и он приказал DMCR немедленно принять меры.
"Рыба, на которую охотились китайские туристы, была защищена, и район, где они охотились, также защищен", - сказал г-н Юттафон.
В настоящее время туристы-подводные охотники и гид находятся под следствием по обвинению в соответствии со статьей 45 "Закона О поощрении и сохранении окружающей среды B. E. 2535".
"Следователи проверят эти утверждения для дальнейшего судебного разбирательства", - говорится в сообщении DMCR.
Пока неясно, будут ли им предъявлены какие-либо обвинения в нарушении чрезвычайного декрета за игнорирование запрета на посещение любого из пляжей Пхукета.
Г-н Юттафон поблагодарил группу Facebook за содействие офицерам в выполнении их обязанностей и помощи в предотвращении дальнейшего поведения, которое разрушает морские и прибрежные ресурсы.

Источник: https://www.thephuketnews.com/chinese-tourists-arrested-for-illegal-spearfishing-in-protected-area-75644.php
 
Сверху