• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь Gesserk "FT" (Анонс)

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
По фокусировке к моему рефлектору лучше всего подходит MTG-2, по этому изначально начну именно с него. :drinks:
Подскажи, какой рефлектор там используется - если можно заказать, то попробую его с MT-G2 и XHP50, сравню по освещенности в центре и в ореоле.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
...буду все таки отталкиваться от варианта на 2 аккумулятора, а дальше будем слушать что скажут пользователи. По фокусировке к моему рефлектору лучше всего подходит MTG-2, по этому изначально начну именно с него. :drinks:
Дим, на матыге выйдет более широкий спот, 12-15 градусов, это для прозрака - отлично, но многие просят фонарь для мутняка, там 50-ка рулит, с ней будет 8-10 градусов (с XHP35 HI - ещё Уже наполовину)..
..если матыгу запитать 2.4-2.5А на максимуме, то рантайм с (5200мАч х 2шт.) при световом потоке 1500 люмен будет всего 2-2.5 часа..
..мне, например, при хорошем прозраке нужно 1500 лмн на 3.5-4 часа минимум..
ПыСы ..на 2х26650 это будет уже не основной фонарик, а бекапник, есть куча более дешёвых аналогов, к примеру, тот же D01 на матыге..
ПыПыСы ..это я тебе, как потенциальный пользователь говорю :drinks:
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Подскажи, какой рефлектор там используется - если можно заказать, то попробую его с MT-G2 и XHP50, сравню по освещенности в центре и в ореоле.
Отражатель вот такой ...



Купить можно на австралийском "куттере", минимальная сумма за доставку составляет около 35$
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Дим, на матыге выйдет более широкий спот, 12-15 градусов, это для прозрака - отлично, но многие просят фонарь для мутняка, там 50-ка рулит, с ней будет 8-10 градусов (с XHP35 HI - ещё Уже вполовину)..
..если матыгу запитать 2.4-2.5А на максимуме, то рантайм с (5200мАч х 2шт.) при световом потоке 1500 люмен будет всего 2-2.5 часа..
..мне, например, при хорошем прозраке нужно 1500 лмн на 3.5-4 часа минимум..
Максимальный ток на светодиоде будет 2А, другого варианта с данным драйвером не получится. По поводу спота да, с MTG он шире чем с XHP или XML, но разница там не существенная и я считаю что с МТЖ свет лучше. В целом свое мнение я никому не навязываю и тем более мне все равно чего ставить, цена на светодиоды условно одинаковая.

З.Ы. Даже при большом желании конкурировать с китайцами не получится, да я и не собираюсь этого делать. С таким же успехом можно добавить третюю банку в "D 01"
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Максимальный ток на светодиоде будет 2А, другого варианта с данным драйвером не получится. По поводу спота да, с MTG он шире чем с XHP или XML, но разница там не существенная и я считаю что с МТЖ свет лучше. В целом свое мнение я никому не навязываю и тем более мне все равно чего ставить, цена на светодиоды условно одинаковая.
..матыга для прозрака меня и многих других устраивает полностью, мне она тоже ОЧЕНЬ нравится, против неё ничего не имею, но нужен вариант тушки под три аккума..
... это примерно 1300 лмн ANSI на нейтральной матыге на максимуме..
..пойдёт! :)
С таким же успехом можно добавить третюю банку в "D 01"
..там драйвер не тянет 12в..
..нужно его менять как раз-таки на америкоса..
.. и с этой заменой то на то и выйдет.. :pardon:
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
..матыга для прозрака меня и многих других устраивает полностью, мне она тоже ОЧЕНЬ нравится, против неё ничего не имею, но нужен вариант тушки под три аккума..
...2А это примерно 1300 лмн на нейтрали на максимуме..
..пойдёт! :)
Опционально можно делать вариант на три АКБ, но точно не как основной:smile:

С тем же "FT" первой версии много раз охотились, его всегда хватало на любую ночную охоту. Сам с ним не однократно охотился, иногда с 8 вечера до 5 утра), правда всегда выключаю фонарь на поверхности, никогда не садился полностью. Это все при максимальном токе около 2,8 ампера, на токе в 2А ампера по яркости разница будет копеечная, зато время работы будет весьма не плохое.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Сам с ним не однократно охотился, иногда с 8 вечера до 5 утра), правда всегда выключаю фонарь на поверхности, никогда не садился полностью.
Условия бывают разные. Например, на сплаве 10-15 км можно зависнуть часов на 5-7 и при хорошем течении как-то не хочется выключать фонарь.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Условия бывают разные. Например, на сплаве 10-15 км можно зависнуть часов на 5-7 и при хорошем течении как-то не хочется выключать фонарь.
Все просто, если нужно отвезти 20 килограмм то можно использовать и легковую машину, если 20 тонн то однозначно грузовую.:wink:

Тут тоже самое, у меня есть фонарь для тех кто безвылазно кошмарит, но далеко не всем он нужен, по этому делаю по проще для тех кто охотится меньше по времени и на 15 километровые сплавы не ходит.

В любом случае универсального решения не получится, чем больше энерговооруженность, тем фонарь будет больше, дороже и так далее.:pardon:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Условия бывают разные. Например, на сплаве 10-15 км можно зависнуть часов на 5-7 и при хорошем течении как-то не хочется выключать фонарь.
..ну да..
..ещё и сетки..
..и бракуши на моторках без света гоняют..
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
По слухам - не раньше весны ожидать...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
По слухам - не раньше весны ожидать...
Работа над проектом идет.

На производстве начали писать программы на ЧПУ
Заказал изготовление печатных плат и оплатил комплектующие на опытную партию.

По мере продвижения буду выкладывать информацию
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Работа над проектом идет.

На производстве начали писать программы на ЧПУ
Заказал изготовление печатных плат и оплатил комплектующие на опытную партию.

По мере продвижения буду выкладывать информацию
Дмитрий, это положительная весть!!!:drinks:
Очень-очень жду этот фонарь, готов даже внести предоплату...:pardon:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Дмитрий, это положительная весть!!!:drinks:
Очень-очень жду этот фонарь, готов даже внести предоплату...:pardon:
Я не буду брать предоплату, процесс изготовления это никак не ускорит. Если хочется быть в числе первых, данного поста вполне достаточно.:drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Меня запишите.
А сколько денег стоит?
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Сверху