• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дайвинг Хургада - личный опыт

Сергей54321

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Про отдых рассказывать долго не буду, так как ехал я в Хургаду за дайвингом и красотами Красного моря, и номер в отеле, а также еда и обслуживание были вторичны.
Но вот «дикарем» на дайвинг, не думал, что это в Египте не имея знакомых так сложно.
Во первых выйти на непосредственно дайверов и дайвинг центры можно только через посредников то есть тургидов, но их задача не выполнить Ваши запросы, а втридорога продать вам услугу, ну а что будет потом их совершенно не волнует.
И самое интересное, что я оказался не один такой, т.к. я познакомился с семьей которые мечтали пройти курс давинга, с получением сертификатов, но просто реально не понимали как это сделать, т.к. там где мы жили цены были ломовые, а до альтернативного добраться было не реально- см.выше т.е. из-за блокады устроенной тургидами.
И тут мы познакомились через третьи руки с Хургадинскими дайверами, как они себя называют «фри-лансерами» Александром (русский) тел.+2 019 3917278и Марио (египтянин) к сожалению номер потерял, в общем ребята оказались действительно подводными рыцарями т.к словно по волшебству решили все наши «проблемы» в общем и выучили нас, и поныряли мы с удовольсвием ,и все это было не по шаблону, а по нашему желанию, т.к. ни разу не повторили программу дайвинга за 10 дайвинг дней, и цена за все это была крайне демократичной.
А у семьи, которая хотела выучиться, был даже выбор стать дайверами PADI или CMAS.
В общем, на правах рекламы всем их рекомендую.
Причем как я понимаю они профессионалы широкого профиля и думаю, что помогут не только с дайвингом но и со снаряжением, т.к. они мне организовали покупку компьютера Suunto D4 на 100$ дешевле чем в Москве, согласитесь что это существенно.
В общем желаю и Вам хорошего дайвинга!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:scratch_one-s_head: реклама??
в хургадюкинске хватает хороших инструкторов..
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Похоже на рекламу... :diablo:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Вов, Дим!... не расстраивайтесь вы за восторжения рекламные.... чел же чесняком сам и написал - рекламма.... вот тока смысл в ней , в рекламме то...
свободные люди способны сами выбрать себе то что им нужно... здесь то я неадекватных, и способных хоть головой в колодец - если посоветуют, невидел....
... я например уж у себя в махонькой Рязани сам сделал выбор : где у кого учиться... и хвали не хвали дайв клуб - непойду если меня хоть чтонить там не устроит... вот выучился.. и что?... красное море с теплой прозрачной водой - недоступно ввиду невозможности выезда за пределы Родины... постигаю как на википедии написали пронаших давеча - "болотный дайвинг"... чему и рад несказанно.... я люблю холодную воду, мутняк и залить жабры после возвращения на сушу с нормальной компанией.... ага... и здесь кажись почти все такие...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
половина написанного брехня... извините конечно.... но это тупая и неудавшаяся реклами....
честно, я бы в роли начинающего дайвера не поехала бы к этому мистеру Александру никогда в жизни....
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
даёшь мнения в массы
 

Dim_Z

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
0
Был в Хургаде, сдал OWD. Инструктор отличный, море красивое.Через гида дороже процентов на 30-40. При желании всегда можно найти в инете дайв центры и приехать туда напрямую. Кому нужно пишите в личку дам координаты клуба и инструктора.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Учиться надо в Москве, а на море лететь нырять и отдыхать.
 

Dim_Z

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
9
Баллы
0
Типичный ответ москвича ( без обид) :). А остальная Россия ? А отучился, понырял с большим удовольствием.
 
Сверху