• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дискуссия о технике безопастности

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
...да все я понимаю... суть на мой взгляд иная...хочется, чтобы некоторые горячие головы пройдя такой тест и получив неутешительный результат, задумались...давай я попробую-посмотрите, что из этого получится...
А вдруг эта самая горячая голова пройдёт тест и обнаружит утешительный результат, 99,9% то что он захочет попробовать это на практике.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
А вдруг эта самая горячая голова пройдёт тест и обнаружит утешительный результат, 99,9% то что он захочет попробовать это на практике.
...не могу не согласится...есть такие индивидуумы....
но чес говоря, мое мнение злое на сей счет....по таким премия Дарвина плачет....пройти тест, получить результат, что утонешь с вероятностью 80%, пойти его опровергать ...и утонуть???....
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Именно так и будет. Я это понял когда была "битва" в других темах, о подлёдной ПО. Может ты даже читал.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Именно так и будет. Я это понял когда была "битва" в других темах, о подлёдной ПО. Может ты даже читал.
...хез...земля русская талантлива и богата...на юродивых в том числе...может и прав ты....чувство противоречия и желание доказать обратное могут быть оченно сильны...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Оставляю дальше тебе всё додумывать, поступай как пожелаешь нужным, удачи!
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
написать такой тест - хорошая идея. Ведь человек склонен оценивать себя завышено. А так, пройдя грамотно составленный тест, адекватный чел задумается над его результатами, а самоуверенному тупице ни тест, ни увещевания на форуме, ни здравый смысл не помогут.ИМХО
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Да тест это хорошо, для начинающих или решивших заняться ПО ! Но после того как человек прошел тест , он попадал не в "привет братишка , присоединяйся !" или на страничку с зачетными фото , а сразу на страничку трагических случаев !!! А потом уже пусть думает - нужно ему это !!! Да и вообще я считаю должен быть - СЕЗОН . Конец весны , конец осени . Никаких зимних фото с ПО и прочих бравад . Лично я после всех трагедий, смотрю на фото людей охотящихся зимой - как на людей с того света (извините за сравнения, но это первое что я чувствую смотря на них ).
 
Последнее редактирование:

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Да тест это хорошо, для начинающих или решивших заняться ПО !
Я думаю, что тест необходим в первую очередь не начинающим, а бывалым. Это проверка на профпригодность, это как лакмусовая бумажка имеющихся знаний и опыта. Ведь судя по печальному списку невернувшихся с охоты, погибали в осном опытные
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Да тест это хорошо, для начинающих или решивших заняться ПО !
Я думаю, что тест необходим в первую очередь не начинающим, а бывалым. Это проверка на профпригодность, это как лакмусовая бумажка имеющихся знаний и опыта. Ведь судя по печальному списку невернувшихся с охоты, погибали в основном опытные
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Гибнут самонадеянные и невезучие...и опыт здесь как правило величина статистически размытая...
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Везучий-не везучий -- тест не может показать, а вот заставить хотя бы задуматься о безопасности своей, напарника может. Кого то убережет от роковой ошибки...
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Да, я вот, что думаю, может раздел по безопасности погружений выделить как то особенно на форуме, чтобы он больше "бросался в глаза". В раздел "Важно" например. Увлекшись ПО и став постоянным посетителем форума, я не сразу даже как то обратил внимание на раздел по безопасности...
 
Последнее редактирование:

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
А не проще сделать пост об ушедших. Только не спускающийся в низ
по новезне, а всегда на верхней строчке.


С фото и описанием случившегося.

И память и предупреждение.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
С такой переодичностью "попаданий" просто надо не лениться а читать !
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
А не проще сделать пост об ушедших. Только не спускающийся в низ
по новезне, а всегда на верхней строчке.
С фото и описанием случившегося.
И память и предупреждение.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=9907
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8379
мало?
тогда сюда: http://diveforum.ru/viewforum.php?f=5
могу и прилепить наверху, если народ не против.
P.S. подпись мою прочите....
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=9907
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8379
мало?
тогда сюда: http://diveforum.ru/viewforum.php?f=5
могу и прилепить наверху, если народ не против.
P.S. подпись мою прочите....
Вам респект и нижайший поклон за проделанную работу!

Вот как раз это я и имел в виду+ фото ушедших людей.
И на месте первого обьявления постоянно.

Реальное напоминание для всех и опытных и новопришедших

Просто никто спецом эту инфу искать не будёт.
А так в глаза сразу будет бросаться, как 25 кадр, на подкорку.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А так в глаза сразу будет бросаться, как 25 кадр, на подкорку.
хотел это сделать, но как глянул что разделе безопасности 80%:shok: тем начинаются "пропал" "погиб" "требуется помощь" , не возможно всех уместить. :pardon:, а если выборочно то не справедливо будет.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Надо проанализировать некоторые темы которые касаются ТБ на ПО, выявить особо "горячие головы", и напоминалочку им вставить на страничку когда только заходишь на форум, или ещё куда, админам виднее.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго времени суток!вы знаете,кто то пройдёт тест.кто то задумаетса что он делает,кто то нет.У меня есть друг-он в клубе по обнаружению и достойному захоронению бойцов давно отгремевшей войны.Так вот сколько, по его словам сколько не объясняют только что пришедшим ,что есть не стабильные вещи.которые нельзя руками трогать и лопаткой сбивать с них грязь-всё равно кто нить шибко умный обязательно сделает.Точно так же и тут.от несчастного случая никто не застрахован-может сердце остановитса,туда-сюда...но большинство из нас точно безбашенные ребята.Читал один момент-не помню кто написал тут"мы в воду от мобильников,забот и проблем и законов уходим"...неужели вы считаете что под водой нет законов?там свои законы,жестокие между прочим.Их надо уважать.И исполнять.Как говорил один тов.лейтенант по минно-подрывному:"Взрывчатое вещество намного сильнее чем все мы вместе взятые.Но его не надо боятса.его надо уважать."вот так и тут-не надо боятса,надо просто уважать тот мир.А лихие ребята всё равно будут на своей шкуре "естественный отбор"проходить.Что например думали "испытатели гидрокостюма"?да всё просто-сидели пили.потом шибко мудрая мысль-а сколько интересно в гидрике в проруби просидеть можно?ну вот и испытание.Пока не будет каждый думать что делает положение не исправитса.Встал лёд местами?страхует кто то на лодке и ты на лине-не поленись проверь или замени карабин,чтоб не отстегнулся.узлом в конце концов привяжись.Может я и не так сказал.может обижу кого.Думать только надо всё таки своими мозгами,а не быть уверенным,что напарник в лодке поможет.доброго дня всем!:drinks:
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Всё правильно Юр, вода это враждебная для нас среда, и жить мы в ней не можем, мы там гости. И законы воды надо не только уважать, но знать и исполнять.
 
Сверху