• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Индивидуальный пошив носков

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Парни, то что у меня неопрен ямамота, это 100%. Где и что там говорят не знаю. Отвечаю за себя.
Носки полностью из спандуры/нейлон сделать не можем, потому что получается неказисто. Нет внешнего вида, а материал тратится и он очень дорогой. Продавать такое изделие за дешего-уйдешь в минус, а за реальную цену (даже по себестоимости) никто не купит.
Вроде доступно написал, поймите меня тоже правильно.
Если вам нужны такие носки, то обратитесь к ньюдипу или Аквадискавери. Они сделают достойно, у них большой опыт.
А почему не ямамото 20? По логике эластичность на носках больше минус чем плюс. 20 ка на глубине не так обжимается, соответственно ласты не болтаются, должна не так стаптываться... Ну и на сколько я знаю она дешевле.:drinks:
 

Gidra-nn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
64
Баллы
0
А ответ по варежкам таки и не услышал...:pardon:
:blush:
Варежки в разработке. Будут после нового года, т.к. еще испытать на себе надо недельки 3-4.
Могу сказать что готовим 2модели рукавиц. Неопрен тот же ямамото 38.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Варежки в разработке. Будут после нового года, т.к. еще испытать на себе надо недельки 3-4.
Могу сказать что готовим 2модели рукавиц. Неопрен тот же ямамото 38.
Хотел бы обратить внимание. На стык пальцев.
Указательного и трёх..
На аналоге типа имершен сарган ад.стыковой шов мучает.рвётся течёт.
Хотелось бы увидеть решение в виде акватикса или нью дипа.
Там соединение по другому выглядит.открытой поры внутри..
В таком исполнении
Предварительно готов на пробу взять тогда.:drinks:
 

Gidra-nn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
64
Баллы
0
Пришлите фото пожалуйста.
Сам лично плавал во всех тобой перечисленных, кроме акватекса. У всех течет, в том числе и у ньюдипа.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Пришлите фото пожалуйста.
Сам лично плавал во всех тобой перечисленных, кроме акватекса. У всех течет, в том числе и у ньюдипа.
Блин. В наличие сейчас тех варежек нет. Постараюсь.когда буду дома найти
Фото.или ребят попрошу отфоткать варежки.кто их пользует
Постараюсь в теме выложить:drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Так же готов взять на пробу рукавицы, не бесплатно разумеется.:drinks:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Парни, то что у меня неопрен ямамота, это 100%. Где и что там говорят не знаю. Отвечаю за себя.
Носки полностью из спандуры/нейлон сделать не можем, потому что получается неказисто. Нет внешнего вида ....
Вот фотография моих носков , материал яма38 , по моему выглядят отлично ... обошлись в 20$ , на выхах придут 9 мм и 10 мм яма 20 и хейва мягкая , взял для сравнения.











Есть такие



И перчи 7 мм с пальцем 5 мм для узкой подкурковой скобы Тайменя



 

Gidra-nn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
64
Баллы
0
А почему не ямамото 20? По логике эластичность на носках больше минус чем плюс. 20 ка на глубине не так обжимается, соответственно ласты не болтаются, должна не так стаптываться... Ну и на сколько я знаю она дешевле.:drinks:
Лично я сам из своего опыта решил что лучше использовать яму 38.
На сколько я знаю 38 выигрывает по параметрам и 20 производитель уже не делает. Ему на смену пришли другие.
По поводу обжима на глубине 38 ведет себя очень достойно. Более того, если у вас один носок будет из 20 а второй из 38, уверен вы не почувствуйте разницы по обжиму.
По поводу стаптывания такая же картина.
 

Gidra-nn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
64
Баллы
0
Расставлю точки над ценой.
Носки стоят 2100руб. Цена едина на 10мм и на 9мм, на голые и на нейлон. Любая пара стоит 2100руб. Находятся в Нижнем Новгороде.

Доставка почтой:
Отправление примерно 200руб. +-50руб в зависимости от региона
Страховка 80руб.
Пакет или коробка 40-80руб.
Мое стояние в очередях и время 200руб.
Итого: в среднем 500руб.

Доставка транспортной: До терминала 250руб. В дальнейшем получатель оплачивает сам.
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Еще раз повторюсь, мечтаю о варежках, левая рука двух палая(как варега) , а правая трех палая с обоих сторон материал, Материал 9ка , обтюратор 7ка , и где пальцы по одному -сделать чуть по свободнее, . В идеале конечно по кусочку кевлара на одиночные пальцы и на те места которые быстро протираются. Варега чтоб сидела по фонарю чуть изогнутая, рука меньше уставать будет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вот фотография моих носков , материал яма38 , по моему выглядят отлично ... обошлись в 20$ , на выхах придут 9 мм и 10 мм яма 20 и хейва мягкая , взял для сравнения.











Есть такие



И перчи 7 мм с пальцем 5 мм для узкой подкурковой скобы Тайменя



отдельной темой пусти
подумаем:drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

Gidra-nn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
64
Баллы
0
Ну у нас конструктивно такое же решение, со вставкой между указательным и тремя остальными пальцами. Сейчас обкатываем первые модели(жаль только мороз у нас -15-20) особо не наныряешь. Пока начали делать 7мм и 7+9мм. Если испытания пройдут, то выложим здесь.
 

gosharomanyuk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую. Сколько по времени занимает изготовление носочков?
 

vyacheslav1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
20
Баллы
0
носки хорошие греют, но есть огромный минус - они трещат по швам снаружи на стопе. клеил уже не помогает наверно придётся усиление тканью по швам лепить.
 

gosharomanyuk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Печально. Это единичный случай?
Или у кого то еще ,есть такие же проблемы?
 

Gidra-nn

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
64
Баллы
0
С голыми носками надо аккуратно обращаться: Аккуратно надевать, Надевать в сырую галошу, снимать не давив на пятку. Все голые носки этого требуют, не только мои, но и таких производителей как ньюдип, омер, украинских мастеров.
А с неопреном ямамото 38 это особо актуально, т.к. у него эластичность (тянучесть до точки разрыва) не достаточно высока.
Срок изготовления 2дня.
Сейчас есть возможность заказать носки с нейлоном. Они прошиты. Но голыши комфортнее чем тряпка и теплее.
 
Сверху