• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гигантскую пиранью выловили под Ростовом

слышал я про таких рыбок в пенисе.. куба форевер.. брр..
да парни умеете вы добавить позитива в конце дня:scratch_one-s_head:
ну что переходим на кальчужные плавки, стальные катера и электроудочки:mosking:
 
Последнее редактирование:
Пираньи атаковали саратовских рыбаков

Сотрудники саратовской Рыбоохраны бьют тревогу: в Заводском районе города в Волге рыбак выловил огромную пиранью, которая попыталась его укусить. Спустя несколько часов хищница погибла.

Через несколько часов другой рыбак в том же районе выловил еще одну хищницу, сообщает радио "Маяк".

Саратовские журналисты уверены, что рыб выпустил в реку любитель-аквариумист, который таким странным способом решил позабавиться. Однако эксперты бьют тревогу: каким образом хищницы смогли акклиматизироваться и дожить в нетеплых русских водах до октября?

По словам рыбаков, вторая пиранья по размерам была в полтора раза крупнее погибшего сородича. Пиранья перекусила леску и скрылась ушла под воду. Обе рыбы были найдены в районе коллектора, где вода не замерзает круглый год, что позволило этологам сделать вывод, что хищницы приспособились к саратовским условиям и, возможно, дали потомство, а потому можно утверждать, что в будущем году в реке могут быть обнаружены другие пираньи – уже русского происхождения.

Отметим, что в мае 2011г. в Соленом озере, расположенном в городе Батайске Ростовской области, местный житель умудрился поймать пиранью массой 2,4 кг. Тогда также выдвигалась версия, что пиранью в воду выпустил некий натуралист.
 
орешками говорите питается ?:spiteful:
 
Блеать! таких натуралистов надо скармливать своим же питомцам!:diablo:
 
Блин, хорошо, что утром читаю... в урерту, блин..... лучше умереть:biggrin:
 
Смотрел ТВ канал "Дискавери" там передача "Речные монстры" ЭТО ЖЕ ТОТ САМЫЙ "КАСТРАТОР"!!! В Папуа Новой Гвинеи выпустили в водоемы этих пираний и если в Амазонии они ели орехи и растения, то в новом месте обитания они полностью поменяли пищевую ориентацию. Сначало они съели всю водную растительность, затем переключились на крокодилов, змей и другую рыбу. Стали происходить случаи нападения на людей, причем в некоторых случаях рыбаки упавшие в воду лишались половых органов, их откусывали поэтому КАСТРАТОР. Сам ведущий этой программы ловил этих пираний на свинину. Так что попали мы!
 
рыба-кастратор- это происки злых гринписовцев.
А вот добрые гринписовцы выпускают только сомиков-мастурбаторов)))
 
да, да, все это сущая правда. А еще точно известно что пираньи и эти маленькие... как их... хренолазы... короче очень сильно расплодились на нашей подмосковной Подольской Десне. Это точно. И очень оголодали. Орудуют бандой. Пираньи отгрызают гульфики, а хренолазы забираются внутрь.
Причем охотятся восновном ночью когда купальщиков нет и очень им нравятся подвохи. Очень не рекомендую в Подольском районе кому-либо охотиться.
 
Это америкосы начали против нас биологическую войну.
 
знакомый поймал в беларуссии в Соже черную паку, теперь думает что с ней делать, на сковороду или можно продать кому нибудь? http://www.youtube.com/watch?v=6KTs8zfmQxA
 
Последнее редактирование:
лещ, линь.... этож ЯЗЬЬЬ ))))
 
Это травоядная пиранья, это точно. Как бы у нас фауна в водоемах не поменялась, пришельцы из других экосистем могут быть очень опасны.
 
поплавать тут никто не желает?))

[MEDIA]https://www.facebook.com/Affevei/videos/1090016671029914/[/MEDIA]
 
Прозрак то нормальный, но думаю там сетями выцеживают...неперспективное место
 
Это черный паку. По строению зубов понятно, что это не хищник, а "орехоколка". Траво-орехо-всеядная рыба семейства Пираньевых. Но и мяска могут навернуть, если сильно голодные. Вырастают огромного размера даже в небольших аквариумах. Часто продаются в зоомагазинах под табличкой "Пиранья". Аквариумист покупает их, они вырастают непомерно большими (гораздо больше обычной пираньи) и их дальше выпускают в местный водоем. Случаев таких полно. Безопасны для человека, очень пугливы.

Расскажу подобную историю. Мой хороший знакомый аквариумист не так давно тоже столкнулся с подобной проблемой. Продать-сдать их не получилось. Выпустил в городской пруд. А потом мы ржали, читая в интернете, как местные рыбаки ловят "огромных пираний", а потом замораживают, как особо ценный экспонат. Их даже показывали каким-то областным ученым-зоологам. Стоит отметить, что один ученый довольно точно определил и вид, и почему рыба оказалась в водоеме. Молодец мужик, умный. Выглядели, кстати, рыбы точно так же, как и ростовские.

P.S.: Писал по первому посту темы, чуток ошибся с годом поста, видео посмотреть настройки безопасности не дают(((
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху