• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Изменяется состав автоаптечки

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Было до 2009:

Дабы было понятнее, сразу объясню принципиальное отличие старой аптечки (редакции 1996 года): в ней были лекарственные средства. То есть, аптечка первой помощи реально была предназначена для всех случаев жизни и ситуаций на дороге. Мало того, что в состав входили банальные анальгин, аспирин и уголь, так были ещё и такие препараты, которые и дома-то далеко не у всех найдутся - например, раствор сульфацила для промывки глаз. Или, совершенно незаменимый иногда нитроглицерин. Автору однажды лично пришлось применять его к пожилому человеку - правда, было это в гаражах, а не на дороге, но в любом случае, важность этого медикамента трудно переоценить. А что теперь?

Одна из вариаций ещё старой аптечки. Которая реально могла помочь и даже спасти жизнь.


-----------------
Стало с 2009:

А в 2009 году чиновники из Минздрава посчитали, что всё это от лукавого, и "с ними [то есть, с нами] этого не случится". И так называемая "аптечка" стала коробкой с ворохом тряпок... простите, бинтов, а также ножницами, жгутом и аппаратом для искусственного дыхания. Ни одного лекарственного средства там с тех пор не водится - дескать, испортится от жары и холода... О нас с вами думают, что сказать! То, что лекарственные средства (пусть даже просроченные) могут реально помочь при реальном ДТП - никого не волнует. Стало плохо с сердцем, или лихорадит - обмотайтесь бинтами и всё пройдёт.

Будет с 2021:

Ну а с нового года автомобильная аптечка станет и вовсе "незаменимой". Мудрые эскулапы в пиджаках убрали оттуда последнее, что было хоть сколько-то полезно: бактерицидный пластырь теперь не нужен. А вот две маски и вторая пара перчаток - это пожалуйста! Ну и бинты, бинты, бинты... Очередные мелкие по сути и огромные по бредовости изменения в размерах и количестве бинтов, даже упоминать не буду. Ну и самое главное, да. Теперь утверждённое название: "аптечка для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП (автомобильная)" (раньше было "аптечка первой помощи автомобильная").
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Никогда не понимал зачем в аптечке лекарства ,которые нужно принимать только по назначению врача. :)
Если водитель врач ,и знак на стекле соответствующий,то тогда и аптечка должна быть другой. Если тебе что то доктор прописал ,то причем тут аптечка?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
@Федорович,поймёшь когда в дороге сердечко прихватит,а дохтур тебе ничего не прописывал.или в дтп попадёшь с открытым переломом,а во всех аптечках вокруг бинты,жгуты и маски,маски,маски...
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
от головы - спазмолептики какие нить
обезболивающее
от живота
и тд
от сердца
до скорой может быть далеко
ясен пень - возим это и так сами
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
@Федорович,поймёшь когда в дороге сердечко прихватит,а дохтур тебе ничего не прописывал.или в дтп попадёшь с открытым переломом,а во всех аптечках вокруг бинты,жгуты и маски,маски,маски...
У кого что болит тот должен иметь все и без аптечки. И если у меня что то неизвестное мне прихватит,то что я должен без разбору выпить всю аптечку?
Я же не врач и сердечко от межреберной невролгии не отличу. И что такое раствор сульфацила и нитроглицерин и как его принимать я не знаю и нафига мне это знать.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
У кого что болит тот должен иметь все и без аптечки. И если у меня что то неизвестное мне прихватит,то что я должен без разбору выпить всю аптечку?
Я же не врач и сердечко от межреберной невролгии не отличу. И что такое раствор сульфацила и нитроглицерин и как его принимать я не знаю и нафига мне это знать.
когда жук перевернулся и пассажир пострадал - рому мы обкололи баралгином
а до машины скорой помощи 60 км
ближе она не смогла подьехать
 
Сверху