• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кит съел дайвера.

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
В море жмуры соленые. Они не тухнут.
Да брось! Изнутри- ещё как!
Кстате- а вот интересно- как те же самые кеты "сбрасывают излишек газа"? Ну, типа "пукают"? Видео? Очевидцы? Ну как-то они должны это делать, ибо избыток газа ведёт к изменению плавучести!
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
У китообразных функции ротовой полости как переднего отдела пищеварительного тракта многообразны. Добыча у зубатых китов схватывается, умерщвляется и удерживается зубами и твердыми губами. Ориентация добычи и начало проталкивания ее в глотку осуществляется разнообразными движениями языка. В аборальной части ротовой полости дельфинов проталкивается пища и начинает обволакиваться секретом слизисто-белковых желез, что облегчает ее дальнейшее проталкивание.
Со дна глотки, там, где у наземных животных находится вход в гортань, у зубатых китов поднимаются два черпаловидных хряща и надгортанник, образуя твердую хрящевую трубку, перегораживающую полость глотки в ее центральное части поперек, тем самым разделяя пути пищи и воздуха.
Интересно, что в начале желудка китообразных нет кардиального сфинктера, препятствующего у многих млекопитающих выбрасыванию пищи в пищевод. Очевидно, киты способны легко извергать из желудка остатки пищи. Прямые наблюдения в природе и в неволе подтверждают, что испуганный зверь может срыгивать пищу.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а кто вам сказал, что кит героически будет сжимать челюсти и другие отверстия?))
:shok:даа тема прям летняя, трава взошла))):mosking: нужна с собой катана морская)) и мини буй самонадувающийся.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Этот удивительный случай произошел в конце XIX века вблизи Аргентины. В то время английские моряки занимались китобойным промыслом, и как-то раз объектом их промысла стал огромный кашалот. У моряков не было достаточно безопасных технологий и средств, чтобы справиться с настолько крупным животным, и произошла трагедия: несмотря на то, что кашалота удалось выловить, он убил двоих моряков. Это была большая потеря, кашалот не стоил таких жертв. На судне его стали разделывать. Туша была настолько огромна, что до разделывания желудка дело дошло не скоро — спустя примерно 2 часа после начала. Но тут моряки увидели нечто невероятное.

В желудке кашалота что-то двигалось, дергалось, как будто стремясь выйти наружу. Моряки разрезали желудок и увидели своего товарища, которого считали убитым кашалотом. Оказывается, кашалот проглотил беднягу! Моряк лежал в желудке скрючившись и не подавал признаки жизни, кроме того, что у него лишь конвульсивно дергались конечности. Его сразу же отправили в больницу.

В больнице бедняга очнулся и рассказал о том, что его буквально проглотил кашалот, он провалился в темноту и почувствовал сильный жар, после чего потерял сознание. Желудок кашалота начал переваривать пищу — беднягу-моряка, хотя сам кашалот уже был мертв. На теле жертвы кашалота остались многочисленные ожоги от желудочного сока, но моряк пошел на поправку и выжил после столь необычного и опасного приключения.
http://www.bombla.org/cheloveka-proglotil-kit-kashalot/
 

Sierra

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Прям библейская история
 

pornocrat

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
287
Реакции
738
Баллы
93
Учитывая то, какими ножами работают китобои, повезло ещё что он остался жив при вскрытии...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,582
Баллы
135
Теперь буду боятся рыбу разделывать:shok: , вдруг тётка на шаре прилетит:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
История гласит,
что в 1891 году британское китобойное судно «Star of the East» в районе Фолклендских островов встретило кашалота, показавшегося подходящей добычей. На воду были спущены два вельбота, и один из гарпунёров поразил животное. Разъярённый ранением кашалот стремительно атаковал одну из лодок и ударом хвоста разнёс её в щепы. Второй шлюпке удалось спасти шестерых из восьми моряков первого вельбота.
Кашалот скрылся, но спустя несколько часов судно наткнулось на его тушу: ранение оказалось смертельным. Экипаж пришвартовал мёртвого кашалота к борту корабля и начал его разделку. Добравшись до желудка, моряки увидели, что он странно подергивается. Когда его вскрыли, то обнаружили в нём тело Джеймса Бартли, одного из двух пропавших при атаке кашалота моряков. К всеобщему удивлению, Бартли оказался жив, хотя и без сознания; с момента его исчезновения к этому времени прошло 16 часов.
Врачу удалось привести Бартли в чувство, но он ещё пару недель находился в умопомрачении, никого не узнавая и не разговаривая. Однако к концу третьей недели он настолько пришёл в себя, что смог приступить к выполнению своих должностных обязанностей. Физически он не пострадал, единственным последствием пребывания в желудке кашалота стала неестественно бледная окраска кожи на лице, шее и кистях рук - частях тела, не прикрытых одеждой и пострадавших от кислотной среды.Бартли дал показания, записанные капитаном судна. По ним моряк помнил, как его выбросило из вельбота, после чего он очутился в какой-то тёмной слизистой трубе, по которой он скользил ногами вперед. Вскоре ему стало свободнее и он перестал ощущать сжатия стенок трубы, но выхода не было, руки повсюду натыкались на горячие и слизистые упругие стенки. Воздух был пригоден для дыхания, однако горяч и зловонен. Осознав, что произошло, Бартли пришёл в ужас и потерял сознание, придя в себя лишь в капитанской каюте китобойного судна. По возвращении судна в Англию Бартли ещё раз изложил свою историю, на сей раз репортёрам. Газеты вышли с сенсационными заголовками: «Сенсация века! Человек, проглоченный китом, остаётся жить. Один шанс из миллиона. Невероятный случай с человеком, который пробыл в чреве кашалота шестнадцать часов». Вскоре история разошлась, обрастая новыми подробностями, по которым, по разным версиям, Бартли ослеп, Бартли стал сапожником в родном городе Глостере, врачи не смогли избавить кожу Бартли от бледности, на могиле Бартли вырезана надпись «Джеймс Бартли — современный Иона», Бартли стал выступать в цирке, Бартли снова вышел в море, скрываясь от внимания публики, и так далее.
История обросла столь фантастическими подробностями, что вскоре стала казаться публике вымышленной, и к к концу XIX века о Джеймсе Бартли забыли.
Стоит отметить, что в различных источниках детали легенды несколько разнятся, самым существенным различием, вероятно, стоит считать предположение, что Бартли пробыл в желудке только 2 часа.
6277244.jpg
 

satrap

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
278
Баллы
0
ну бред полнейший
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
считай заново родилсИ
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
не шутка
-------------------------
Инцидент произошел 11 июня в городе Уэлфлит в штате Массачусетс. В этот день Майкл надев акваланг погрузился в океан, чтобы поохотиться на лобстеров, однако неожиданно сам стал частью пищевой цепи.

«Внезапно я почувствовал сильный толчок и следующее, что я понял, я был в полной темноте. Я чувствовал, что двигаюсь, и я чувствовал, как кит сжимается мускулы во рту»,- рассказал Пакард.
По словам Майкла, сначала он подумал, что его проглотила акула, но он не нащупал зубов. Когда он понял, что находится в пасти кита, он начал сопротивляться. Спустя около 30-40 секунд млекопитающее все же выплюнуло его.

Отметим, что все происходило на поверхности воды. В момент, когда Майкла выплюнул кит, увидел сотрудник береговой охраны. Он подобрал дайвера и доставил его в больницу, где врачи диагностировали повреждения мягких тканей и после отпустили Майкла домой.

Ученые уверяют, что киты не представляют опасности для человека. Млекопитающее случайно может проглотить человека в процессе поедания рыбы, когда он широко открывает рот. Но такое происходит очень редко и случай с Майклом один из них.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Пришелся ли по вкусу киту- дайвер, мы так и не узнаем🐋🏊 Читали сегодняшнюю новость?
Коллеги 51-летнего дайвера Райнера Шимпфа рассказаи о происшествии, случившемся у берегов Кейптауна. Сам герой истории возглавляет туристическую компанию Dive Expert Tours. Среди предоставляемых ими услуг есть погружения, во время которых желающие могут вплотную наблюдать за морскими обитателями.
Во время происшествия дайвер с командой снимал движение сардин. Само погружение проходило примерно в 40 километрах от берега. По словам свидетелей произошедшего, внезапно вода вокруг аквалангистов в прямом смысле слова начала бурлить, после чего из под толщи появился огромных кит.

Кит, как стало понятно позже, охотился на сардин и проглотил аквалангиста вместе с косяком своей добычи.
Сам аквалангист рассказал, что вначале вокруг потемнело. Затем он почувствовал хватку кита, в этот момент он понял, что находится в пасти кита. По словам дайвера, он испугался, что кит может уйти на глубину вместе с ним.
Ему удалось справиться со страхом, он успокоился и сумел выбраться из пасти кита. По словам аквалангиста, ему в этом помог опыт — он работает подводным оператором более 15 лет FB_IMG_1646815765962.jpg
 
Сверху