• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Декомпрессиометр Tusa: стоит ли использовать?

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Вот помогите советом, люди добрые! Подарили мне намедни компьютер-декомпрессиметр Tusa IQ-700 DC-Hunter. http://www.diskus.ru/product/1684/
Дарили люди, малосведущие, но от души. Я сначала радостоно обалдел от такого подарка, а потом, когда разобрался - призадумался:scratch_one-s_head:. Эта штука для дайверов, причем для продвинутых. Там и по воздуху и по нитроксу... а я в ближайшие годы этим заниматься точно не буду. Мне, дай бог, просто на обычную нырялку-охоту выбраться. Просто сдать его обратно в магазин - надо брать у дарителей чек и объяснять, что они купили не то, а этого бы не хотелось из соображений деликатности. Да и на что менять его? На Suunto D4 так в нем тоже этой хрени дайверской полно. Посмотрел чисто фридайверские компы (Mares Nemo apneist) вроде подходит, но тогда точно надо сдавать, забирать деньги... А может так и плавать. Время, температуру и глубину эта штука кажет. А то, что будет куча функций неиспользуемых так и фиг с ними.. Я никогда не пользовал компьютеры при нырялках. Как говорится "не было ни гроша, да вдруг алтын!". Как поступить: сдавать и брать что-то другое или уж оставить как есть?
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Отличнейший комп, у него там режим гейдж есть, насколько помню, так что и для ПО он подходит.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Комп действительно очень даже достойный!!! Правда - заточен под дайвинг, но кто знает... может и захочешь когда-нить с баллонами нырять начать:wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Cam если ты призадумался нужен ли он тебе... тогда подойди к друзьям объясни им что так мол и так, эта штуковина для дайверов, типа вещь очень конечно полезная но не совсем для тебя подходящая и его бы обменять стоит на более подходящий для ПО комп, я думаю они тебя поймут и обижаться не будут, а ты обменяешь на тот который тебе подходит и будешь радоваться подарку)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Подарок! И хорошая вещь! И все что надо показывает и на ПО! В камыши завалы не стоит, а где почище может и понравится, а если менять, так на D6 в металле, чтобы носить каждый день, именно как подарок, но там все те же навороты!)))
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Хороший комп,я с ним проработал достаточно долго,сбоев и поломок небыло,Прост и понятин,нехватает только погружения на апноэ.А в целом отличная модель.
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Ребята, всем спасибо, кто высказался. Решил оставить прибор себе. Ваши мнения оказались для меня важны. А что много функций, так может и действительно, надо в сторону баллонов присмотреться.
 
Сверху