• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как изловить крыс и мышей. Нужен совет.

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Как уже говорилось несколько кошек причём должны жить не в доме а на улице.Все вместе с котятами переловят сначала всех мышей по округе,крыс выведут и начнут ловить мелких птичек.У брата так было,недавно забежал хорёк на их участок,так они его пол ночи по крыше гоняли,наутро у одной кошки были кровяные раны.Едят они свою добычу интересно-сначала подходят самые маленькие,потом постарше и лиш затем матёрые кошки,если конечно чего останется.А кошек у него штук пятнадцать
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Предложи хозяину курятника вместе травануть,потому как была беда такая пока двое соседей ее не поддержали!!! 37 шт. Это только я собрал добил и уничтожил у соседей не спрашивал но все остались довольны птица свиньи,КРС все живы !
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Алибастру с мукой мешают и водичку рядом тож ништяк , но будут вонять падлы . Ещё капканы нулёвки - вещь ох...я , но надо проверять через час , а то суки друг друга объедают ... Ещё есть яды , которые высушивают трупик и он не воняет - поинтересуйся в вет. аптеке ... Короче , сверли дыру в поле , в углу где не видно и ставь капканы и с соседями договорись что б тож травили ...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Алибастру с мукой мешают и водичку рядом тож ништяк , но будут вонять падлы . Ещё капканы нулёвки - вещь ох...я , но надо проверять через час , а то суки друг друга объедают ... Ещё есть яды , которые высушивают трупик и он не воняет - поинтересуйся в вет. аптеке ... Короче , сверли дыру в поле , в углу где не видно и ставь капканы и с соседями договорись что б тож травили ...
Вот ,вот и у меня в голове "дедовский" способ с алебастром крутился:drinks:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
была тож такая проблема. замучился выводить.
победил клеем для мышей и крыс. продается в хозяйственном. есть в тюбиках но лучше на подложке уже. крыса вляпывается потом вылизывается-ротик и склеивается. обязательно все доступы перекрыть в подпол а вент отверстия тож клеем намазать.
современные кошаки с ними живут в полной гармонии не трогая друг друга.
дело долгое и нудное. они упрямы и хитры.
да еще они мыло любят. у меня в сарае упаковку ароматного мыла сожрали.
удачи тебе в борьбе.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Бабулька как-то решила крыс травануть,намазала рыбу отравой,запах рыбы отбивает запах отравы,в мясе чувствуют,так вот,положила рыбу в курятник,кур уже не было,дверь была закрыта,так крыса сука вытащила рыбу на улицу,рыбу съела кошка и сдохла под порогом,кошку понюхала соседская такса и тоже сдохла,а крысе хоть бы хрен. Крысоловками взрослую крысу не возьмешь,не идут они туда много раз пробовал. Кошку хорошую нужно или чтобы не было еды,тогда сами уходят,если живность есть у вас или у соседей,бесполезно бороться. Как-то с батей закусь оставили в гараже,положили в пакет,пакет привязали веревкой по центру гаража к потолку,потолки высокие,гараж большой,размеры точные не помню,но четыре машины входили свободно,утром пришли,веревка перегрызана,закусь съедена,как добрались не понятно.
 

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
У меня в бане тоже крысы были, думаю курятник тут не причем, место им видимо понравилось, причем крысы были здоровенные, Отец вывел с попощью капканов и кота, закрывал его ночью, кот мотерый, хоть и самец, крыс и мышей не ест, но мочит конкретно, лет 7 живет, живность в радиусе километра страдает, полови бездомных кошаков приличного вида, попробуй там подержать, а так в своем доме нужен кот охотник и таких проблем не будет.

Жрут они все даже мыло.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
... полови бездомных кошаков приличного вида, попробуй там подержать, а так в своем доме нужен кот охотник и таких проблем не будет.
.
И открывай тему новую "как отмыть кошачье дерьмо и мочу со строганых досок в бане" :lol::lol::lol:
 

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
И открывай тему новую "как отмыть кошачье дерьмо и мочу со строганых досок в бане" :lol::lol::lol:
По порядку пойдем будем решать проблему за проблемой, сначало крысы потом как отвадить уличных котов, которые привыкли жрать крыс в бане!:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
фу.. не, не отмоешь, только полы перестилать, это в лучшем случае.
Кот по весне загулял, приперся весь подраный, клещ подкожный. Думал все, сдохнет, в вет клинике уколов наделали, он опять пропал, пришел в обще разодран, пришлось в клетке старой кролячей закрывать, пару недель продержал, пока Васька отошел. шерсть отрастать стала. От клекти такой ванизм был, сжег ее нахрен.
 

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
У меня 4 кот, все улично - домашние, ходит где хочет, ночью дома редко, никакой ванизмы, очень воспитан и чистоплоден, плюс хищнег матерый, нодо котят от него за дорого барыжить, с такой "родословной"
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
позвольте пофлудить:
Напарник на работе купил домик в деревне, на участке присутствовал сарай для свиней древний, натуральная мазанка, крытая камышом. Всё хорошо, только крыс немеряно, пожаловался Витёк (напарник). Я в шутку ему предложил взорвать их, зная, что человек помешан на “бабах“ (порох, взрывпакеты, питарды и другие развлечения того времени). Предложение его заинтересовало, осталось выбрать способ-решили, что баллон с пропаном то, что нужно! (я до последнего был уверен,что он шутку понял).....
Придя на смену увидел Витька, явно хотевшего поделиться информацией: он и вправду притащил баллон с газом, напустил его аккурат во все ходы, коих уходило под стену достаточное количество. Только подумал, что пока до последнего хода дойдет, в первых газ улетучится, поэтому травил газ старательно, не задумываясь, что пропан тяжелее воздуха и не улетучивается вовсе))) В общем взял факелок подлиннее ...... Результат превзошел ожидания: жахнуло так, что подпрыгнул сарай от земли на полметра, камышовая крыша тоже подлетела и всё это приземлилось почти на место))) Крысы были повержены!!! Правда пришлось вставить несколько выбитых стёкол в округе и получить дюлей от соседей, но оно того стоило)))
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
прикормить их в одном месте и потом валить с пневматики из засидки:mosking: не всем же ворон отстреливать:pardon:
кстати, преувлекательнейшее занятие, я вам скажу. Особенно экспансивными пулями:diablo:
А еще можно приманить крыс в одно место вкусняшками разными, а потом подорвать их...:wink: но это уже на любителя:pardon:
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
кстати, преувлекательнейшее занятие, я вам скажу. Особенно экспансивными пулями:diablo:
А еще можно приманить крыс в одно место вкусняшками разными, а потом подорвать их...:wink: но это уже на любителя:pardon:
ну или на крайняк растяжек наставить:blush:
 

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Скачал мелодию на телефон. Дал послушать крысам. Крысы из бани не выходят. Подскажите, в каком интернет-магазине можно приобрести данный манок?
Дома нашёл мышеловку с засохшей наживкой. Обновил подсолнечным маслицем, и привязал в бане у дыры в полу. За день 2 срабатывания, в мышеловке пусто, наживка тоже цела. Ждёмс.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
позвольте пофлудить:
Напарник на работе купил домик в деревне, на участке присутствовал сарай для свиней древний, натуральная мазанка, крытая камышом. Всё хорошо, только крыс немеряно, пожаловался Витёк (напарник). Я в шутку ему предложил взорвать их, зная, что человек помешан на “бабах“ (порох, взрывпакеты, питарды и другие развлечения того времени). Предложение его заинтересовало, осталось выбрать способ-решили, что баллон с пропаном то, что нужно! (я до последнего был уверен,что он шутку понял).....
Придя на смену увидел Витька, явно хотевшего поделиться информацией: он и вправду притащил баллон с газом, напустил его аккурат во все ходы, коих уходило под стену достаточное количество. Только подумал, что пока до последнего хода дойдет, в первых газ улетучится, поэтому травил газ старательно, не задумываясь, что пропан тяжелее воздуха и не улетучивается вовсе))) В общем взял факелок подлиннее ...... Результат превзошел ожидания: жахнуло так, что подпрыгнул сарай от земли на полметра, камышовая крыша тоже подлетела и всё это приземлилось почти на место))) Крысы были повержены!!! Правда пришлось вставить несколько выбитых стёкол в округе и получить дюлей от соседей, но оно того стоило)))
А если просто газа напустить не съеб...т ? Только пробки в бане заранее надо выкручивать )))
 
Сверху