• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как бороться с бородавками?

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
В аптеках ляписный или ляписовый карандаш раньше был, по сырому "красишь" бородавку дня три и проходит. Стоил копейки. Пользовал сам, помогало реально...
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
в детстве тоже мучался с этой дрянью, была одна прямо на ладони, так она постоянно за что нибудь цеплялась и кровоточила, чем только не выжигали и азотом в том числе... заново выростала..

как то летом, отдыхал в деревне и мне посоветовали обратиться к одной бабушке..
пришел к ней, она мне вокрук нее веревочку обвязала, свернула ее и в землю закопала, со словами :"нитка сгниет и бородавка уйдет".. я конечно в это не поверил, но недели через 2-3 или больше, бородака отсохла и отвалилась...:shok:

приехал домой... а у отца тоже была бородавка, прямо на кончике локтя, ох и намучался он с ней... решил попробовать бабушкин метод.. отец долго еще смеялся, все не верил, но через кокое то время бородавка засохла и отвалилась....:shok:

потом еще, таким же способом вывел бородавки своим друзьям и родным... так что если что обращайтесь...:biggrin:

самое странное, что если эту нитку закопать в горшке домашнего цветка, то цветок 100% погибнет.. у меня отец очень долго удивлялся от чего засох его алеандр, как он считал самый неприхотливый цветок....
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
рецепт от мамы моего друга(в своё время была зав врач какого то там отделения на Байконуре)
поссал - оставь каплю на бородавку.
за дней 10-14 бородавка отпадает
У меня прямо в носу выросла...
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Лет 7 назад появилась у меня такая бородавочка, была она на первой фаланге безымянного пальца правой руки со стороны ладошки. Она была масенькая и в принципе мне ничем не мешала. Но буквально через недельку-другую, я решила сделать себе маникюрчик и обнаружила, что около ногтя на этом же пальце есть какое то образование, явно напоминающее бородавку. Ужас весь был в том, что при маникюре, эта беда кровила постоянно и на ее месте получалась болячка - не эстетично. Я пошла к дохтору, кототрый торжественно мне заявил, что мои подозрения правильные, это бородавка и они ее могут прижечь жидким азотом, НО! никто мне не даст гарантию, что при этом не перестанет рости ноготь. Согласитесь, не самая лучшая альтернатива для барышни..
На пару недель я свыклась с присутствием этих организмов на моей руке. А однажды мой друг сказал: Фигня! Надо убрать начальную бородаку, от нее все остальные плодятся и все будет хорошо. И он был прав!
Как уже говорил Вовка, помогло тесто с уксусом. Было примотано на ночь именно к фаланге пальца, к первой, утром бородавка поменяла цвет, в следующие дни она окончательно потемнела, высохла и благополучно отвалилась как болячка, самое интересное, что та, которая была около ногтя - то же пропала, сама.
Прошло семь лет, на месте выжженой - нет и следа.
Здоровья всем!
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Ну и тема! Для всех кто с этим парится. Много лет назад у меня были эти фиговины и прилично. Сходил в лазерный медицинский центр при больнице, лазером мне каждую выжгли и ВСЕ и НАВСЕГДА!!! Я уже забыл, что это такое. Только в больнице меня предупредили, что удалять нужно сразу все. Если где останется. через какоето время как грибы заново вырастут. По моему примеру лично знаю 3 человека делали- все путем!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
немного не так (Для мужчин): надо приложить ее к причинному месту и уговаривать нежными словами отдаться подобру-поздорову :blush: если вдруг это окажется Василиса Прекрасная и все пойдет по накатанной, то бородавки ох.....ют и тихонько сбегут от такого срама :pardon: а если она-таки окажется жабой, то бородавки сбегут раньше, чтоб не наблюдать ТАКОЕ :lol:
На самом деле, в старину лечили бородавки лягушками. У них кожа выделяет слизь, которая содержит вещества, обладающие сильным антивирусным действием. Помните сказку про лягушку в кувшине молока? Так лягушек специально в молоко клали, чтобы оно не скисало. Так что доля правды в этом есть.:pardon:
 

Морской КОТ

Homo Aquaticus
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
2,253
Баллы
93
уксусом 70%,я так делал,выжигает нах..
У меня в детячестве на ноге на подошве у среднего пальца сидела такая. Ходить мешала. Как по стеклу. И я так-же сделал. Предварительно расколупав ее до крови. Правда, потом всем тесно стало в хате.:bomb::pardon: Но больше нету до сих пор нигде. Тьфу 3 раза.
 
Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Ляписный карандаш и чистотело - поможет и с бородавками т с папиломами. только нужно очень аккуратно, чтобы не сжечь кожу вокруг удаляемого объекта
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Врачи сейчас советуют девочек прививать вирусом папиломы человека...Доказано, что рак шейки матки, в большинстве случаях, возникает по вине этого вируса!
 
Сверху