• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как снимать/монтировать/обрабатывать видео.

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Лет 10 снимаю на земле под водой пока не снимал .В этом году на день рождения подарили бокс в августе на море и буду снимать . Сейчас снимаю на panasonik nv-gs 500 на потом обрабатываю В Pinnacle Studio 11.0 Пробовал в разных программах но сам пришел к Pinnacle Studio 11.0 по моему самая легкая и самая путная прога но это именно мое мнение элементарно кроится. И накладывать музыку проще не придумаешь много вмонтированных переходов заставок звуков даже фотки на музыки приятно накладывать
А по поводу монтажа и того что б было интересно смотреть могу сказать только одно нужно снимать как можно больше что б было из чего вырезать
если наснимал 10 минут дай бог минуту наберешь а то и все в помойку
Тем кто начинает советую попробовать Pinnacle Studio 11.0 там много версий и 15 и 17 по моему уже есть но я как то прикипел к 11 версии
 

Владимир50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
0
Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста программку, где можно сделать своё видео из отснятого материала,желательно простую и конечно бесплатную)))Спасибо огромное заранее!
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста программку, где можно сделать своё видео из отснятого материала,желательно простую и конечно бесплатную)))Спасибо огромное заранее!
Для начинающих Pinacle Studio любой версии будет достаточно. Одна из последних, если не ошибаюсь, v14.0.0.7255.
 

Владимир50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
0
Спасибо огромное!Попробую поделюсь мнением о параграмме)))
 

lio4078

Любитель
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
8
Ребята подскажите есть ли программа,чтобы матировала разные форматы видео с хорошим качеством(желательно на русском),если можно ссылку.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Ребята подскажите есть ли программа,чтобы матировала разные форматы видео с хорошим качеством(желательно на русском),если можно ссылку.
что значит "матировала"?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
)) монтировала, походу.
Я вегасом клею разные форматы
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А в Pinnacle существует возможность, помимо всевозможного монтажа, провести "улучшайзинг" именно видеоряда? Цветокоррекция и тому подобное?
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
А в Pinnacle существует возможность, помимо всевозможного монтажа, провести "улучшайзинг" именно видеоряда? Цветокоррекция и тому подобное?
ОЧЕНЬ давно с ним не работал, но какой-то минимум настроек должен быть.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А что посоветуешь для этого, учитывая мой мизерный опыт?
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
А что посоветуешь для этого, учитывая мой мизерный опыт?
по пинаклу погугли в инете (типа "цветокоррекция в pinacle studio"). я пользуюсь приемьером, но эта прога не начального уровня. если не хочешь заморачиваться с изучением программы, пользуй, что попроще...
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Я снимаю видео лет восемь (в молодости снимал кинокамерами) не прфессионал , могу сказать , что на мой взгляд ничего проще и нагляднее в пользовании ,чем Windows Live Movie Maker нет , особенно для начинающих. Есть практически всё , что нужно для беспроблемной " кройки и шитья" роликов. Можно собирать ролик из видео , из фото ,наложить музыку , сделать очень приличные надписи , масса видеопереходов и эффектов. Единственно чего нет - это цветокоррекции, но начинающим это и не очень нужно. Если съёмки в наших водоёмах - там нечего цветокорректировать , если съёмка наземная - камера (даже самая недорогая)практически всегда даёт цвета,которые корретировать не надо. Я пользуюсь цветокоррекцией в программе Adobe Premier , и то корректирую файлы подводной съёмки с моря , потому , что все любительские камеры дают после глубины 3-4 метра сине-зелёные цвета. Попробуйте , я думаю очень понравится.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Сони Вегас Про. Есть много обучающего видео, готовые проэкты в которые просто подставляются свои фрагменты и много ещё разных плюшек. Изучать всё сразу тоже нет необходимости, осваивайте только то, что вам нужно для конкретного проэкта, а это обычно только малая часть от всех возможностей программы. Производительности хватает и ноута среднего, если ставить предварительный просмотр в малом разрешении, что собственно на конечный результат не влияет. А вот для цветокоррекции пользую Премьер, но то чисто по привычке и очень редко.
И ещё совет, режьте, режьте и ещё раз режьте. 3-5 сек на кадр, побольше перебивок, если нет комментария, то музон и максимальная длинна ролика в пределах 1 мин.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=7fmSt9WyomA
посмотрите мой ролик , снято двумя камерами Go Pro-960 b SJ-5000 , цвет корректировал,где посчитал нужным в Adob.
понравилось. скажи где sj 5000 ?? на ружье? прикольные рыбки с большими глазами)) типа че докопался)))
 

RA_L

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
9
Баллы
0
Сони Вегас Про и обучающие видео смотри на youtub'е.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
отличное наглядное видео
как снимать экстрим
 
Сверху