• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Экспертиза гермопаков LOKSAK

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
LOKSAK закрывающиеся полностью водо- и пыле- непроницаемые пакеты:scratch_one-s_head:
Предоставлены на экспертизу участником форума.
из рекламы
"Эти сумки прошли испытания ВМС США, проверялись Дайвинг командой и были сертифицированы на водонепроницаемость до 60 метров от Scuba Schools International , ранее NASDS. В 2005 Журнал National Geographic написал: «Лучшая из лучших новинок экипировки.»:shok:
60 метров?????
пакетам предстоит купание в морской воде. плюс в течении месяца обязательно проверим их в барокамере на 60 метрах.. обычно это снимает все вопросы:wink: на надутом пакетике для смартфона я стоял ногой..:scratch_one-s_head:
ждите результатов
размеры от для маленького телефона до 15 дюймового ноутбука..
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
1. надутый пакетик держит мой вес. 85 кг.
2. при давлении с мелкого прыжка - раскрывается зип застежка
3. на глубине 3 метра держится час.. больше не было возможности..
но это все не то... ждем барокамеру..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
по ценам - хз.. вроде в упаковке 3 пакетика. примерно - 1000руб.. если мля выдержат хоть 20 метров - вещь будет стоящая.. во всяком случае пакетик за 1000 руб выдержал заявленные 10 метров.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=17757
могу пару тройку пакетиков дать желающим.. но!!!!!!!!!!!!!!!!!! не просто так.. а именно с проверкой и выкладыванием ПРАВДИВЫХ результатов. может . если все нормально. имеет смысл заколхозить.. но без проверки не хочу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Володь, передай с Максом один пакет 20-го. Мы его в реалии проверим. 60 метров не обещаю, а 25-30 стопудово...:wink::drinks:
ок володь.. есть под смартфон и под 7 дюймовый планшет.. какой передать? только это.. не суй планшет))) проверяй без аппаратуры)) для барокамеры у меня есть старенькие телефоны..
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
ок володь.. есть под смартфон и под 7 дюймовый планшет.. какой передать? только это.. не суй планшет))) проверяй без аппаратуры)) для барокамеры у меня есть старенькие телефоны..
у мну тоже старенький телефон есть на испытания.....:wink:
отчет будет!!!:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Обещанный отчет по испытанию гермопакетов LOKSAK

дождливым, холодным и ветреным утром 22-го дня летнего месяца июнь группка энтузиастов дайв-дела собралась возле знаменитого Белого озера (что на Рязанщине), дабы промочить жабры и завершить обучение открытой водой....

встречал нас Руководитель экспедиции, Заслуженный Дайвер И Всея Руси, Почетный Аквалангист Общества " Мы ненавидим воду", Первый Зам Бога по погружениям в Мутняке и Полной Жопе, наш горячо и преданно любимый СуперИнструктор Максим Никуличев.

Получив у него под роспись два заветных пакетика, я поместил в один важные правительственные документы, а во второй новейший смартфон от НТС.


 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
после этого, получив у инструктора по студенту, мы отправились бороздить воды озера (отрабатывать навыки и упражнения) в мутных водах водоёма...
максимальная глубина первого дайва-7 метров, время под водой 20 мин, температура воды от +14 до +5 по Цельсию. довольно активная нырялка....
по выходу из воды проверка "подопытных". Вердикт- все ОК!

после отдыха второй дайв максимально 9 метров. Отработка и сдача навыков аварийного всплытия, плавание по компасу. по выходу на берег проверка.
Вердикт- все ОК!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
ну и после пары часов отдыха было принято решение "купнуть" пакетики уже по серьезному. Задумка осложнялась тем, что лодок с собой не было, а часть бадди-товарищей уже нас покинула. Чуть было не ушел на испытания соло, но верный и надежный Макс составил мне компанию в испытаниях, за что ему огромное и человеческое спасибо!
Для испытаний пришлось почти 15 минут ластать к центру озера в полном снаряжении, но героически преодолев эту трудность мы достигли места, где по нашим прикидкам должно было быть под тридцатник.... к сожалению судьба не была к нам благосклонна-под нами оказалось всего 22 метра ледяного мрака...
Глубина-22 метра, время дайва 6 минут... долгое ластание к берегу....
осмотр подопытных и их содержимого.
Вердикт- все ОК, ни капли воды.....:pardon::drinks:


пакеты были сданы Максу для дальнейших испытаний.
одно замечание ИМХО- непонятный, маловатый размер.
Автодокументы, например, не влезли бы точно, а телефон среднего формата влез, что называется, "внатяг"....:pardon:
Всем спасибо за внимание!:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
))))))) за фото макса - отдельное ку))))
вроде сейчас хотят производителя ставить 2ой замок на пакетики.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
судьба не была к нам благосклонна-под нами оказалось всего 22 метра ледяного мрака...
Глубина-22 метра, время дайва 6 минут... долгое ластание к берегу....
:
Ага, стрелку голубиномера пальчиком подправил, а сам раков на 3-х метрах гонял :ROFL::ROFL::ROFL:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Ну Вовка ну шельмец ... Все таки сходил .... Молодец Вовка уважаю . Ну а что с тобой не сходил и уехал , не серчай , обстоятельства понимаешь . Мы с тобой еще поныряем :drinks:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
))))))) за фото макса - отдельное ку))))
вроде сейчас хотят производителя ставить 2ой замок на пакетики.
Есть еще парочка ну очень интересных фоток Макса :lol:, надеюсь покажут их авторы:wink:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Ага, стрелку голубиномера пальчиком подправил, а сам раков на 3-х метрах гонял :ROFL::ROFL::ROFL:
Тааааааааааак, я свидетель и ходец. Это честные были испытания, глубина 22 м, если быть точнее то 22.6
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
по барокамере пока тишина.. но пакет опять провалялся с телефоном час и потом в сливном коллекторе.. выдержал.
 

Вложения

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
сорри, телефон сел...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
в барокамере выдержал 40 метров( ниже не ходили). подробности у юракена и макса. в этот раз я не ходил в барокамеру(
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
:shok::shok::shok: Пляяя..... Я и забыл совсем!!! Когда мы на Баренцухе с Вапити на 47 упали, гермопакет "паспортного" формата был в кармане БСД!
...и до сих пор там лежит....:sorry::sorry::sorry:
Пойду с утра гляну, как он там.....:pardon: Позор то какой-забыл.....:blush:
 
Сверху