• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Качество питьевой воды

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Может кому то понадобится

полезная тема по качеству воды по разным районам Москвы

http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do=cat&category=kach_munic

мы никогда не пьем воду из крана, не готовим на ней
пока как временное явление покупаем 5ти литровые баклашки
в дальнейшем планируем поставить дорогой хороший мембранный фильтр :)
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Может кому то понадобится

полезная тема по качеству воды по разным районам Москвы

http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do=cat&category=kach_munic

мы никогда не пьем воду из крана, не готовим на ней
пока как временное явление покупаем 5ти литровые баклашки
в дальнейшем планируем поставить дорогой хороший мембранный фильтр :)
Не хочу вас расстроить, 90% воды в баклажках из под крана, и 80% минеральной воды - подделка, часто из того же крана.. У друга бизнес, много интересно рассказывает..
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Не хочу вас расстроить, 90% воды в баклажках из под крана, и 80% минеральной воды - подделка, часто из того же крана.. У друга бизнес, много интересно рассказывает..
ничего нового..
все знаю, поэтому фильтр и собираемся покупать (не кувшины а что-нидь большое с несколькими стадиями )
но все равно из под крана хуже вода, когда чай наливаешь он пятна на чашке оставляет
 
Последнее редактирование:

Александр В

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
305
Баллы
0
Пользуюсь в семье специальной питьевой водой разработанной и приготовленной в одной зашифрованной лаборатории санатория профилактория.Готовится по аналогии с природной водой,взятой в районах с наиболее высоким количеством долгожителей.Исходная вода дистиллирована,после чего сбалансирована по солевому составу.Солевой состав подобран таким образом,что полученная вода легко усваивается организмом и обладает повышенной способностью к вымыванию из него годами накопленных отложений и отходов жизнедеятельности.Не содержит вредных для организма солей,которые присутствуют практически в любой другой воде.Обладает способностью вымывать лишний кальций(реакции замещения) из организма,который вызывает такие заболевания,как-гипертония,подагра,остеохондроз,образование камней в почках,желчном пузыре.Нормализует обменный процессы в организме,в результате чего почти вдвое снижается потребность организма в приёме пищи.На вкус очень приятная,мягкая вода.Используем для повседневного употребления,готовим на ней и используем для приготовления чая и других напитков,морсы.компоты и т.д.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
ничего нового..
все знаю, поэтому фильтр и собираемся покупать (не кувшины а что-нидь большое с несколькими стадиями )
но все равно из под крана хуже вода, когда чай наливаешь он пятна на чашке наливает
У меня один знакомый муж неплохо разбирается в фильтрах :Р
могу дать координаты ;)
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
У меня один знакомый муж неплохо разбирается в фильтрах :Р
могу дать координаты ;)
а у меня один знакомый брат кстати их еще и монтирует :smile:
Во, надо их познакомить - пусть общаются под бутылочку на профессиональные темы :ROFL:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Пью воду из-под крана всегда,вкусная, без запаха.Фильтров нет никаких.Вода из баклашек не вкусная вообще.
 

Александр В

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
305
Баллы
0
Дружище....есть повод задуматься над своим здоровьем.Не чувствовать запах хлора в водопроводной воде,и называть вкусной воду из крана.....тревожные симптомы попахивающие нарушением чувствительности основных органолептических анализаторов организма.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
регион региону рознь
у нас в вода в кране очень хорошая
она из реки уса выше водозабора только тундра и ледники
кристально чистая и очень вкусная очень очень

по анализам лучьше усинской только байкал
может кто и покупает воду в маге то только а период таяния снега

удачи
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Дружище....есть повод задуматься над своим здоровьем.Не чувствовать запах хлора в водопроводной воде,и называть вкусной воду из крана.....тревожные симптомы попахивающие нарушением чувствительности основных органолептических анализаторов организма.
В Новопеределкино свой водозабор,воду очищают без хлора,поэтому без запаха и без вкуса хлорки.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ну а кому надо сами фильтры - одно из подразделений нашей конторы их продает. причем по очень гуманным ценам. именно мембранные (обратный осмос). но есть и обычные.
ннада?
для своих она будет по 4300р! (с первыми тремя запасными картриджами)
 
Последнее редактирование:

бром

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
2,936
Баллы
93
а у меня вода - полная какаха, желтая, с привкусом и т.п. вскипятил - пена желтая, на стенках кастрюли ободок характерного цвета и хрен снимишь его, отмывать с чистящими порошками посему поставил фильтр аквафор трехступенчатый с 10л баком. когда время приходит менять (раз в год) посмотришь на фильтр (особенно первый) жутко становиться - хорошо что там "никто" не живет!!!!!
ЗЫ: живу на севере
 

Александр В

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
305
Баллы
0
Разницы нет, где находится водозабор.Само слово водозабор подразумевает что это государственное предприятие.А на государственном предприятии действует государственная дисциплина.Которая подразумевает исполнение государственных опять же законов по которым согласно САНПИНа вода обеззараживается только хлоркой.Другого пока не придумали, а тем более не узаконили.Хотя попытки есть.Воду вот в бассейнах пытаются обеззараживать альтернативными способами.Но в бассейнах не питьевая вода.Да и хлорку всё равно добавляют.А количество хлорки в водопроводной воде зависит от сезона года,весной-больше,зимой-меньше.Но она там-всегда.О том что хлор вызывает рак прямой кишки я и писать не буду.Почитай в инете ,там много про это пишут.
Удачи.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
ну а кому надо сами фильтры - одно из подразделений нашей конторы их продает. причем по очень гуманным ценам. именно мембранные (обратный осмос). но есть и обычные.
ннада?
для своих она будет по 4300р! (с первыми тремя запасными картриджами)
я не специалист конечно, но когда 10 лет назад в старую квартиру покупал Цепторовский, то они говорили: что бы продавить воду через мембрану нужен насос(нагнетатель) иначе нифига не получится, а если предлагают фильтры без насоса, то тогда используются мембраны с бОльшим "очком" куда вся хрень пролазит и смысла в очистке нет.
Мембрана меняется 1 раз в 3-4 года и стоим не малых денег около 100-150 евро.

Сейчас ищу хороший фильтр, поэтому хочу понять где очистка, а где фильтрация :)
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
А увидел, есть модель и с помпой!!! А сколько будет стоить для братвы?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Серег, очистка и фильтрация одно и то-же... еще можно сказать "водоподготовка"))
Помпа нужна если давление холодной воды меньше 2,5 бар (атмосфер). Мембрана стоит значительно меньше 100 баксов. Цептер всю жизнь занимались разводиловолм (типа кирби)))
 
Сверху