• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Garmin Rino 520 или 530

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
а мы сначала думали купить себе телефоны с рацией NOMU LM801 или LM851 (этот с рацией)


но списавшись с производителем выяснил что рация хоть и настоящая, а не PTT, но позволит говорить только на расстояниях равноценными берегам Оки.

в итоге для походов и сплавов лучше чем Garmin Rino 520 или 530 (этот с компасом и возможностью подключения внешней антены)


При наличии такого девайса у всех членов команды, при необходимости сбора у одного из членов команды, Rino прокладывает маршрут к нему и указывает расстояние до него.
К сожалению дешевле 10тыр не удалось найти. надесюь что Андрюха перед вылетом мне звякнет и я попрошу прострелить его в теплых странах эту рацию.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Были у меня 2 рины... 530HCX
В лесу моксимум 1 км ну 1,2...
В машине полная лажа, друг от друга отъезжаешь на 400м и ничего не слышно...
А самое прикольное? если пользоваться риной и кенвудом (родным) , связь в разы лучше!

ПиС
Мой совет, куптиь отдельно навигатор и рации... Толку будет больше! (я пользую GARMIN OREGON 550 и рации Midland, не нарадуюсь!)
А минусы гарминов:
-Запрещённая чистота
-Нужна хорошая РУССКАЯ прошивка (Всё что у нас продают, полное гавно, мне делали на заказ, уровень приёма GPS и рации улучшился и пропали ошибки в меню и зависания)
-Заряжать родные аккумы сложно, а кейсы для батареек дорого... (Я покупал, но не удобные)
Да и грамоздкие они до безобразия!

Всё из личного опыта...
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
мы планировали использовать на воде. разок у нас был косяк, ждали друга который заблудился на реке. после поняли что нужен Backtracker или мобильная связь.
про 530 у меня другая инфа - по лесу и низинам бьет хорошо, спрашивал на одном из форумов. Теперь придется перепроверять. кенвуды тоже тестили в машинах, как только одна скрывасется за бугор, связь тоже скрывается.

Rino то интересен тем, что это и рация (правда с запрещенными диапазонами), и бэктреккер и построитель трека к взывающему о помощи и влагонепроницаемость. А один -два км. в лесу -это 3-4 на реке, для сплава самое оно.

Твои то Rino живы, потестить есть возможность?
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
С этого места поподробнее!

(я пользую GARMIN OREGON 550 и рации Midland, не нарадуюсь!
Можно поподробнее? Какая модель Мидландов? Мы как раз к Норвегии собираемся рации покупать. Прежде всего для переговоров между машинами. Что-нибудь дешевое и рабочее бывает?
Спасибо!
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Можно поподробнее? Какая модель Мидландов? Мы как раз к Норвегии собираемся рации покупать. Прежде всего для переговоров между машинами. Что-нибудь дешевое и рабочее бывает?
Спасибо!
У меня Midland GXT 900, самое прикольное, что в комплекте и зарядка от 220 и от 12 вольт, наушники + аккумуляторы и вместо них можно пользовать обычные пальчиковые батарейки, это просто супер!

Сейчас вышла более новая модель Midland GXT1000 , но по цене почему-то дешевле 900ой серии (параметры не смотрел)

ПиС
От себя скажу, что из всех оки-токи, мидланд хвалят обсалютно все...:drinks:
Всё сугубо ИМХО и не реклама):blush:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
мы планировали использовать на воде. разок у нас был косяк, ждали друга который заблудился на реке. после поняли что нужен Backtracker или мобильная связь.
про 530 у меня другая инфа - по лесу и низинам бьет хорошо, спрашивал на одном из форумов. Теперь придется перепроверять. кенвуды тоже тестили в машинах, как только одна скрывасется за бугор, связь тоже скрывается.

Rino то интересен тем, что это и рация (правда с запрещенными диапазонами), и бэктреккер и построитель трека к взывающему о помощи и влагонепроницаемость. А один -два км. в лесу -это 3-4 на реке, для сплава самое оно.

Твои то Rino живы, потестить есть возможность?

Свои рины я продал около года уже как...
По началу тоже кучу форумом перелопатил, все аксесуары купил, и наигравшись понял, что рация и навигатор, не очень хорошая вещь...
При активном пользовании замучаешься батарейки менять...

ПиС
Где-то руссификация была, если купишь рину, постараюсь найти. Но она расчитана на определённую версию прошивки самой рины (Так она более корректно работает).
Короче говоря, гемора будет дофига)))) :mosking:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Тоже давно уже гляжу на мидланды... всё то руки, то бабки, то еще какая хрень не срастается... видимо так горит..))

с офиц.сайта не нашел различий, кроме того что в графе дальность у 900 стоит 20км, а в 1000 и 1050 вообще ничего не указано

Тут сравнительная таблица моделей http://midland.ru/products/consumer/compare.php?ID[]=1153&ID[]=1152&ID[]=151&action=COMPARE&IBLOCK_ID=4#ACTION_CODE#

но на иных сайтах говорят о 15км дальности у 1000 модели... хотя что эти 15, что 20 у 900-ой - все данные в идеальных условиях... а в реальности гораздо меньше, но отзывы об этой технике хорошие...
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Тоже давно уже гляжу на мидланды... всё то руки, то бабки, то еще какая хрень не срастается... видимо так горит..))

с офиц.сайта не нашел различий, кроме того что в графе дальность у 900 стоит 20км, а в 1000 и 1050 вообще ничего не указано

Тут сравнительная таблица моделей http://midland.ru/products/consumer/compare.php?ID[]=1153&ID[]=1152&ID[]=151&action=COMPARE&IBLOCK_ID=4#ACTION_CODE#

но на иных сайтах говорят о 15км дальности у 1000 модели... хотя что эти 15, что 20 у 900-ой - все данные в идеальных условиях... а в реальности гораздо меньше, но отзывы об этой технике хорошие...

В карельской тайге, по навигатору 5км связь отличная..
Вот так...
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Да, согласен... 5км они должны хорошо отрабатываь... а на реке думаю-прикидываю (теория) 7-8км должны пробивать...
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
С этого года обновилась линейка и появились Garmin Rino 610, Rino 650 и Rino 655t
см. http://www.garmin-shop.ru/?cmd=allnews


последний можно приобрести за 555 с доставкой
http://www.ebay.com/ctg/Garmin-Rino-655t-GPS-Receiver-/109371877?_dmpt=GPS_Devices&_pcategid=156955&_pcatid=43&_refkw=rino+655&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A5551&_trksid=p3286.c0.m14#


давайте еще раз задумаемся о безопасности и будем беречь нервы своих товарищей ждущих на берегу.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Рино 610 стоит порядка 13000р
А 655 около 22000р
Пару вопросов:
- Каие частоты использует? Если запрещенные, можно нарваться на проблемы... Особенно рядом с военскими частями.
- офицальная поставка в Россию будет?

Доставив из США, будет проблема с прошивкой на русский язык. (Если его нет, значит карту использовать практически невозможно)


ПиС
мне кажется что за 44000руб можно купить отличный топо навигатор и ни 2 ни 4, а штук 10 портативных раций.

А для лагеря купить дально бьющий комутатор.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Тоже давно уже гляжу на мидланды... всё то руки, то бабки, то еще какая хрень не срастается... видимо так горит..))

с офиц.сайта не нашел различий, кроме того что в графе дальность у 900 стоит 20км, а в 1000 и 1050 вообще ничего не указано

Тут сравнительная таблица моделей http://midland.ru/products/consumer/compare.php?ID[]=1153&ID[]=1152&ID[]=151&action=COMPARE&IBLOCK_ID=4#ACTION_CODE#

но на иных сайтах говорят о 15км дальности у 1000 модели... хотя что эти 15, что 20 у 900-ой - все данные в идеальных условиях... а в реальности гораздо меньше, но отзывы об этой технике хорошие...

Давид, а по моему все это игрушки, если уж брать рацию, то наверное типа такой http://midland.ru/products/consumer/midland_portable_lpd_pmr/945/
ну или что-то подобное, вот тогда и всязь и слышимость будет нормальной...:pardon:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
есть в арсенале рация мидланд 650..но после того как попользовался кенвудом и еаси..понял что редкостное омно этот мидланд....а вот рино бы хотелось бы попробовать..
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
есть в арсенале рация мидланд 650..но после того как попользовался кенвудом и еаси..понял что редкостное омно этот мидланд....а вот рино бы хотелось бы попробовать..
Рино это таже оки токи.

Не забывайте... Сравнивать оки и настоящие рации НИЗЯ!

Но и стоимость там разная):biggrin:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
еаси третья в 5500руб влезть можно!..кенвуд пятый-3500 руб...джипиесник тот же гармин можно в 3000 руб взять!...а рино уже 550 уе....
при сплаве на кольском эксплуатировал гармин джипиесник, позиционированный как влагостойкий,но мне так не показалость;))постоянно стоял туман в нём!
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
еаси третья в 5500руб влезть можно!..кенвуд пятый-3500 руб...джипиесник тот же гармин можно в 3000 руб взять!...а рино уже 550 уе....
при сплаве на кольском эксплуатировал гармин джипиесник, позиционированный как влагостойкий,но мне так не показалость;))постоянно стоял туман в нём!
ясу собсна воть http://www.radioconnect.ru/katalog/yaesu/portativnie_radiostancii_yaesu/yaesu_vx3/
Кенвуды все РОДНЫЕ уходят далеко за 7 000р И сейчас их в России не купить...
У нас продают подделки с востока, но некоторые вполне даже работают.

ПиС
Я думаю можно б\у найти
 
Последнее редактирование:
Сверху