• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Дикие раскаты" обсуждения и предложения... - Часть 1

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
"Дикие раскаты" обсуждения и предложения...

Звучит заманчиво! :smile: Полагаю, что мы с друзьями воспользуемся этим замечательным предложением! Спасибо!
Как обстоят дела с бюрократической стороной дела? Общение с рыбинспектором, фиш-карты, вывоз рыбы? Каждый раз на обратном пути из Астрахани нас проверяли на постах ГАИ. Наличие путевки и фиш-карты решало все вопросы.
Можно будет подстраховаться с этой стороны? Оформить лицензию, фиш-карту или что-то в этом роде? Скажем, за отдельную (умеренную) плату?
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Re: "Дикие раскаты" обсуждения и предложения...

Спасибо . А если сравнивать середину ноября и и середину марта ... Когда прозрак лучше ? Я был на раскатах пока только один раз , прошлой осенью , в ноябре . Хотелось сравнить с предыдущим своим опытом .
Однозначно сказать нельзя, так как на прозрак влияют разные факторы: сброс Волгоградской ГЭС, направление и сила ветра. Но опытные и добросовестные егеря всегда найдут участки с достаточным для охоты прозраком. А без хорошего егеря и знания акватории можно просто помесить винтом и ластами воду и с разочарованием сказать: "Здесь рыбы нет". Поэтому для получения максимального удовольствия и результата рекомендую приехать в Фартовый домик.
 

azovpro

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
69
Баллы
0
Re: "Дикие раскаты" обсуждения и предложения...

Поэтому для получения максимального удовольствия и результата рекомендую приехать в Фартовый домик.
Спасибо за приглашение , но у нас есть возможность приехать только с 19 по 22 марта , а у Вас на это время уже всё занято . В следующий раз заранее будем обращаться .
 
  • Спасибо
Реакции: RAIL

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2015г.

Во время охоты в коряжнике мы всегда перезаряжаем ружья охотникам.
Так как заряжалки брать с собой в воду не даем - опасно.
:shok::shok::shok:
 

Simargl

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
267
Баллы
0
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2015г.

Ну прямо пасторальная картина! Я уже вижу Раиля заправляющего мне маску, поправляющего перчатки,подтяжки и ласково так погружающего в воду с борта на вытянутых руках! Потом заряженное ружье. Затем небольшой кусочек хлеба с икоркой и наставление- плыви касатик... и ласково отталкивает от борта, после чего долго и задумчиво,с Ленинской улыбкой, смотрящего за моим погружением...:drinks::smile::pardon::ROFL::crazy:
Это без обид,просто иногда читается все не так ,как задумывалось. Бывает.
А если серьезно, то неужели за всю поездку тока на одно место с сазанами напали? И где же Папики! Их что ужо повыбивали ? НЕЕЕЕЕЕЕТ! Что уже время трофея прошло? А я, мы, а как же...НЕВЕРЮ! Опровержение в студию!
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2015г.

Ну прямо пасторальная картина! Я уже вижу Раиля заправляющего мне маску, поправляющего перчатки,подтяжки и ласково так погружающего в воду с борта на вытянутых руках! Потом заряженное ружье. Затем небольшой кусочек хлеба с икоркой и наставление- плыви касатик... и ласково отталкивает от борта, после чего долго и задумчиво,с Ленинской улыбкой, смотрящего за моим погружением...:drinks::smile::pardon::ROFL::crazy:
Это без обид,просто иногда читается все не так ,как задумывалось. Бывает.
А если серьезно, то неужели за всю поездку тока на одно место с сазанами напали? И где же Папики! Их что ужо повыбивали ? НЕЕЕЕЕЕЕТ! Что уже время трофея прошло? А я, мы, а как же...НЕВЕРЮ! Опровержение в студию!
Гульфик и русалок:)))
А ружьё заряжать в воде и самому! Не пойму в чём опасность?
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2015г.

Гульфик и русалок:)))
А ружьё заряжать в воде и самому! Не пойму в чём опасность?
Смысла брать с собой заряжалку в воду нет.Подбитую рыбу на кукан не повесишь,потому что его нет.Придется отдавать в лодку.Мне перезарядить ружье пара секунд или вы сомневаетесь что я ружье никогда в руках не держал?
Надеюсь объяснять почему кукан не вешаем на себя при нырках в коряги не надо?
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2015г.

Парни, конечно всё это красиво! Забота об охотнике и всё такое..., а если пизданёт?
Если пизданет(не исключаю) пизданет не в человека.Потому что направлен не в его сторону.
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2015г.

:diablo::diablo:
Если пизданет(не исключаю) пизданет не в человека.Потому что направлен не в его сторону.
Это как знаете, дальше флуд пойдёт:) можно подскользнуться, зацепиться при подаче ружья.... У Абыра в потолок разряденное стреляло, а там как знаете! Здоровья и без херни всякой!
Может занудничаю конечно, но ТБ никто не отменял!:diablo:
 
Последнее редактирование:

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2015г.

Мальчик с девочкой на пикнике кидались еловыми веточками....
Иголочка СЛУЧАЙНО попала девочке в глаз.... Она осталась без глаза с протезом:(
Это насчёт подскользнуться!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2015г.

У простреленного подвоха есть шанс выжить.У зацепившегося за корягу подвоха нет шансов.
 
Сверху