• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ЧП в Спас Каменке..

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Всё очень странно и до определённого момента мне непонятно.
Человек выплыл на поверхность, кричал, бил по воде рукой и снова погрузился....
Почему не нашлось сил сбросить то, что могло держать его на поверхности со всеми его хворями?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Всё очень странно и до определённого момента мне непонятно.
Человек выплыл на поверхность, кричал, бил по воде рукой и снова погрузился....
Почему не нашлось сил сбросить то, что могло держать его на поверхности со всеми его хворями?
аварийный сброс на этих курсах не отрабатывается...
а почему не нашлось сил..
паника.. плюс вылет с баротравмой.неконтролируемое погружение..еще большая паника от баротравмы..(далее неизвестно - покажет СМЭ).регулятор не во рту.. хотя еще 30 очков есть..
почему люди тонут просто плавая в озере? хотя достаточно просто лечь на спину и запрокинуть голову расставив ноги?в таком положении можно находиться ведь очень долго..
почему тонут охотники не успев сбросить грузовой пояс?
много есть "почему"...
знаешь... я не влезаю в дебаты на специализированных и правильных дайв форумах.. так как карточками и сертификатами запинают..
скажем к В.Мухину можно относиться по разному..
но отработка всего и вся.. пусть и в бассейне - это лишний камешек на чашу весов нашей безопасности..
и я за отработку всего и вся...
скажем вот это
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=668
но если хочешь - могу скинуть в личку - где люди над этим ржут.. причем из них 95 проц такого не сделают..хотя имеют яркие пластики..
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
аварийный сброс на этих курсах не отрабатывается...
а почему не нашлось сил..
паника.. плюс вылет с баротравмой.неконтролируемое погружение..еще большая паника от баротравмы..(далее неизвестно - покажет СМЭ).регулятор не во рту.. хотя еще 30 очков есть..
почему люди тонут просто плавая в озере? хотя достаточно просто лечь на спину и запрокинуть голову расставив ноги?в таком положении можно находиться ведь очень долго..
почему тонут охотники не успев сбросить грузовой пояс?
много есть "почему"...
знаешь... я не влезаю в дебаты на специализированных и правильных дайв форумах.. так как карточками и сертификатами запинают..
скажем к В.Мухину можно относиться по разному..
но отработка всего и вся.. пусть и в бассейне - это лишний камешек на чашу весов нашей безопасности..
и я за отработку всего и вся...
скажем вот это
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=668
но если хочешь - могу скинуть в личку - где люди над этим ржут.. причем из них 95 проц такого не сделают..хотя имеют яркие пластики..
Хотел сказать спасибо за фразу "я за отработку всего и вся" но думаю,что это мало нужно ввести градацию спасибо, большое спасибо и огромное спасибо. Так вот за эту фразу огромное спасибище.
В свое время занимался многими видами того, что сейчас называют "экстримом". Для меня дико слышать, что для погружения на 17м. в мутную воду не предусматривают отработку аварийного всплытия:diablo: В туризме при союзе раньше была такая служба "КСС" (контрольно-спасательная служба) Так вот не одна группа официально не выходила на маршрут без проверки снаряжения, навыков обеспечения безопасности, еще и на маршруте могли проверить. Не говорю уж о погружениях тем более плановых и для обучения.
 

Inna S.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
0
Здравстуйте. Читаю и наблюдаю: За и Против.
Кроче: фигня получилась...даже слов нет.
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
почему люди тонут просто плавая в озере? хотя достаточно просто лечь на спину и запрокинуть голову расставив ноги?в таком положении можно находиться ведь очень долго..
почему тонут охотники не успев сбросить грузовой пояс?
много есть "почему"...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=668
но если хочешь - могу скинуть в личку - где люди над этим ржут.. причем из них 95 проц такого не сделают..хотя имеют яркие пластики..
По первому,Володь, могу сказать ... в самом начале есть описание его снаряги, помимо сухаря ещё блек даймонт - крылышко... большое.... может спокойно нести спарку.... просто с ним на спину не перевернуться полюбому и вертикально не удержаться... опускает лицо в воду .... нужно выпускать легочник и вставлять трубку...
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Да и времени прошло достаточно.... каковы официальные причины чп?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
крыло поддул и плавай как поплавок...официальной причиной уже не интересовался.. 6 форумов и кто что говорит..кто доставал - только тут отписал..этих мелочей больше нигде не нашел... непонятно почему...
 
Сверху