• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Есть колокол, кому впыжить???

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
законно наверное только- попилить и в металлолом!!! а если интересен сам процесс поднятия как интересное и увлекательное дело ! пускай и затратное, то закономерно отдать в дар правоприемникам!!
 
Последнее редактирование:

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Законно - считай, что это клад (трактуется как ценная находка), он должен быть сдан государству и ты имеешь право на 25% его оценочной стоимости, и то судиться придется скорее всего. Он должен быть бронзовый, лучше на металл распилить и сдать, при условии, что храма, где он висел нету.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
При находке клада, который является культурной ценностью, закон предусматривает обязательную сдачу сокровища государству с последующей выплатой вознаграждения. В России она составляет 50%
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Неее, мне кажется пилить не надо, надо вернуть. Несколько лет назад в Луховицком районе в одной церкви колокола были из обрезанных кислородных баллонов... ну звонили в принципе, а недавно повесили новый, отлили!
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Остаёцца самая малость, получить согласие ТС на сдачу места. :mosking:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну да, танк поднять и куда то деть ладно, а колокол... х.з. с другой стороны если за хорошее дело государство вознаградит человека за труд, а церковь получит кусочек святой истории, то ничего зазорного лично я не вижу. Да и государство не обеднеет...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
...самый грамотный расклад и с денежной и с моральной стороны - найди адекватного служителя РПЦ рангом повыше, правильно объяснить ситуацию, что хочется и дело хорошее сделать и копеечку заработать...они тоже любят и пиар акции и деньги у них немалые ( либо бизнесмена какого под гонят который проспонсирует это мероприятие)...сам не справишься, пиши в личку, поговорю с местными священно служителями, чего куда и к кому...
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Я не за наживой гонюсь, есть точка - местные не способны что либо сообразить. Храма уже как много лет нет.... Техники для того что бы вытащить и транспортировать валом... Интересно сам факт того куда деть законно?
Воронежский колокололитейный завод известен во всём мире. Может стоит с ними связаться и проконсультироваться? http://vipbells.ru/kolokolnye_nabory.shtml и http://bells.sea-bells.ru/
 
Последнее редактирование:

tambaki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
82
Баллы
0
Лучше сам отдай а то такая тенденция что фсб отберёт!!!! :))
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
ага кровавая гебня повсюду))) сори за оффтоп
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
...самый грамотный расклад и с денежной и с моральной стороны - найди адекватного служителя РПЦ рангом повыше, правильно объяснить ситуацию, что хочется и дело хорошее сделать и копеечку заработать...они тоже любят и пиар акции и деньги у них немалые ( либо бизнесмена какого под гонят который проспонсирует это мероприятие)...сам не справишься, пиши в личку, поговорю с местными священно служителями, чего куда и к кому...
Мне кажется самое толковое сообщение за 4 страницы!!
Вот только бизнесмена можно заменить, на наше сообщество. Иначе в телепортаже будет - 1. Настоятель 2. Бизнесмен надувающий щеки 3. Нырки на заднем плане поднимающие колокол из воды.
 
Последнее редактирование:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Ваще тему зря ТС открыл. Я думаю, что эти, из ФСБ тут тоже регятся.
А ты думал Бев. плов. только тему создал ее уже обробатывают это 100%.
Кстати глубоколи лежит? Какой берег пологий или крутой? Сколько км от Москвы? Сколько метр. то берега?
Вы его недостали еще а рассуждаете, если заказывать трал с техникой в пределах 100км будет стоить около 70000 т.р Может можно будет обойтись и Джи Си Би. то дешевле. Если конечно он его возьмет какой грунт на берегу? Какой подьезд к берегу? Ну както так.
 
Последнее редактирование:

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
ага кровавая гебня повсюду))) сори за оффтоп
Ну а чё, вон намедни копатель со снарягой-кониной попал под раздачу..Под это дело и закон пропихнут в думе про запрет на раз-два.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Мне кажется самое толковое сообщение за 4 страницы!!
Вот только бизнесмена можно заменить, на наше сообщество. Иначе в телепортаже будет - 1. Настоятель 2. Бизнесмен надувающий щеки 3. Нырки на заднем плане поднимающие колокол из воды.
Не так будет... Первый план: Путин, пожимающий мне руку. Второй план: Патриарх с Путиным и со мной возле колокола. Третий план: вся наша братва в гидриках и Путин с Патриархом и со мной посередине, фотосессия для газет. Ну вот как-то так. :blush:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
Мне кажется самое толковое сообщение за 4 страницы!!
Вот только бизнесмена можно заменить, на наше сообщество. Иначе в телепортаже будет - 1. Настоятель 2. Бизнесмен надувающий щеки 3. Нырки на заднем плане поднимающие колокол из воды.
...по опыту могу сказать, что даже если мы дружно соберемся, скинемся, достанем, передадим (а я так понимаю, Боевому Пловцу это нах не надо....человек мучался, искал, нашел что-то стоящее, а тут сразу давай кричать "отдай, подари, поможем...")...и все это с телевинзионщиками, то все равно покажут служителей РПЦ/чиновников/репортера....ну и чуть-чуть тех, кто нашел и достал...
...проходили уже подобное неоднократно...
 
Сверху