• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы фирмы IMERSION

vvv100

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
3
По 10-ке бы маааленький отзыв...) Как она в деле в ледяной воде и при морозце? Замечены ли какие минусы?...
Спросите у автора этого видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Q-33ACwSPEI
Сам в раздумьях что взять на осень,но толстый костюм,наверно возьму индпошив,если с деньгами будет напряг,тогда возьму Imersion :pardon::scratch_one-s_head:
 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
По 10-ке бы маааленький отзыв...) Как она в деле в ледяной воде и при морозце? Замечены ли какие минусы?...
пользую десятку два сезона минусов незаметил одни плюсы)))с размером главное неошибится )
 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
ныряю часто но неглубоко до шести метров .речка под боком неглубокая.да и та сейчас подо льдом.по морозам пока лед невстал спокойно по три часа нырял немерз )
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
ныряю часто но неглубоко до шести метров .речка под боком неглубокая.да и та сейчас подо льдом.по морозам пока лед невстал спокойно по три часа нырял немерз )
по заявленному производителем-какая "яма" стоит на твоём костюме?
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
По 10-ке бы маааленький отзыв...) Как она в деле в ледяной воде и при морозце? Замечены ли какие минусы?...
Да нет никаких минусов. Как космонавт себя чувствуешь. Замерзнуть невозможно. Если фигура стандартная, без брюха, то отлично подойдет. Опасался, что хвост коротковат будет - нет нормально оказалось. Я вообще ни одного не мерял - все три в колхозе у Берга покупал. И ни разу не промахнулся. Семерка чуть тесновата стала, но я ее покупал четыре года назад. Чуь вес поднабрал с тех пор.
В десятке ныряю до 16 метров. Отгружаюсь 12 кг, только на ремень. До 6 м. положительная плавучесть.
 
Последнее редактирование:

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
А мне нравиться неопрен в ихних костюмах.Сколько доводилось потрогать костюмы,все были на удивление мягонькие.Хотя костюмам не один год и не два.Может такое впечатление сложилось,из-за того,что не сильно много их видел.Но те что видел мне понравились.И толстые 10мм уже севшие мягкие до безобразия.Даже у Берга хотел зимний заказать,но потом решил у мастеров заказать,побоялся в размер не попаду и голый захотел на зиму и не ошибся
 

_plunger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
29
Баллы
18
У меня есть Имершн 3ка, 7ка, 10ка. Так вот 3ка и 7ка размер третий. Тройка сидит, отлично - семерка тесна. 10ка размер пятый - самое то. Вывод: Костюмы шьют под одно лекало - без учета толщины неопрена. Чем толще костюм - тем больший размер нужно подбирать.
Немного не согласен. У меня 5-ка, 7-ка, 10-ка. Все четвертый размер. 10-ка сидит отлично, 5-ка чуть свободнее, а вот 7-ка тесновата. Лекала, я думаю, разные, просто допуски довольно большие. Впрочем, как и у других фирм (даже индпошив).
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
Кто что скажет за имершн челенджер 10 мм в уходящем 2019 году? На скубастор вроде ничего ценник. Только на картинке ямомота, а в описании жако)). Это смущает.
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
И где можно ещё посмотреть в забугорных магазинах?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
А в реальности будет китайский ноункйм...да и с размерной линейкой там были проблемы у парней
 

Maxxxim

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
63
Реакции
140
Баллы
33
А в реальности будет китайский ноункйм...да и с размерной линейкой там были проблемы у парней
Короче из за бугра лучше не брать?)) Вероятен залёт? А по Пикассо ничего не скажешь?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
Короче из за бугра лучше не брать?)) Вероятен залёт? А по Пикассо ничего не скажешь?
Вроде неплохие шкурки раньше делали, сам не юзал...как сейчас-хз
Из за бугра можно брать но рисков много...смысл?
Если дёшево нужно-жди распродаж
Если качественно-индпошив, предложений достаточно
А к умным и красивым эт только с опытом...
 
Сверху