• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Я всплываю!

dlxlb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
А что делать, если я пытаюсь уйти подводу. А меня наверх поднимает. Мне приходится много сил тратить для того, чтобы уйти в глубь как можно глубже.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135
А что делать, если я пытаюсь уйти подводу. А меня наверх поднимает. Мне приходится много сил тратить для того, чтобы уйти в глубь как можно глубже.
Груза не пробовал???
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,001
Реакции
3,277
Баллы
135
Круто - на 5мм 14кг грузов! Я бы ко дну пошёл, даже когда 112 весил.
Я тоже с 14 начинал при весе ок. 100, казалось норм, потом 12 стало много, перешёл на 10. Прошлым летом плавал с 8. Вчера открыл пятёрочный сезон, для начала решил начать с 9кг, метрах на 3-4 нейтральная плавучесть, но уже на 4.5 коленями становлюсь на дно и дальше не плыву. Завтра 8 кг попробую
 

dlxlb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
190СМ рост 95кг вес 14 кг грузов на 5 гидрике... а у тебя как с вес-гидрик-груз?
но я по комышам глубоко не нНадо

У меня вес 79кг рост 180см. Без груза всплываю. Даже на полном выдохе. С грузом только камень применял и то в реке. :LOL:

А какой должен быть груз (на сколько) для моего веса?
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,001
Реакции
3,277
Баллы
135
У меня вес 79кг рост 180см. Без груза всплываю. Даже на полном выдохе. С грузом только камень применял и то в реке.
полного выдоха не бывает. по любому, сколько-то воздуха в лёгких остаётся. Пояс возьмите, и на него повесьте груза. Можно один, или сразу два. Так, при тренировке в бассейне, если ныр без гидрика, груз отчасти можно заменить фонарём, где-то 530 грамм. Всё индивидуально. Я в дайв тройке 6 кг вешаю для басс, для глубины 3.5м. На реальной охоте на него же одеваю 4 кг. А если супруга берёт, ей 8кг вешаю, чтобы подольше не всплывала
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
У меня вес 79кг рост 180см. Без груза всплываю. Даже на полном выдохе. С грузом только камень применял и то в реке. :LOL:

А какой должен быть груз (на сколько) для моего веса?
Костюм-то какой? Толщина? Если охотничий 5мм, то можно с (6-8)кг попробовать начать и подбирать под рабочую глубину, но, что бы не топило на расслабоне на поверхности (если, конечно охота не на кефаль в адском прибое ))) или типа того). А так, у каждого "плотность" разная. Отгрузка - вещь индивидуальная.
 

dlxlb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Костюм-то какой? Толщина? Если охотничий 5мм, то можно с (6-8)кг попробовать начать и подбирать под рабочую глубину, но, что бы не топило на расслабоне на поверхности (если, конечно охота не на кефаль в адском прибое ))) или типа того). А так, у каждого "плотность" разная. Отгрузка - вещь индивидуальная.

Я новичок в фридайвинге. И не охотник. Костюма у меня пока нет, но планирую приобрести. Мне хотя бы для бассейна. Ну а в отпуске перехожу на черное море. А там мне тоже приходится применять усилие уйти под воду.
 

dlxlb

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
полного выдоха не бывает. по любому, сколько-то воздуха в лёгких остаётся. Пояс возьмите, и на него повесьте груза. Можно один, или сразу два. Так, при тренировке в бассейне, если ныр без гидрика, груз отчасти можно заменить фонарём, где-то 530 грамм. Всё индивидуально. Я в дайв тройке 6 кг вешаю для басс, для глубины 3.5м. На реальной охоте на него же одеваю 4 кг. А если супруга берёт, ей 8кг вешаю, чтобы подольше не всплывала

Я правильно понимаю? Гидравлический костюм, это тоже как балласт?
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135
Я правильно понимаю? Гидравлический костюм, это тоже как балласт?
Дружище, с таким нулевым уровнем подготовки тебе нужны курсы по фридайвингу…
Не испытывай судьбу на прочность…
Запишись в ближайшую к тебе школу, походи на курсы теории и практики…
А то тебе щас тут насоветуют😅🤦🏻‍♂️
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Я новичок в фридайвинге. И не охотник. Костюма у меня пока нет, но планирую приобрести. Мне хотя бы для бассейна. Ну а в отпуске перехожу на черное море. А там мне тоже приходится применять усилие уйти под воду.
Книжку для начала хотя бы почитайте, например эту:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Многие вопросы отпадут.
 
Сверху