• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

гастрономический тур -плов.

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
вкусно! а главное очень полезно...
давайте разовьём тему..
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
есть предожение..
может сюда?..
"Мама ТА" Пятницкая 56..
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Самый вкусный плов который пробовал, готовил один знакомый с Узбекистана, все что знаю готовил он на кунжутовом масле. Ел так что даже объевшись все равно продолжал есть))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Самый вкусный плов который пробовал, готовил один знакомый с Узбекистана, все что знаю готовил он на кунжутовом масле. Ел так что даже объевшись все равно продолжал есть))
имя фамилия отчество...
паспортные данные...
и фактический адрес?.. плиз :blush:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
"На 1 кг бараньего мяса - 200 г растительного масла, 0,3 кг репчатого лука, 0,3 кг моркови (лучше желтой), 0,5 кг риса, 3 головки чеснока, специи."
Нельзя так небрежно. нужно уточнять, что масло кунжутное, но чаще хлопковое. это если узбекский..
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
"На 1 кг бараньего мяса - 200 г растительного масла, 0,3 кг репчатого лука, 0,3 кг моркови (лучше желтой), 0,5 кг риса, 3 головки чеснока, специи."
Нельзя так небрежно. нужно уточнять, что масло кунжутное, но чаще хлопковое. это если узбекский..
а точнее ресцепт...?
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
сделаю завтра..)
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
давайте ж определимся какой тестить начнем:
- узбекский
- армянский
- азербайджанский
- казахский
- индийский

хочется попробовать не банальный стандартный, а тот который готовят по особым случам, к торжествам.
например в Гаяне я б попробовал Ачаров плав ароматный армянский плов из ачара (полба) с обжаренными шампиньонами и луком, приготовленный на топленном сливочном масле

или Той Оши, свадебный плов, узбекское блюдо которое не трудно найти в Москве, например в ресторане Киноплов.
 

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
а меня приколол плов турецкий.. с чечевицей .
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Меня товарищ приглашал сюда http://babayclub.net/ , но у меня болел зуб, поэтому пошли пить пиво в "Бавариус".
ЗЫ. Там и чебуреки есть.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Меня товарищ приглашал сюда http://babayclub.net/ , но у меня болел зуб, поэтому пошли пить пиво в "Бавариус".
ЗЫ. Там и чебуреки есть.
В Бабайклаб я ходил с семьей на щербаковку. Плов конечно там не заказывал ибо банально. Но вот от мампара я не отказываюсь и потестил его, так раньше ходил на электрозаводскую в ресторан "Хлопок" (увы закрыли точку). Кушали каждое воскресенье там. то лагман, то мампар, то шурпу.
А Бабайклаб мне понравился и есть что съесть :)

Но хочется чего то особенного. например индийский плов Бириани.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Если уж плов то к Топаз Сану:drinks::drinks::drinks: на то он и тур:wink:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
И всеж не смотря на рукастых и профи (сам то я тоже могу потягаться), хотел бы настоятельно предложить провести дегустацию необычных пловов.
таким может быть например азербайджанский плов сябзи или узбекский сариёгли палов, а также халты-бахш.


 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Завтра еду с моим другом Димой в Гаяне. Покушаем ванахаш, а заодно и Ачаров плав - ароматный армянский плов из ачара (полба) с обжаренными шампиньонами и луком.
желающие присоединяйтесь. Поедем к открытию, 12-00. Мои контакты смотрите в профиле
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
я думаю, при таком количестве готовящих плов, как у нас, надо ходить не в кабаки, а радовать друг друга новыми рецептами!!! Согласовывать точку и вид плова, а там комиссия оценит))) тем более сезон мягкой воды скоро!!!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
я думаю, при таком количестве готовящих плов, как у нас, надо ходить не в кабаки, а радовать друг друга новыми рецептами!!! Согласовывать точку и вид плова, а там комиссия оценит))) тем более сезон мягкой воды скоро!!!
Димыч! согласен с тобой! я пока не тяну по армянским лазить, да и сами мы с руками, куда гораздо приятнее на природе с компанией..:drinks:
к тому же меня милая такими изсками балует, что диаспоры различные не поддерживаю!..
а повор сука всемогущий, хочет в борщ плюнет;).. хочет в плов!!!:mosking:
ждём 20-го, там и отведаем!...
думаю успею каптильню своять правильную..
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Димыч! согласен с тобой! я пока не тяну по армянским лазить, да и сами мы с руками, куда гораздо приятнее на природе с компанией..:drinks:
к тому же меня милая такими изсками балует, что диаспоры различные не поддерживаю!..
а повор сука всемогущий, хочет в борщ плюнет;).. хочет в плов!!!:mosking:
ждём 20-го, там и отведаем!...
думаю успею каптильню своять правильную..
Андрюх, 20-го я бы с радостью - но никак((( приеду в Великоглавую лишь 23... но потом на выхи ( после 20 мая) - хоть в участники, хоть в комиссию))
 
Сверху