• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как в домашних условиях проверить золото?

LucenteOi

Заблокирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
Как в домашних условиях проверить золото

Если серебро почернело как можно почистить в домашних условиях, или надо к специалисту? На пару часиков в нашатырный спирт положить, потом промыть водой и высушить. Не передержите, чтобы не позеленело.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
На всякий случай пять раз ?))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
эка бота прёт)))
 

Lykra

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
0
между прочим...
во первых:
способ с магнитом актуален только для супер мощных неодимовых магнитов. (и не обязательно кучу килограмм на отрыв. но обязательно чтобы поле было большое, как у этого )

простым же ферритовым магнитом вы ничего не почувствуете, кроме как если это совсем откровенное железо.

во вторых:
не будет оно вообще притягиваться. даже неодимовым поисковым магнитом. будет реагировать на него. т.е. если быстро провести возле него неодимовым магнитом, то оно шевельнется в сторону движения магнита за счет возникновения ЭДС. НО ПРИТЯГИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

способ проверки золота всеми профессионалами используется один. азотная кислота , либо концентрированная уксусная и т.п. все остальные перечисленные в первом посте методы имеют место быть, но в быту - являются экзотическими т.к. либо сложны, либо требуют много времени.
 

underwater77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
21
Баллы
0
Двоечники, в школе вообще ничему не учили или забыли?
Взвешиваешь золотое кольцо, например 8,41г.
Наливаешь немного дистиллированой воды в пластиковый стаканчик, ставишь на весы и обнуляешь показания (кнопка "TARE)
Привязываешь колечко на тонкую нить и опускаешь в стаканчик так, чтобы колечко оказалось полностью под водой, но не касалось ни где стенок стаканчика, снимаешь показания весов.
Допустим получилось 0,62г.(это объём воды вытесненный кольцом)
Делишь вес кольца на то что получилось, (8,41:0,62=13,56) и всё , это и есть плотность.
Таблицу плотности драг.металлов скачиваем в сети и сравниваем.

P.S. Двойку всем поставил вот этот уважаемый гений
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Проблема одна-из чистого золота найти что то))) а любая примесь даст ошибку вычисления
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
этот грек так заморачивался ибо азотной кислоты еще не придумали)))
 

underwater77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
21
Баллы
0
Проблема одна-из чистого золота найти что то))) а любая примесь даст ошибку вычисления
Если вспомнить ту историю с короной греческого царя :king:, то станет ясно что этот метод работает и на сплавы, ведь Архимеду была поставлена задача поймать нечистого на руку ювелира отлившего корону и разбодяжившего чистое золото :wink:
Гений выяснил что корона не из чистого золота, а из сплава и доказал это опытным путём (путь выше).
P.S. при всём уважении-админу ещё двойка :yahoo:
этот грек так заморачивался ибо азотной кислоты еще не придумали)))
Объясняю на пальцах: я взял медное,латунное кольцо, изнутри и снаружи качественно покрыл его 2 мм пластинами золота, стыки аккуратно пропаял золотом же и продал Вам медное фуфло по полной цене. Глубокий Вы пропил не сделаете (портить внешний вид изделия-жаба задушит) Ну и с какого боку тут кислота?
В школу вас всех, в школу! хватит баловаться кислотой дома! и пилить изделия напильниками, варвары :shok:

P.S. поисковик со стажем. Да, и спасибо за спасибо :drinks:))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Да дело не в споре,а в том,что из чистого золота мало что делают..ну если не червонцы))) вроде проба(выбитая) золота ,косвенно о этом и говорит
Давай 2с плюсом хоть)))
 

underwater77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
21
Баллы
0
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
а в ломбардах-то и незнают)))
 

underwater77

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
21
Баллы
0
Сарказм засчитан :) Ёще как знают, лично наблюдал как приёмщица обучала юную ученицу премудростям работы, в том числе и определению плотности. Кстати они открыли мне что с "дутым" золотом определение плотности не работает.
Весы у них точнейшие, ювелирные, не то что мои китайские ))) Хотя и моих за глаза хватит...
Было бы чего взвешивать )))
 
Последнее редактирование:
Сверху