• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кане-корсо (итальянская сторожевая)

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот охота такую собачку завести.


Интересно не у кого из наших нет? А то на советуют, лишбы бабок содрать.
Собака нужна чисто для себя, дома. Выставки и прочее лишнее. Поэтому главный критерий лишбы с мозгами у нее все было ок, а экстерьер пусть для останется для выставочных.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
а почему именно эта порода? чем обусловлен выбор? или просто так открыли интернет и выбрали картинку?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Нет не просто.
Был до этого доберман. Суперовский собакен - умный, благородный и тд. и тп. Но он черещур темпераметен для меня, верней для ... ну в общем староват я стал:blush:. У даберманов до лет так 5 шыло в ж... в одном месте торчит.
Щас есть старенькая спаниэль, профессор, охотник, она в свое время у других собак, уток да гусей отбирала:biggrin:, и в поле фиг подранка упустит. Щас на пеньсии, век доживает. "Расконвоированная" Так, по двору гуляет.
Охота ровную, спокойную собаку.
Овчарку, ротвелер отметаю полностью - не нравится.
Бультерер, ну так 50\50.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Красавчик какой.....
тоже не прочь)
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
если для дома - то может йорка! :) что мне не нравится в животных - так то, что с них шерсть лезет... у тещи мопс - я как на диван сяду - весь в волосах! :)
 

Аномалия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
173
Реакции
312
Баллы
0
Красавец! Только больно грозный на вид... Хотя у сестры был стаф терьер когда-то, так вот он мог только до смерти зализать) А если для дома и семьи/детей, то почему бы в сторону лабрадоров и ретриверов не посмотреть, считается что у них самый хороший характер...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
У родственников корсо - редкостный упрямец. Хотя сторожевые функции... не совсем на должном уровне.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Красавец! Только больно грозный на вид... Хотя у сестры был стаф терьер когда-то, так вот он мог только до смерти зализать) А если для дома и семьи/детей, то почему бы в сторону лабрадоров и ретриверов не посмотреть, считается что у них самый хороший характер...
Стаф эт до поры, зализать, если там в черепушке клинанет:shok:.
Я как-то видел запись с камеры наблюдения. Чел какойто перелез через ограду, и пара доберманов его накрыло, они его просто разорвали, секунд за 5. Подлетели, сразы за ноги, рванули, мужик свалился, один за горло, втрому который замешкался выплевыя кусок мяса ноги, достался живот. Еще раз рванули:shok:, и отошли. И все:shok::shok:. Ужас. Кравища.
Меня такие вещи если чесно не прикалавают.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ален, а неспросишь у них где щенка лучше взять:blush:
Зачем спрашивать :smile: я тебе итак скажу - я сама им щена искала. Правда это было почти семь лет назад, но с заводчиком разговаривала сама /фамилия больно запомнилась/. :biggrin:
Сразу скажу - мне не очень понравилась кровь. Может я придираюсь черезчур, но на мой взгляд у собаки явные недочеты: грудная клетка узковата, легкий размет и рабочие качества мне ну совсем не понравились :blush:
По самой породе.... Взрослеет, как и многие молоссы поздно. Отличается упрямством. В работе с ним надо уметь добиваться своего без насилия /обидчивый/. :pardon:
адрес в личке
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
во кстати фотки нашла... ему на фото около года может чуть больше..
 

Вложения

  • 175.2 KB Просмотры: 22
  • 134 KB Просмотры: 22

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот и я прото. Ежелиб доберманчик возрастом в год там спокойно там прошелся, все было наполу))))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вот и я прото. Ежелиб доберманчик возрастом в год там спокойно там прошелся, все было наполу))))))
Нееее..... при мне таких шалостей щеночек не позволял :biggrin: Видишь морда смиренная? :mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Нееее..... при мне таких шалостей щеночек не позволял :biggrin: Видишь морда смиренная? :mosking:
Да у меня тоже не позволял, но стоилоб мне раслабится. Все было бы обнюхано, и перевернуто, а еслиб кто ему мешалбы это делать то и напугано:biggrin:.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Знакомые завели кане-корсу. Купили у каких-то элитных заводчиков для племенного разведения за 70 тыс. Живет он у них примерно пол года. Хорошая псинка. Но очень аллергенная. Очень часто у них болела. И она какая-то агрессивная.
Ещё я не настаиваю, но обрати внимание на лабрадоров.
Плюсы.
Вообще их много и все перечислить очень тяжело. Это очень ровная и добродушная собака. Когда я со своим выхожу гулять, все дети сбегаются с ним поиграть. Легко поддается дрессировке. Хорошо ищет и подает битую дичь. Он хорошо подходит для дома. Он практически без запаха и с него мало шерсти.
Минус в нем наверное только один.
Сторожевые качества у лабрадоров отсутсвую полностью.
 

markianovich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
240
Баллы
0
Свои пять копеек. Очень серьёзная собака.И дело в том, что покупая типа для дома-это я подрузамеваю, что у тебя есть семья, тебе нужна очень уравновешанная,социально не агрессивная псина.Пардокс в том, что чем чистокровнее собака, тем сильнее у неё должны присутствовать черты своёй породы(дружба со своей головой должна присутствовать) и меньше быть болячек, а чем она чистокровнее тем соответственно дороже.Но трабла в том что не все заводчики "одинаково полезны", в смысле не все говорят про то насколько близкими родственниками были сука и кобель от которых щенки(это по простому, есть умное слово это дело обзывающее).А так как изначально это совсем не добродушный лабрадор,то если упрямство возьмёт верх у тебя над благоразумеем то готовся к серьёзному воспитательному процессу, типа по часику, полтора каждый день в течении двух-трёх лет. Это серьёзный выбор.(всё написанное ИМХО)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Но трабла в том что не все заводчики "одинаково полезны", в смысле не все говорят про то насколько близкими родственниками были сука и кобель от которых щенки(это по простому, есть умное слово это дело обзывающее).А так как изначально это совсем не добродушный лабрадор,то если упрямство возьмёт верх у тебя над благоразумеем то готовся к серьёзному воспитательному процессу, типа по часику, полтора каждый день в течении двух-трёх лет. Это серьёзный выбор.(всё написанное ИМХО)
Точно. Между заводчиком и разведенцем пропасть.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
когда мы покупаем себе авто , то тщательно выбираем модель исходя из своих потребностей и возможностей (дороги, расход, управляемость, вместимость) вот и с собакой надо так же. Необходимо определиться с вопросами - зачем? Какие Условия содержания? Насколько собака обучаема? Готовы ли вы ей обеспечить не только выгул до туалета но и необходимые физ нагрузки? Качественую Дрессуру? И т.д. И т.п.
И только всё взвесив выбирать породу.
Имхо плохих пород не бывает. Бывают просто не ваши породы. Часто забирал прекрасных собак у хозяев которые просто боялись вчерашних забавных щенят
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Лучше фокстерьера гладкошерстного собаки нет и не будет, и не спорить!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
И только всё взвесив выбирать породу.
Имхо плохих пород не бывает. Бывают просто не ваши породы. Часто забирал прекрасных собак у хозяев которые просто боялись вчерашних забавных щенят
Опыт имеется. Поверь и не малый. Чтоб вырастить рабочею собаку(других целей просто невижу) труда надо ойёёй! Больше чем с детем забот, правда первый год.
:drinks:
 
Сверху