• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

И снова Норвегия. На этот раз Нордкап

lu4ano

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
176
Баллы
0
привет, братья по хобби

мы компанией стартуем 29го апреля по 12 мая на Нордкап - на рыбалку и подводную охоту. активность планируем в 2х точках - в Gjesvaerна (Нордкап) и в Сальстраумене (там какие-то водовороты)

3 года назад мы с одним хорошим человеком ездили в Норвегию на Лофотены, по итогам сняли фильм и он пользовался популярностью (да и сейчас люди смотрят, присылают вопросы и планируют подобные поездки на охоту, фильм тут [ame]http://www.youtube.com/watch?v=s-l2Jblz2as[/ame]

в этот раз идея (помимо фильма по итогам) каждый день вечером выкладывать репортажики о прошедшем дне - что происходило, что поймали и т.д. (речь о подводной охоте и рыбалке).

В этой связи хочу поинтересоваться как бы лучше их, эти репортажики, сделать - длинно ли коротко, только о рыбалке с охотой или об отдыхе членов наших семей (которым рыбалкой никак не уперлась), интервьюшки может с местными и т.д. В общем, высказывайтесь

я обсуждалку самих репортажей замучу как только появится первый.

кому интересно их будет посомтреть - вы можете оформить бесплатную подписку на видео-канал и на почту будут приходить уведомления о появившемся новом видео.
канал здесь http://www.youtube.com/user/MrDeovi

вот примерный маршрут

 

СерёгаКраснода

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
0
Посмотрел фильм! Для любителя-режиссера пойдет(без обид)! Много географии и подводного мира! Охоты всего минутка! Будешь новый делать лучше нарезки охоты и будет бест))) удачно съездить!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
на что снимать будете?
 

lu4ano

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
176
Баллы
0
Посмотрел фильм! Для любителя-режиссера пойдет(без обид)! Много географии и подводного мира! Охоты всего минутка! Будешь новый делать лучше нарезки охоты и будет бест))) удачно съездить!

что снимем то и покажем ))
 

lu4ano

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
176
Баллы
0
на что снимать будете?

надводная часть обычной камерой HD и GoPro3 , в воде фотоаппаратом Nikon в боксе , GoPro (на арбалете) и этой свежекупленной камерой (на арбалете)

 

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
Смотрю ваш маршрут,вы к Сальстраумену вообще близко не приближаетесь. Будете делать крюк ? Обязальтельно надо там понырять,рыбы-тьма.Мончегорск проезжать будете-в гости заезжайте,или хоть сообщите,встретимся.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Тоже на майских из Питера подвохи на 3-х машинах на остров Хитроу-где-то в средней Норвегии. Но туда еще не дошел камчатский краб, тока местный есть...:(((
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Мой маршрут на следующий год практически )
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
надводная часть обычной камерой HD и GoPro3 , в воде фотоаппаратом Nikon в боксе , GoPro (на арбалете) и этой свежекупленной камерой (на арбалете)

а зачем первую брали она от второй рублей на 300-500 отличается а по качеству вразы хоже второй
это я про RD32
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
больше всего поразила цена аренды домика
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Тоже на майских из Питера подвохи на 3-х машинах на остров Хитроу-где-то в средней Норвегии. Но туда еще не дошел камчатский краб, тока местный есть...:(((
там местный ничего - в два раза больше крымских каменных и медлителен как все норвеги )) Ну и гребешка там валом - не хуже краба )))
 

lu4ano

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
176
Баллы
0
Смотрю ваш маршрут,вы к Сальстраумену вообще близко не приближаетесь. Будете делать крюк ? Обязальтельно надо там понырять,рыбы-тьма.Мончегорск проезжать будете-в гости заезжайте,или хоть сообщите,встретимся.

Анди, привет.

маршрут на карте прописан криво. к сальстарумену точно едем 7 мая по 10 мая вроде.

я к сожалению один из 6 человек в машине, им условия по Мончегорску диктовать не могу, но с удовольствием пообщался бы (мы с тобой уже общались3 года назад, когда в норвежку первый раз ездили)

будем отсыпаться на базе в 20км от Мурманска. кинь мне плиз в личку телефон
 

lu4ano

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
176
Баллы
0
а зачем первую брали она от второй рублей на 300-500 отличается а по качеству вразы хоже второй
это я про RD32
потому что я не разобрался в вопросе и тупо заказал чтобы хоть что-то было к лету :)


в поездке сделаю тесты на гопро 3 и на эту камеру. посомтрю результаты. можт сразу желтеньку по-лучше дозакажу

внешне и по размерам она хороша,а в деле хз
 

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
lu4ano
А не вы случайно перед нами 1 мая границу переходили в Борисоглебске ?
ААА,ролик посмотрел,точно вы.Мы за вами пересекали границу,ружья без резинок.Таможеники сразу сказали-без проблем,Москвичи научи уже )))
 
Последнее редактирование:

lu4ano

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
176
Баллы
0
приветы. я не обращал внимание кто был за нами :)

про ружья без резинок не понял :)
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Ребят а остались контакты гостиниц и еще чего? с работы люди хотят поехать отдыхать, может что то подсказать?
 

Александр К

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
86
Баллы
13
На самоизоляции решил поделиться впечатлениями о наших путешествиях в Норвегию. Были там уже четыре раза, планируем и в этот год.
 
Сверху