• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Экипировка рыболова в зимний период или как не замерзнуть нах))

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
а ещё вопрос про термобелье.
оно должно быть в обтяг:smile:??
или свободным??:smile::smile::smile:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Не хочу конечно обидеть, может проблема несоосноти(пля слово то какое))) не у костюма с курткой а в фигуре их мерюющей??:pardon:
У меня стандартный размер М у всех шмоток, так они нормально все и сидят и норфиновский костюм в том числе..:pardon:
В некоторых фирмах есть размерная линейка по ростовке отдельно, у меня кореш крепышь, тоже мается. Вчера нашли такую фирму и костюмы круче Norfina , вот название забыл. Завтра посмотрю-отпишу. Еще неплохие RED Fox.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Не хочу конечно обидеть, может проблема несоосноти(пля слово то какое))) не у костюма с курткой а в фигуре их мерюющей??:pardon:
У меня стандартный размер М у всех шмоток, так они нормально все и сидят и норфиновский костюм в том числе..:pardon:
Так если бы данная проблема (именно в Норфинах)была только у меня... Куча народа из рыбацкой братии об этом пишут. По возможности комбинируют штаны из одного комплекта, куртейку из другого - на размер побольше. Если б до покупки костюма у меня была такая инфа я бы с большей ответственностью отнесся к примерке. А так теперь и не совсем комфортно на рыбалке, и покупать новый комплект тоже не резон.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
В некоторых фирмах есть размерная линейка по ростовке отдельно, у меня кореш крепышь, тоже мается. Вчера нашли такую фирму и костюмы круче Norfina , вот название забыл. Завтра посмотрю-отпишу. Еще неплохие RED Fox.
Конечно есть и круче норфина, кто ж спорит, только цена там тоже покруче))
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Норфин мне как то не очень.. сука - не дышит мля. для поездок на ПО нормально.. а вот ходить в нем - нет.... по размеру - специально брал на пару размеров больше..
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Норфин мне как то не очень.. сука - не дышит мля. для поездок на ПО нормально.. а вот ходить в нем - нет.... по размеру - специально брал на пару размеров больше..
А какой резон брать на пару размеров больше:scratch_one-s_head:

Так если бы данная проблема (именно в Норфинах)была только у меня...
Да действительно посмотрел размерную таблицу, норфин малоразмерка:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Конечно есть и круче норфина, кто ж спорит, только цена там тоже покруче))
Я какраз и сравниваю одежду в одной ценовой категории. Больше 10тыс. платить не охота.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Еще неплохие RED Fox.
Полазил по зайту рэдфокс http://www2.redfox.ru нифига не нашёл подходящего для зимней рыбалки:pardon::scratch_one-s_head:
Норфин мне как то не очень.. сука - не дышит мля.
Володь, а как костюм у тя называется, что то не нашёл я такого на их оф. сайте http://norfin.info/?pname=cat&mid=20&lang=2&rpp=12 может потому и не дышит?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
На этикетке у костюмов указывается водонепронецаемость (напр.5000г\м) и водоотведение (Например 3000г\м) - по ним и понятно дышащий или нет...
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
У меня canadian camper yukon. Под костюм у меня сверху белье первого уровня и третьего уровня, снизу второго уровня. Никаких маек труселей, свитеров и прочей лабуды )) открывал сезон в -25 где то, дискомфорта 0, тепло, сухо и легко, доволен очень. Бывалые, которые меня в нем видели, сказали с extreme 2 они почти одинаковые, но у моего дышимость/влагостойкость лучше. Стоят вроде приблизитлельно одинаково 7-8 рублей, но особо в подробности не вдавался сколько и где стоит norfin. Я свой в лужниках за 7,5 рублей взял.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Норфин мне как то не очень.. сука - не дышит мля. для поездок на ПО нормально.. а вот ходить в нем - нет.... по размеру - специально брал на пару размеров больше..
наши с тобой костюмы не дышат именно из-за модели, у норфина есть и другие костюмы, которые дышат, этот специально для рыбалки в лодке, где движение минимальное, а влого защита максимальная...:pardon:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
У меня canadian camper yukon. Под костюм у меня сверху белье первого уровня и третьего уровня, снизу второго уровня. Никаких маек труселей, свитеров и прочей лабуды )) открывал сезон в -25 где то, дискомфорта 0, тепло, сухо и легко, доволен очень. Бывалые, которые меня в нем видели, сказали с extreme 2 они почти одинаковые, но у моего дышимость/влагостойкость лучше. Стоят вроде приблизитлельно одинаково 7-8 рублей, но особо в подробности не вдавался сколько и где стоит norfin. Я свой в лужниках за 7,5 рублей взял.
Да на Norfin похож, но только внешне. По характеристикам покруче будет. Только температуру держит маловато для наших краев. А с другой стороны в -30С можно и поддеть что-то.
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Да на Norfin похож, но только внешне. По характеристикам покруче будет. Только температуру держит маловато для наших краев. А с другой стороны в -30С можно и поддеть что-то.
Да, но повторюсь, открывал сезон в -25, на ногах было белье второго уровня, сверху третьего и все. остальное только костюм. было вполне тепло, иногда после 10 лунок и жарко... Так что я доволен :good: в -30-35 есть выход еще напялить белье первого уровня и все ))) и балаклава есть, удобно и рожа не мерзнет.
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Вчера заехал в магазин, померил костюм "Полюс" N(52-54) серого цвета.
Костюм понравился, но вот штаны коротковаты на 5 см где то(мой рост 190 ). коленки ниже центра наколенников:smile::smile:. больший размер костюма- шире штанины, и от другого костюма нельзя заменить:sad:
Теперь не знаю, если на рыбалку, то пойдет в принципе в сапоги заправить, а если так куда на природу с ботинками, то коротковаты будут.....

что б ещё посмотреть из более бюджетного.... ?:smile:
 
Сверху