• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дневник вампира

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Так как стало модно вести свой дневник в социальной сети, то и я начну.
С 22 февраля 2012 сижу на кремлевской диете. Результат минус 9 килограмм. Надо ещё минус 20-25.
Не писала раньше, потому что боялась быстро и как обычно начать [LINE] жрать [/LINE] есть всё подряд.

Итак, есть противники и сторонники кремлевки. Я пока сторонник.

Начиная кремлевскую диету, надо осознать для себя, то что эта диета на всю жизнь. Так же, как бросить курить.
Перед началом диеты надо быть уверенным, что поедание мяса-рыбы доставляет вам удовольствие и нет медицинских (и моральных) противопоказаний.

Противники называют кремлевскую диету - безуглеводной, холестириновой. Типа мозги без углеводов засохнут, а жиры закупорят сосуды и нарастут на печени.

Но при ближайшем рассмотрении диеты с умом, оказывается всё не так уж плохо. Углеводы присутствуют!


Основные правила:
1. Есть, когда хочется, а не когда можешь - то есть не позволять себе голодать!
2. Исключить из рациона сахарный песок.
3. Считать у. е. на бумажке, пока в голове не уложится сколько и чего можно съесть.
4. Пить не менее 2,5-3 литров воды в день.
5. И самое главное максимально РАЗНООБРАЗИТЬ рацион питания.

Чего стоит придерживаться для достижение наилучшего результата:
1. Крайний прием пищи до 20:00, после 20:00 максимум ряженка или кефирчик.
2. На первоначальном этапе (две недели-месяц) совсем отказаться от мучного (хлеб, булка, пирожные, макароны, пельмени...), от каш, от сладостей (шоколад, сосульки...), от йогуртов, от орехов, от картофеля.
3. Купить настольные весы, распечатать таблицу у. е., завести блокнот для записи и планирования ежедневного рациона.
4. Определиться сколько надо скинуть килограмм.
5. Посещать баню или сауну минимум 1 раз в неделю.
6. Заняться любым видом спорта: плавание, теннис, бег, быстрая ходьба...
7. Увеличить прогулки на свежем воздухе.
8. Для предотвращения обвисания кожи, купить массажную мочалку и массировать "проблемные" зоны под горячем душем. После завершения процедуры, на 20-30 секунд постоять под ледяной водой (первоначально без головы, потом с головой).

На этой страничке, вы можете ознакомиться с таблицей "стоимости" продуктов, так называемых У. Е. http://kremldiet.com/tablitsa-kremlevskoy-dietyi

Первые две недели надо "поедать" не более 20 у. е. в день, затем не более 40 у. е. в день, до достижения желаемого веса и не более 60 у. е. в день для поддержки постоянного веса.
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Не сказать, что я сильно страдаю лишним весом, но была вынуждена задуматься о таком стиле питания, при котором не даешь своему телу распускаться.

Я видела результаты этой диеты . И на себе, и на знакомых.
Было правильно сказано, что это не кратковременный курс, а прицел на изменение пищевого поведения. То есть придерживаться: ограничение сладкого, мучного, круп, острого, солёного, позднего ужина, "1 раз но до отвала" .
Для "контрольного" еще добавила принцип "раздельного питания". Например, я не фанат картошки, но иногда можно. В кремлевское диете съесть порцию картошки - это дать суточную дозу углеводов в день (то есть уже ни тебе ложечку сахара, ни яблочка, ничего). Так вот в трактатах о "раздельном питании" можно и картошку (крупы, макароны и т.п.), если употребить это как самостоятельное блюдо, а не как гарнир, например, к мясу.

задумалась... а ведь уже года три-четыре как в голове держу эти углеводы... Меня ничуть это не угнетает. Тем более я позволяю себе всякие всякости, пусть и в малом количестве ;)
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Жиры и углеводы

Как не наесть холестерин и сохранить светлую голову?
Очень просто, не надо накидываться на колбасу, сливочное масло, сало, свиные рульки и прочее. Ограничьте потребление таких продуктов здравым разумом!
Как питать мозг? На 20 у. е. в день вы можете позволить себе съесть небольшой апельсин или сладкое яблоко, выпить 200 грамм ряженки или съесть 200 грамм зерненного творога, съесть целую курицу или пару бифштексов с салатом их 100 граммов редиски с оливковым маслом. Вполне неплохо!

В дальнейшем, вы сможете позволить себе и 50 грамм шоколада, или хлеба, или блинчик с джемом.

С первого взгляда, высчитывание граммов - это идиотизм. Но потом понимаешь, сколько штук редисок в 100 граммах. Сколько весит один апельсин, грейпфрукт, авокадо, салат... - это информация запоминается автоматически и через две недели не состовляет труда поесть в ресторане или перекусить на работе, просчитав в голове У. Е.

Так что, желающие: Вэлком! Пишите, задавайте вопросы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ALE

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
кстати, есть в инете программка по подсчету углеводов) простой интерфейс и удобное использование) поначалу очень помогает)
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Катюха, молодца!!!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
блин, читаю я все это поедая пару пирожных и запивая литром молока и думаю, ну почему никто не выложит как поправиться кил на 10-15....:sorry:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Снижение веса затормозилось. С 06 по 13.03 ещё минус 1,5 кг.
По ощущениям: есть не хочется, готовлю дома и слюной не исхожу.
Праздники прошли прекрасно, за общим столом никто и не заметил диеты. Правда всё время предлагали лаваш, отварную картошку, мартини, селедку под шубой...
Обошлось и другими, разрешенными вкусностями.
При чем когда дело дошло до чая с тортом - уже никому есть не хотелось и торт достался детям))
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
блин, читаю я все это поедая пару пирожных и запивая литром молока и думаю, ну почему никто не выложит как поправиться кил на 10-15....:sorry:
согласен , парадокс жил один весил 90 женился стал 80 к чему бы это?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
задумалась... а ведь уже года три-четыре как в голове держу эти углеводы... Меня ничуть это не угнетает. Тем более я позволяю себе всякие всякости, пусть и в малом количестве ;)
Когда на 13-с съезде я увидел у тебя в руках этот небольшой "бокальчик" с шампанским, меня как током прошибло - вон оно какое, раздельное питание :ROFL:
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
5 минут, полет нормальный :pardon:
Срывов никаких нет, хотя враги дарят шоколадные тортики. На работе все довольны, торты идут "в народ" :drinks: Начинает висеть одежда. Всякие праздники, корпоративы и совещаения проходят успешно! Узнала много новых мясных блюд. Теперь люблю конину! Подумываю купить ружьишко и заняться добычей не только рыбы :pardon:, но и дичи... На одной рыбе долго не протянешь, а конина у нас дороговата :biggrin:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Сегодня прям праздник какой то))))))) На работе пошили форму для кассиров-продавцов, жилетки с логотипом компании и все 48 размера. Месяц назад она на мне не сходилась... А сегодня приезжали заказчики, прикалывались, а я показывала на себе нашу форму, одела эту жилетку..... и..... она не только сошлась в бедрах и груди, но и легко застегнулась!!!! :scratch_one-s_head:
Принимаю заказы на консультации по кремлевской диете))))))))))
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
мне проще. есть чо пожрать - жру. нету - страдаю. когда очень сильно хочется - иду в гости. Скоро с деньгами в семье станет полегше - опять начну набирать вес (надеюст). Такшта какмнекацца рецепт один - меньше жратт.
И еще одно - ОДНОЗНАЧНО: чем более разнообразна хавка тем лучче.
 
Сверху