• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Израильтяне начали кататься на акулах, как на лошадях

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135
Экологи и представители Министерства по защите окружающей среды Израиля назвали безответственным, неэтичным и опасным поведение любителей подводного плавания (дайверов) в акватории тепловой электростанции в Хадере.

Дайверы не только касаются акул, но даже катаются на них верхом, как на лошадях. Это опасно как для морских животных, так и для людей, предупреждают эксперты.


Недавно в Израиле был опубликован "правильный код" поведения при встрече с акулой: там указано, что не следует приближаться к рыбе ближе, чем на пять метров, или преследовать ее. В правилах отмечается, что поведение акул непредсказуемо. Дайверов предупредили, что их действия могут повлечь за собой опасность для других людей.

В последние годы в Израиле ширится география мест, где можно встретить самых жутких хищников морей и океанов. Чаще всего рыбы были замечены в районе Хадеры: так, например, в январе 2017 года около 150 акул облюбовали участок Средиземного моря в районе Хадеры.

Речь идет о серо-голубых и темноперых акулах. Акватория в районе электростанции привлекает рыб большим количеством пищи и отличными условиями для размножения.

В ноябре 2019 года в акватории Хадеры акула впервые в истории Израиле напала на человека.

В нобяре 2020 года Управление национальных парков и заповедников Израиля предупредило израильтян о том, что акулы приплыли к побережью Хадеры, и напомнило о запрете на дайвинг в этом районе.

 
Сверху