• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Движение вне дорог - новые штрафы

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Рыбакам на заметку!

Статья 8.39 КОАП начала действовать с 15 февраля в новой редакции -
Федеральный Закон 257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" начал действовать с 17 января в новой редакции.... за движение на своем ТС вне!!! дорог!!! общего пользования вас теперь нахлобучат от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения данного административного нарушения, то есть вашего автомобиля, с прицепом он будет или без или вашего автодома.
ФЗ однозначно говорит, что дорогой не являются следы или колея, оставленные до вас на плодородном слое предыдущими ТС и не всякая линия, нарисованная Гуглом на экране вашего навигатора, по которой вы движетесь, даже если по ней там все ездят уже # лет. Что именно следует считать дорогой, какими эти дороги бывают и кому они могут принадлежать, разжевано в 257 ФЗ.

Теперь про озеро, реку, море, до которых можно доехать, но только не по всякой грунтовке, по полю или по колее, а именно по "ДОРОГЕ"!!! общего или НЕ общего пользования, если она там есть и эта дорога с твердым покрытием или грунтовка была внесена в Гос реестр, где ей была присвоена соответствующая категория своего назначения и у этой дороги есть зарегистрированный собственник. Закон запрещает ограничивать гражданам только пеший проход к береговой линии, читаем Закон внимательно - п.4 движение и стоянка ТС в природоохранной зоне!
На сладкое... Госдума в первом чтении приняла скандальный законопроект о штрафах за проезд ближе чем 200 метров от реки, озера или водохранилища по неасфальтированной дороге, которым предусматривается установление двухсотметровой прибрежной защитной полосы независимо от уклона берега в отношении рек, озер, водохранилищ, являющихся местами обитания, размножения, зимовки, нагула, путями миграций особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов.
Скандальный законопроект, по которому человек, проехавший ближе чем это расстояние от реки, не важно: на машине по грунтовой дороге, на велосипеде, на квадроцикле подлежит штрафу в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Теперь у нас действует такой же Закон, как в Европе - попробуй там съехать с дороги.
Штраф за данное административное правонарушение удерживается безакцептно, то есть инспекторы будут не обязаны дожидаться вашего присутствия для составления протокола - фотофиксация факта административного правонарушения, пока вы радостно плюхаетесь там в море или в реке.
Всем удачи и интересных путешествий в тесных российских кемпингах...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На сколько я слышал.
Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах....
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,513
Баллы
135
Как я понял, вся движуха что сверху написана касается природных заповедников и прочих специальных зон. Простых территорий - это волшебное нововведение, кажется не касается.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135
Сверху