• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Казнить нельзя помиловать

прав или не прав герой ролика?

  • парень прав - такое быдло надо убивать

    Голосов: 10 26.3%
  • парень не прав - такое быдло надо поощрять

    Голосов: 0 0.0%
  • он посягнул на святое - ну членов единой России!! сука!!

    Голосов: 0 0.0%
  • не прав - мочить надо наверняка. лучше б взорвать или перестрелять.

    Голосов: 8 21.1%
  • не прав - надополучить по ипальнику и пойти в церковь помолиться

    Голосов: 1 2.6%
  • я тоже так делаю.

    Голосов: 1 2.6%
  • а я так не делаю.

    Голосов: 2 5.3%
  • наказывать необходимо,но адекватно преступлению

    Голосов: 13 34.2%
  • я сам гопник. не надо меня убивать . травить и стрелять. в душе я ж хороший

    Голосов: 2 5.3%
  • против убийств!миру мир. гопникам - гоп!

    Голосов: 1 2.6%

  • Всего проголосовало
    38

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Оригинальный метод.... Ни к красным ни к белым не присоединюсь, но соотношение быдло, действительно, 4/1. Нация вымирает - вот что действительно страшно.....
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
4 к 1 - это ты отимист, завидую. :)

За себя могу сказать, что если я был бы уверен что этот пузырь выпьют именно те кто нападал и никто больше, то я за такие методы как бы негуманно это не звучало. Вот только уверенности в соблюдении этого условия нет никакой.
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
щелкнул "ответить" и задумался.. хотел много написать, но наверно ограничусь коротко - согласен.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
согласен.....а дальше без коментариев
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не знаю....от настроения в данный момент наверно...
 

Kream

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Глупо боротся с симптомами болезни. Глупо и бесполезно. Это все равно, что развести срач в квартире и гонятся с тапком за тараканами.
В одном из переулков огребет герой трубой по кумполу или ножом в бочину и на этом его крестовый поход закончится.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Что такое ГОП - это государственное общежитие пролетариата.

Ну а теперь о фильме. Вы же взрослые люди и повелись на эту дешёвую провокацию? Да если и есть эдакий чистильщик на самом деле то его нужно упрятать в психушку и навсегда! Чем он отличается от тех придурков которые в подворотнях трутся, да тем, что более циничный и жестокий! Вы скажете, что "человек" борется со злом как умеет, умение у него вывернутое на изнанку. Взял бы продал свою хондочку, квартирку и открыл детский садик, где стал бы воспитывать деток с пелёнок, наставлять их на путь истинный от самого горшка! Так ему это слабо! А тут адреналин, всплеск эмоций, эдакий Робин Гуд хренов!
Вам был показан глубоко больной человек!
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Хорошо снято!
Мне понравилось!
А что тут против быть?
Эта водка попадёт к тем, кто его ограбил. Точный удар. Их же никто не заставлял разбойничать?
Могут ли пострадать невинные? Как всегда - могут. Но метод в целом интересный. Не для повсеместного применения, а как предмет дискуссии в первую очередь.


Петр, и в твоих словах есть доля правды. Парень действительно псих. "Вестись" тут не на что - ролик художественный. "Герой" вовсе не герой.
Но сама идея "наказание для виноватых" мне по душе
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
Против однозначно!!! Устраивая самосуд, он становится ещё дальше от цивилизации чем эти быдло!!!! К тому же они всего лишь грабители, он убийца! В любой цивилизованной европейской стране тоже есть быдло. Например во франции в пригородах Парижа довольно часто бунтует арабская молодёжь! Но ни один цивилизованный парижанин не поддержит убийство!!!!! Я ПРОТИВ!!!!!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Таким уже кто-то нужен!
Насмотрятся фильмов типа "Меч" напичканных возмездием негодяям, насильникам, грабителям и т.д. и лезут в герои, порождая новый виток насилия.
И затем будет по вселенной летать "герой" с супер-пуппер оружием и аннигилировать
планеты зараженные негодяями, насильниками и т.д.
А причем красные и белые?
Это не методы общества, желающего своим собратьям хорошей жизни.
Этакие рейнжеры от подполья чистоты рассы!
Тпфу...

Я провожу этот месяц и прошедший на второй работе занятия в ПТУ. Соотношение 28 (100%) к 3 (негодяям) и 5 примкнувших - первая неделя.
28 - 1 - вторая неделя.
Мы ни чего не делали, говорили просто о том, что им интересно малыми порциями и затем порции увеличивали и нейтрализовали негодяев давлением со стороны тех, кто желает освоить знания и получить категорию С, стать автокрановщиком.
Почему появляются негодяи, да это мальчишеская удаль и желание выделиться. Дальше, если не останавливать - пьянки (пиво и водку они уже пробовали до запоя), разбой и... метиловый спирт, так это мусор или отбросы?
Забанить такой ролик это реклама пути к смерти общества.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Хорошо снято!
Мне понравилось!
А что тут против быть?
Эта водка попадёт к тем, кто его ограбил. Точный удар. Их же никто не заставлял разбойничать?
Могут ли пострадать невинные? Как всегда - могут. Но метод в целом интересный. Не для повсеместного применения, а как предмет дискуссии в первую очередь.


Петр, и в твоих словах есть доля правды. Парень действительно псих. "Вестись" тут не на что - ролик художественный. "Герой" вовсе не герой.
Но сама идея "наказание для виноватых" мне по душе
Лена, возникает один вопрос - кто дал ему право на самосуд? Ведь он не случайно был ограблен, а искал этой встречи. Значит всё обдумал заранее, так сказать спланировал своё преступление. Понятно, что фильм постановочный, но к чему он призывает? А если завтра кому-то (такому же неврастенику) не понравится его рожа или кепка, а может его тачка припаркованная у подъезда, что тогда, тоже придумать какую нибудь изощрённую казнь?
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
А фильм ни к чему не призывает! Если кого и призовет - то таких же психов-убийц. Но их призовет не этот фильм, а что-нибудь другое.
Я не рассматриваю этот эпизод, как документальный репортаж или возможный метод борьбы с преступностью. Это художественный образ. "На каждое действие есть противодействие". Есть разбойники - значит есть жертвы и есть те, кто будет с разбойниками бороться.
Ни к чему воспринимать этот клип буквально.
Самосуд был , есть и будет.
И это не призыв к действию, а констатация факта.

Прошу прощения у тех, кого задела своими излишним скепсисом и рационализмом.
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
самосуд путь к деградации, представляете это быдло этой водкой подруг угостит?подруги может не умрут, но ослепнут, справедливый самосуд получается, если ограбили иди в милицию!!!!а в нашей стране население нормально относится к самосуду только из-за бездействия милиции и властей!!!!!!!!
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Красные-белые, те же яйца , только сбоку. Злым человеком быть легко, тяжело быть добрым.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Лена это пропаганда в чистом виде.
Зло порождает только зло!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
если ограбили иди в милицию!!!!а в нашей стране население нормально относится к самосуду только из-за бездействия милиции и властей!!!!!!!!
)))))))
ролик как раз и о этом в какой то мере...
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Надо ему по ярославке прокатиться. Есть е-мейл гражданина? :)
Ну и, зло не порождает зло. Общество очищает себя и ограждает от элементов ведущих к его деструкции и гибели, гражданское общество делает это социальными институтами в установленном законом порядке. Общество в котором нет суда и закона, вершит самосуд. Это правила старые как мир. Так что фильм-провокация, и не провокация больше, а констатация факта, художественная констатация :)
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Зло порождает только зло!
ОК.
Гопники - зло, своими злыми действиями они породили другое зло в лице этого бэтмена, которое их же и сгубило. Так что всё чудненько? :pardon:
 
Сверху