• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фотографирование бобра под водой

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
В мае наблюдал картину, как бобёр подругу "жарил", а после довольный, проделанной работой резвился... Весна...
P.S. Интимные сцены выкладывать не стал, а то говорят форум дети смотрят...:mosking:
 

Вложения

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

Сергей Шанин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
56
Баллы
0
В прошлые выходные ездили на Селигер с командой подводных фотографов.
С берега на катере перебрались на крупнейший остров Селигера Хачин. Далее нас отвезли на одно из внутренних озер острова - озеро Белое. На соседнем озере нашел бобровую хатку с множеством каналов и нор. Продежурил допоздна, видел плавающих по поверхности бобров, но под водой подобраться к ним с фототехникой не смог. Уплывают в норы. В сами норы я заглядывал из-под воды - пусто.
Пока для себя решил, что установка подводных фотоловушек сложна и не оправдается. Основную ставку делаю на ныряние с фотоаппаратом ближе к ночи. Без акваланга, пузыри всю живность распугивают.

Отдохнули хорошо, видел много щучек, окуней, раков.


 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Основную ставку делаю на ныряние с фотоаппаратом ближе к ночи. Без акваланга, пузыри всю живность распугивают.
простой кислородник ребризер в помощь.:pardon:
[ADMIN="Каспер"]ссылка на хз что за ресурс. первое предупреждение[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
данунах. раздобудь гденить тушку бобрячью, подвяжи к лескам. Тушку в воду, за лесочки дергай - будет тебе хоть час видео, хоть два.

вытащил, черной краской для меха покрасил его - вот и еще видео, с другим бобром.
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
У нас, в Оренбуржье, бобров тьма. Ночью шугают подвохов. 2 года назад мне прокусил штанину и носок (чуть глубже - ахилово сухожилие). А сфоткать наверное только ночью, или в разлив, когда хатки их затопит и они днем плавают.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ну так купить такую хрень и никакие бобры не страшны :)

только стоит она наверно будет дороже чем сделать искуственный водоём, забобрить его и снимать на купленный ROV... :)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
ну ту что я привел как пример - как раз реально используют. вон - Абыр с Юракеным в кусочке такой на руках плавают в танках...
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
шлемак такой пацанский ябыскзал... кстати видел такие игрушничные продают.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
У нас, в Оренбуржье, бобров тьма. Ночью шугают подвохов. 2 года назад мне прокусил штанину и носок (чуть глубже - ахилово сухожилие). А сфоткать наверное только ночью, или в разлив, когда хатки их затопит и они днем плавают.
Ага особенно когда ты плывешь по речке никого не трогаешь и тут БАБААААХ!!!!! И ты уже бежишь в ластах по берегу до машины.. :ROFL:
 
Последнее редактирование:

smesta

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,615
Баллы
0
Пипец! Я аж на диване подпрыгнул!
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Река Мележа, в районе впадения в р. Шерну.
На участке 2-3км видел одного вплотную, одного уходящего и кучу кучу белых палок и бобриных нор. Но с прозраком там конечно плоховато тогда было=1м, щас без понятия:pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Листвянка речка то что по М5 сразу за Рязанью.Рыб нет бобры кишат:shok:Если че в личку:drinks:
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Да у нас в соседнем пруду такие плавают - с..ки! Даже за карасём туда перестал ездить. Подныривают, и любопытно так поглядывают)).
 

евген708

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
29
Баллы
0
После нескольких встречь сними-Я уже начинаю привыкать.На видео в обоих случаях ихм горпуном колол,ну а стрелять пока нерешился-гарпун жалко.
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
Сверху