• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Флуд из первой помощи

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Re: Курс первой помощи или развенчание мифов

Надо еще на сайте выложить как человека спасать. Способов много, надо что-то универсальное, чтоб ребра не поломать и т.п.
Иш ты! Универсальное......А кто сказал, что сломанные ребра это неправильные действия спасателя? Случаи разные бывают, главное как сломаны......
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Re: Курс первой помощи или развенчание мифов

Ага, у нас вьетнамцу на рынке врач скорой помощи сделал искуственное дыхание. Позже причина смерти была - множественный перелом ребер, а сломанными краями попротыкало легкие. Вот и думай.
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Мож брак какой втюхал и не обменял?
Не ну с головой надо делать то....Что причина, а что следствие пат анатом разберется. Сложно что то сказать не зная ситуацию. Один реаниматолог говорил, что отсутствие сломанных ребер говорит о неэффективно проведенной слр. Главное завести и самому рядом не упасть от истощения.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,183
Реакции
7,334
Баллы
135
да и ребром проткнуть легкое ну ооочень постараться надо, ребро, оно, как бы это сказать, оно прикрыто достаточно толстой пленкой-надкостницей, которая очень эластичная, да и у легкого есть своя оболочка...
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
За базар отвечаю, так и было
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,183
Реакции
7,334
Баллы
135
За базар отвечаю, так и было
Да я ж не спорю, мож травма какая была сурьезная грудной клетки, мож еще чего, там только патанатом разберет, от чего смерть наступила. Но получается точно не из за прокола ребром легкого, а то зачем бы ему искусственное дыхание делали? асфиксия, или сердешко остановилось, вот и начали ИВЛ делать. Хотя их въетнамцев и не разберешь!
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
А для тех, кто хотел-бы научиться, но физически не может присутствовать на уроке, можно снять лекцию на видео? Всего час ведь... И в ютуб.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
только получил инструкцию скан, цветной. Правда ИОПП они умудрились из махонькой книжечки с самым важным раздуть до неприличия.. 74стр.:shok:пригляделся.. профессионалы, с таким количеством пробелов и т.д. можно и "Войну и мир" написать:mosking: могу скинуть на эл.почту. Вадик, тебе нужна? и ИОПП подогнать, вот только "Гоши" сейчас нет, но можно на ком нить потренироваться, только по груди не бейте..:pardon:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
А для тех, кто хотел-бы научиться, но физически не может присутствовать на уроке, можно снять лекцию на видео? Всего час ведь... И в ютуб.
Ну во-первых это будет не урок, а скорее ответы на распространенные вопросы. Во-вторых, по опыту, будет много перескакиваний с темы на тему из-за тех самых вопросов - замучаешься монтировать :pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
да и ребром проткнуть легкое ну ооочень постараться надо, ребро, оно, как бы это сказать, оно прикрыто достаточно толстой пленкой-надкостницей, которая очень эластичная, да и у легкого есть своя оболочка...
Отдельная тема - для меня всегда было загадкой, как перелом, так и повреждение лёгкого в результате...:pardon: Это надо либо СОВСЕМ неправильно делать СЛР, либо с помощью Валуева :mosking: Вспомните свиные ребрышки для гриля и насколько легко их разделывать? :scratch_one-s_head:
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Ну во-первых это будет не урок, а скорее ответы на распространенные вопросы. Во-вторых, по опыту, будет много перескакиваний с темы на тему из-за тех самых вопросов - замучаешься монтировать :pardon:
А зачем монтировать? Прям так. Как семинар в институте.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Я заболел,если к семинару температура не спадет,пришлите за мной карету(скорой помощи),пропустить не могу.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
А зачем монтировать? Прям так. Как семинар в институте.
Поглядим на месте проведения :drinks:

Я заболел,если к семинару температура не спадет,пришлите за мной карету(скорой помощи),пропустить не могу.
Только СЛР вне очереди, как вьетнамскому гражданину :mosking:
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Врач был нормального телосложения, а вот вьетнамец.......хуинький. Откачивали его от удара в челюсть. На рынке его рекетир зацепил.
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Хрень. Полная. Либо врач курсы слр пропустил. Нах его вообще проводить потребовалось. Короче забей. Истины не найдеш. Х. З. Че там было на самом деле! А вот как грамотно оценивать ситуацию и критерии слр мы и послушаем на встрече. (Если все срастется, тоже температура долбит).
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Тоесть цветная инструкция по ОТиТБ никому не нужна?.. натуралисты... и что б мой слесарь не слабый перестал ребра тренажер у ломать мы три дня по 40 мин. Тренировались, я показывал, он повторял, исправляя ошибки, кто пробывал, тот представляет нагрузку зп 40 мин. Это вам не гантелями махать.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Re: Курс первой помощи или развенчание мифов

Ага, у нас вьетнамцу на рынке врач скорой помощи сделал искуственное дыхание. Позже причина смерти была - множественный перелом ребер, а сломанными краями попротыкало легкие. Вот и думай.
А уних всех грудь Куриная! (не кормите курятиной собак.....)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
А маленьким детям (не преведи Господи) не прямой.. пальцами делают...
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
А маленьким детям (не преведи Господи) не прямой.. пальцами делают...
Саня, самый большой вопрос - это по детям - иные врачи стремаются дело иметь :pardon:
ПыСы: специально у знакомого воен-врача (прошел обе Чечни) поинтересовался про эпилептические припадки :wink: интересную информацию выдал он, однако :pardon:
 
Сверху