• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ФРИДАЙВИНГ И ДЕТИ.

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
поставила "спасибо" за мнение. Причем мнение очевидца.может, "видца" другого действа....
я не знаю, где правда
спасибо,Лен,за спасибо. Ты права,это мнение. Причем реально очевидца и не о фокиной и её семинарах.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ах да,ещё всё с той же "здоровой семьёй" меня и в прорубь в глуууубоком детстве окунули впервые и спасли мои гланды,которые до сих пор со мной)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
...те дети которых я знаю и видела любили плавать и нырять,смеялись когда их начинали "зверски" крутить,и выросли реально более здоровыми...
вот об том и речь. не думаю, что нельзя было бы заметить радости у детей, или воспринять её как ужас и страх. это всё же совершенно разные вещи и разные проявления. если ребенку в радость - то я сильно сомневаюсь, что что-то плохое ему будет. что в психике что в здоровье (само собой если родители грамотные, и адекватные).
а по статье - там ни слова о радости детей. в том и весь ужас.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
вот об том и речь. не думаю, что нельзя было бы заметить радости у детей, или воспринять её как ужас и страх. это всё же совершенно разные вещи и разные проявления. если ребенку в радость - то я сильно сомневаюсь, что что-то плохое ему будет. что в психике что в здоровье (само собой если родители грамотные, и адекватные).
а по статье - там ни слова о радости детей. в том и весь ужас.
а меня вот в этой статье насторожил момент про то,"что там все плохо,дети стонут,но мы не уехали так как муж хотел понырять,а я йогой позаниматься" Эт нормально?... тоже какая-то странная реакция у мамы,если такое ужасное место-я бы уже неслась впереди паровоза....
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
да на ФКНН еще похлеще идет обсуждение... и там другая небезызвестная мадам жалуется что в "её Дахаб" понаехали всякие, детей мучают, учеников с аквалангами топят, и как им там от этого не нравится, что нарушают их спокойную дахабскую жизнь ...
так что одно другого стоит.
я так понимаю, они поехали отдохнуть да позаниматься, но четко держали свою позицию не поддаваясь на все поползновения. ну а устраивать революцию - я так понимаю они одни были бы против всех остальных родителей, наверно просто не рискнули. но то что она написала эту статью - уже большой плюс очень. хоть больше народу будет знать эти фамилии, и быть гораздо осторожнее с ними и им подобными...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ну про осторожнее и фамилии это верно.
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
а меня вот в этой статье насторожил момент про то,"что там все плохо,дети стонут,но мы не уехали так как муж хотел понырять,а я йогой позаниматься" Эт нормально?... тоже какая-то странная реакция у мамы,если такое ужасное место-я бы уже неслась впереди паровоза....
...."Мы не ушли с семинара сразу на второй день по двум причинам – во-первых, помимо этих занятий существовали еще некоторые, на которых нам быть хотелось – Сонечка занималась в «мягкой школе», где проводились занятия с детками и родителями, с теми, кто не занимался топлением своих детей в это время. Что-то вроде детских подвижных игр, где родители и детки взаимодействуют телесно. Дочке там было весело....."
...Мои друзья ездили на море когда их ребенку было около двух лет, не помню уже точно, и они сделали не знаю как назвать безрассудный или рискованный шаг, попробовали окунуть ребенка. ...поцан поплыл сам и плавал от мамы к папе, естественно ему давали дышать и он не захлебывался и его не рвало, (со слов друзей) окружающие удивлялись, но не были в шоке, ребенок Не орал и не изрыгал...
По правде и мягко сказать мой сын побаивается воды (ему 4,5 года), где бы не находился и если не чувствует дна КРЕПКО держится за мою шею..Посмотреть вложение 32937 и как бы мне не хотелось чтоб мой сын не боялся и стал в свои не полных 5 лет великим пловцом, сломал бы я сначала руки, а потом и голову открутил тому спецу.... (продолжать нет смысла, все ранее сказано) ...В общем всему своё время! и парень мой перестанет бояться и всему научится и будет лучше, чем я.... ....наверно потому что мы с женой его балуем и любовью и вниманием...!? А как иначе?! Ну какое может быть насилие!?!
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
госпожа Фокина...











 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
На фото Лена Фокина. Кто-то её поддерживает, кто-то считают что она культивирует жестокое обращение с детьми.
Она практикует детскую йогу уже 30 лет и убеждена в полезности её. По её словам детская йога появилась у древних африканских племен. Но современное воплощение было развито русским доктором Игорем Чарковским.
Она считает что движения детской йоги улучшают их мускульные способности и стимулирует развитие детей.
По её словам, дети прошедшие такие курсы рано начинают читать, петь, хорошо плавают.
Доктора же во всем мире предупреждают что резкие и неестественные движения могут привести к кровотечению мозга.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
И не только мозга. Педиатр объясняла, что такие и подобные кручения способствуют микро травмам мыщц, что, естественно, не безопасно.
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
"Детский фридайвинг (позитив!)"

Видео зарисовки с тренировок по детскому фридайвингу, улыбнитесь :)

[MEDIA]http://youtu.be/CwJN8I32HQo[/MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 

Вложения

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
похоже или на заказуху, или на исповедь экзальтированной жертвы МММ - " мы все сделаем за вас" . напоминает письмо в общество защиты прав потребителей. (нет смайлика любующейся собой, тупой кобылы, которой внимания не хвататило? сори 1000 раз)
"..Папа наш очень хотел позаниматься фридайвингом с Таней Фокиной, дочкой Лены.
Таня – замечательная девушка, позитивная и открытая, со своими мыслями и взглядами. Ничего общего с мамой.

А я хотела заниматься йогой с Михаилом и пластикой и энергодинамикой с Сашей Фокиной, его женой. Тоже дочкой Лены."
Да б..ля! ол инклюзив.. "Мы не ушли с семинара сразу на второй день по двум причинам – во-первых, помимо этих занятий существовали еще некоторые, на которых нам быть хотелось – Сонечка занималась в «мягкой школе», где проводились занятия с детками и родителями, с теми, кто не занимался топлением своих детей в это время. Что-то вроде детских подвижных игр, где родители и детки взаимодействуют телесно. Дочке там было весело..." а где же твой мощный материнский инстинкт? папа хотел, я- МАМА хотела.... а ваши горячо любимые дочки, требовали созерцания и участия в этом кошмаре, невыносимом для детской психики, и иногда, им, вашим дочкам, было весело.???? убейтесь об стену. какая нах ПЛАСТИКА и ЭНЕРГОДИНАМИКА, ...... Детей в охапку и беги! Трагедию с маленьким, ушедшим детёнышем,я не комментирую. это жертва очередной религии, когда одни начинают слепо верить, а вторые ...
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Любой родитель гордится успехам своих детей. Пусть даже маленьким. Вот и я хочу поделиться с вами, моими друзьями, достижениями во фри моего 11 летного сына Вадима (на форуме PROFFIk). Мы только что вернулись из Крыма. Там сын свободно заплывал на сотню метров дальше буйков и проныривал различные глубины в поисках ракушек и крабов. Максимально комп запечатлел у него 7.5 метров...:shok: что наполняет мое сердце гордостью за него (смешанное с огромной родительской тревогой:blush::pardon:)
В один из дней я сплавал с фотоаппаратом с ним...


 

Вложения

Последнее редактирование:

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
Отлично! Пусть развивает эти навыки дальше, запиши его на курсы к профессиональному инструктору. Уверен из него вырастет классный фридайвер!
 

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
О Фокиных ходят разные разговоры и мнения. Виделся с ними один раз когда летел со своей группой на семинар. Видел видео с их методикой, трудно что то сказать. У меня есть детский фри, но он сводится к подводным играм с мячиком, подбиранием различных игрушек, небольшим проныриванием под обручами.
 
Сверху