• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Этикет браконьера. Свод правил и норм истинного брека. (проэкт)

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Если кто то убил много рыбы значит меньше достанется мне...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Хорошие фотки,парни,тока уже никого не удивишь тут горами рыбы,все друг за друга знают.))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Хорошие фотки,парни,тока уже никого не удивишь тут горами рыбы,все друг за друга знают.))))
Ну не все и не всё. Некоторые фото и видео я (и не только я) вообще никуда и никогда не выкладывал. Так-покажешь иной раз с экрана.
Да и нет цели удивить, я выкладываю-порадовать хочу. Сам тоже люблю уловы других посмотреть.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Хорошие фотки,парни,тока уже никого не удивишь тут горами рыбы,все друг за друга знают.))))
Где б белугу найти в центральной России? Может кто подскажет куда сгонять?
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,016
Реакции
3,303
Баллы
135
Где б белугу найти в центральной России? Может кто подскажет куда сгонять?
Белуга - морская рыба и в пресной воде не живёт, только нерестится. А с тех пор, как перекрыли естественный сток, и не заходит. Владимир Елецких как-то фото присылал, я думал, архивное, а оказалось, это он сам. Судя по всему, 70-е годы. Хотя последнюю белугу на Дону поймали тоже в 70-е, но летом. Она весила 210 килограмм, основная часть отошла в доход государству, а ихтиологам оставили хвостовой плавник, говорят, был вкусный. Матвеев, руководитель археологической экспедиции, где я практику проходил, и про подводные раскопки рассказывал, но я ему не верю. По его словам, под Чернавским мостом он нашёл скелет белуги, которая при жизни весила 250кг, но все знают, что у белуги костей нет, только хрящи
W9KtxApWG7nu6_tO4Vp-7uNjMVbwy8jrOTqanzPIOirNMzqJSeaJg40MQm87BYXq_FlJWmmKtQGQ_60UmVs0wwHB.jpg
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Белуга - морская рыба и в пресной воде не живёт, только нерестится. А с тех пор, как перекрыли естественный сток, и не заходит. Владимир Елецких как-то фото присылал, я думал, архивное, а оказалось, это он сам. Судя по всему, 70-е годы. Хотя последнюю белугу на Дону поймали тоже в 70-е, но летом. Она весила 210 килограмм, основная часть отошла в доход государству, а ихтиологам оставили хвостовой плавник, говорят, был вкусный. Матвеев, руководитель археологической экспедиции, где я практику проходил, и про подводные раскопки рассказывал, но я ему не верю. По его словам, под Чернавским мостом он нашёл скелет белуги, которая при жизни весила 250кг, но все знают, что у белуги костей нет, только хрящи
Посмотреть вложение 129637
Там где это фото сделано я уже смотрел-там нет)))
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Там где это фото сделано я уже смотрел-там нет)))
Там не ее нет,там не бывает прозрака.
Жена ещё в 95-96 году маски на лицо делала из белужей икры, рыба была не очень большая всего на 55,мясо в тузлук для хранения.Осетров помельче сразу в заморозку и на балыки.
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
По теме скажу,меры по охране сооружений усилились, ищите информацию,пути отходов и т.п.,по крайней мере у нас.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Сверху