• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

JEEP LIBERTY KJ 2004 г.в

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Привет Антон!
При твоем раскладе ,что-бы не попадать по деньгам и увеличить клитеренс ,без ущерба управляемости:
1 Поставить проставки.
2 В стабы поставить полиуретан
2 Поиграться с дисками и резиной (радиус ,вылет,профиль).
3 Сделать грамотный сход-развал.

Что на выходе: немного увеличенный клиренс,подвеска стоковая, с возможностью адекватного ремонта,экономия денег.:wink:
Спасибо за вариант:wink:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Курил на досуге JEEPовский форум и наткнулся на такую тему как "реколл"(заводской брак). Скинул VIN машины на форум,пробили и оказалось,что я попадаю под замену задних нижних продольных рычагов. Позвонил дилерам,они тоже по базе посмотрели и пригласили меня на замену этих рычагов.Работа и рычаги бесплатные. Вот так мне подфартило)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Скатался к дилерам поменяли рычаги,но 900 рублей все равно содрали,типа болты которые крепят стабилизатор к рычагу закисли и нужно срезать,сказал срезайте раскошелюсь) А рычаги оригинальные 6 рублей каждый стоит,а их там два. Короче я очень доволен.
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
халява всегда приятна. А все ругаем наш автопром.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Всем привет! Лифтанул своего "Кащея") Поставил пружины фирмы IRONMAN +40 мм, стоят пара
6200, в последующем нужно будет ставить аморты длиннее,на полицейских малек пробивает только перед,зад норм работает,не хватает им хода,они сцуко тоже не дешевые, ну это в будущем,родные еще очень даже живые. Ништяки этой фирмы самые дешевые, все остальные фирмы продают дороже. На первых двух фотках как было.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
так ржавый мен и амортеры вроде делает?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Вот эти пружины! Покупал в магазине "Спеццентр 4Х4" , у них ништяков много и на разные машины,есть лифт для " Нивы")
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
так ржавый мен и амортеры вроде делает?
Делает,у них весь комплект можно взять,но они сцуко дорогие,да и отзывы о них не хорошие,попробую подобрать,что-то другое,подешевле) MONROE вроде делают.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Заказал себе у токаря удлинители для аммортов передних,посмотрим,что из этого выйдет.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Мы всместе один год)

Напишу отчетец небольшой!
Автомобиль JEEP LIBERTY KJ 2004 г.в.,модельный ряд 2005(рестайл),комплектация SPORT,без особых излишеств,есть все самое необходимое.
Был куплен с пробегом 60000 миль,что подтвердено сервисной книгой и всякими проверками. Резина стояла шипованная и очень шумела,покупать летнюю было в падлу,ибо приближалась зима. Сразу были заменены все существующие в нем жидкости и задние колодки,свечи,фильтра. И мы начали ездить с ним на охоты,работы и т.д. Родные пружинки конкретно просели(с 2002 года его конкретно занизили,народ почему-то кувыркался на них) и без того низкий джип,стал совсем низким,на бездорожье цеплялся за все днищем и мостами. Было принято решение лифтовать слегка автомобиль. Изучил вопрос,купил пружины IRONMAN +40 мм,установили пружины,машин конкретно поднялся,явно больше 40 мм,появились пробои аммортов на лижачих,амморты не стал менять,да и проблемно это,нужно их удлиннять самому,короче колхозить. Сейчас кстати все пришло в норму,пружинки чуть просели и аммортам стало хватать хода. После лифта мы почувствовали себя королями бездорожья,да еще и на шипованной резине) Через определенное время мне показалось,что загудели передние ступицы,идут в сборе вместе с подшипником,почти на всех американцах,по крайней мере на JEEPах точно,цена оригинальной ступицы 13 рублей,не оригинал стоит от 4 до 9 рублей. Посоветовали ступицу фирмы CONCORD,китай,но типа заводской,купил за 4 рубля,поставил,через две тысячи км умерла. Поставил обратно старую,оригинальную. Забил на гул,как потом оказалось гудели шины)))
В начале зимы запотела помпа,решил поменять,купил GMB идет вместе со шкивом за 2500 руб,оригинал стоит 6500,прошла почти 20000 миль,пока сухо. После помпы засвистела обгонная муфта генератора,нах она там нужна не понятно,можно шкив просто поставить,мудрить не стал,купил муфту фирмы INA 3500руб,оригинал стоит дорого. Всю зиму ни чего не делал,только менял масло в моторе. Нарыл инфу про реколл по задним нижним рычагам,поехал к официалам поменяли мне на халяву рычаги,каждый по 12 рублей в магазине. Пришла весна,пришлось покупать резину) В передней подвеске появился стук на кочках.
Диагностика показала смерть сайлентблоков и шаровых верхних передних рычагов,купил китайские рычаги по 3000 рублей,идут в сборе с шаровой,поехал к Патапу поменяли. Стук пропал,но не совсем,забил,потом оказался рулевой наконечник,купил тоже не оригинал,поставил,не дорогой. Недавно все таки поменял левую ступицу,взял оригинал за 13,жаба чуть не задавила) Поменял потому,что появился перекат. Еще недавно поменял привод правый передний в сборе с промежуточным валом,съело шлицы на промежуточном вале и во внутренней гранате,куда вставляется вал. Оригинальный привод новый с валом стоят 30000,я нашел в хорошем состоянии за пять. Ну вроде пока все,еще нужно колодки ручника поменять)
А вообще машиной доволен:smile: Думал поменять на,что нибудь с меньшим объемом,но менять пока не на что,да и сделал уже много,жалко,кому-то достанется хорошая машина)
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Клевая колесница, тоже думал о нем, смотрел. Уже определился почти, но поступило предложение, от которого не смог отказаться :)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Я такого хочу!)
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Сцуко фотки не грузятся! Вечером еще закину.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
89000 миль пробег. Поменял сайлентблоки нижних передних рычагов,шаровую заднего верхнего рычага,крестовины заднего кардана,одна умерла,появилась вибрация. Задумываюсь о покупке мудовенькой резины.
 
Сверху