• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какой диаметр резины вы используете?

  • Автор темы Автор темы Trout
  • Дата начала Дата начала

Тяжи какого диаметра вы предпочитаете?

  • 13-14 мм

    Голосов: 16 17.6%
  • 16 мм

    Голосов: 30 33.0%
  • 17,5-18 мм

    Голосов: 40 44.0%
  • 19-20 мм

    Голосов: 13 14.3%
  • Моя фамилия Шварцнеггер, так что 21мм и более ;)

    Голосов: 6 6.6%

  • Всего проголосовало
    91
В основном 18мм, но вот поставил на Имершин 100 16мм чисто на пробу.
 
Игорь, добрый совет , опробовано много лет , делай роллер - выигрыш во всем, если какие вопросы будут - помогу.
 
штатную парную тягу (толи 16, толи 17мм) на демке поменял на 2 кольца 14мм с дайнемой на зацепах
"фанера" и так больная, теперь полегче. да и выстрел порезче стал
 
На 55 арбалете парная 16.5 тяга. Гарпун 6.5. Пробовал со второй кольцевой 16мм - не понравилось, отдача серьезная и точность хромает.
На новый свой арбалет 100 Picasso Spider FH думаю 2 кольцевых по 16мм ставить. Гарпун там 7мм.
 
Последнее редактирование:
60 см - 2/14е
на 82м 2 родные (18е) сняла, буду ставить 3/14е :blush:
 
60 см - 2/14е
на 82м 2 родные (18е) сняла, буду ставить 3/14е :blush:
..Альфик ..ты тАмА на Балтике тюленей чтоли стреляешь, что три тяги ставить собралась? :scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
..Альфик ..ты тАмА на Балтике тюленей чтоли стреляешь, что три тяги ставить собралась? :scratch_one-s_head:

:lol: а нафига мне 2 14е? Камбалу сверху пугать выпавшим гарпуном метровым? :mosking:
 
да наверно всё дело в зарядке... :)
 
Ну естественно :blush: проще 3 14е натянуть чем бОльшие по диаметру две :sorry:
 
Два кольца по 14 мм по усилию это одна двадцадка. А три по 14 это... ваще много :shok:
 
Вот и я на 80-ку пока повременю три кольца 14-е ставить. Поставил 2 кольца (320%). По весне испытаю, потом и про третье кольцо подумаю.
 
буду ставить 3/14е :blush:

Алён, ты три раза подумай, 85 это не 60... А то на прошлой неделе на моих глазах одну девушку 90ое ружье отдачей из бассейна чуть не вышибло :scratch_one-s_head:
 
Резину использую самую тонкую, чтоб чувствительность не уменьшалась. А, а диаметр да вроде как у всех.
 
На 75-ке открытоголовой использую кольцевую 18-ю тягу от РА.
 
привет спецам.подскажите.нужны ли на 55 кайман дополнительные кольцевые 16мм тяги или достаточно заряжать на последний зацеп?охота предстоит на сазана а я в арбалетах воще нуль . если подскажите буду очень признателен.
 
привет спецам.подскажите.нужны ли на 55 кайман дополнительные кольцевые 16мм тяги или достаточно заряжать на последний зацеп?охота предстоит на сазана а я в арбалетах воще нуль . если подскажите буду очень признателен.
больше от наконечника зависит.55ка с 16 тягами с 50 см от кончика гарпуна должна брать сазана на 10. с хорошей 3 или 4 гранной заточкой гарпуна. правда не на вылет..так что можно поставить и доптяги.. но все равно - пристальное внимание именно на заточку гарпуна.
 
т.е если я поставлю дополнительно 16 кольцевые тяги хуже не будет?тем более я тяги уже приобрел и наконечники 3х и4х граные тоже. спасибо.еще подскажите на обеих тягах зацепы тип французкий.при выстреле они друг об друга не бьются?и вообще насколько этих зацепов хватает может их с запасом с собой возить? а может лучше использовать веревочные зацепы?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху