• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цены на бензин опять пошли вверх.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Ну о расходе Джимика мы слышим с разной переодичностью. Вот и выхот или жалуешься или хвастаешься.

Я вот к примеру хвастаюсь, что у меня авто под 3 тонны весом о 178 кобылах жрёт 8.5 овса на круг, а так трасса 7.2-7.6 выходит.:pardon:
Какой высоты должна быть цена на бензин при нынешних Ваших доходах, чтобы Вы начали сожалеть о прожорливости Вашего коня? И какой будет следующий конь (кобыла)? Пони, ишак?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Какой высоты должна быть цена на бензин при нынешних Ваших доходах, чтобы Вы начали сожалеть о прожорливости Вашего коня? И какой будет следующий конь (кобыла)? Пони, ишак?
А здесь уже другие критерии выбора работают. И финансовый вопрос здесь на последнем месте. Вы ещё только мечтаете о топливе по писят, а у нас уже давно соляра 52 и доходы у меня не большие в общем то. Машину то брал, когда ещё мог спокойно ездить на 4.2 А8, но зачем ездить с расходом от 16 литров, если можно также точно ездить с расходом в два раза меньшим. Тут уже скорее спортивный интерес играет, чем финансовый. Примерно так же люди прикидывают когда покупают Приусы к примеру. Как бы цена приуса выстреливает на 10 зелени дороже от аналога и сопоставима с хорошим кроссовером, но люди выбирают авто с раходом как у мопеда почему то. Примерно тоже самое и с дизелями, стоит дороже, шумнее, зимой траблы и т.д., но расход у Октавии в 5 литров без тошноты, перевешивает все минусы.
На такой машине просто ездиш на баке 1000 с хреном и не паришся сильно. Сэкономленное лучше на хороший коньячок потратить.:drinks:

Мне вот сейчас интересно взять Гольфа на бензе с мотором 1.8, а лучше 2 литра на автомате и в хорошей комплектации, поставить его на газ, ну и получить ещё и такой опыт. а заодно будет маленькая машинка для мелких покатушек, бусом как бы не всегда удобно и нужно ездить. Благо у нас сейчас этого добра прут без меры под копеечную растаможку.
У родственника есть опыт перевода на газ Октавии А7 1.6 и опыт положительный.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ничего, что РФ крупная нефтедобывающая страна?)
И цены в ней растут на топливо и на все остальное только и исключительно из за поддержки войн на Украине и Сирии. Спонсировании террористов Асада и тд Захарченко.
Поэтому молчали б. Вся ваша фейковая Незалежность так называемых лднр только и исключительно за деньги русских пенсионеров. Которых дурят по ТВ.
Вы просто существуете за деньги русских пенсионеров
Был бы у вас другой спонсор- бегали б с его флагами
И ваши пожелания русским - это все, что нужно знать о Украине, какие не назови- лнр, днр, новороссия и тд - все это Украина
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
А нас учить жизни раньше начали. Россияне вот только сейчас к приходят к тому, что мы ещё 15-20 лет назад схавали.
"Схавали" и заелись....но так и не поняли кто вам ту "ложку" дал....да и жрали видать без разбору всё подряд....а теперь вот опять мы вам помощь отправляем.....негоже вам тут "хвост пушить"....некрасиво , после всего....:sad:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Российские нефтяные компании зафиксировали цены на топливо, при этом об их снижении речи не идет. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак в интервью программе «Вести в субботу». Запись опубликована на сайте телеканала.

«Договорились о том, что зафиксируем те цены, — во всяком случае, те компании, которые здесь участвовали, они взяли на себя такие обязательства, —которые были по состоянию на 30 мая. Требовать снижения невозможно: опять же, живем в рыночной экономике», — объяснил Козак.
Резкий рост цен на бензин в России был зафиксирован за неделю с 21 по 27 мая. Так, стоимость топлива марки АИ-92 прибавила 90 копеек и достигла уровня 42,21 рубля за литр, стоимость бензина марки АИ-95 прибавила 88 копеек и достигла 45,5 рубля. В связи с этим жители разных регионов России вышли на акции протеста.

В Госдуме рост цен связали с ростом стоимости нефти на бирже и обратились в Федеральную антимонопольную службу с требованием провести проверку. Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша считает, что повышение цен связано с высокой налоговой нагрузкой, но прежде всего — с ростом оптовой цены.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
"Схавали" и заелись....но так и не поняли кто вам ту "ложку" дал....да и жрали видать без разбору всё подряд....а теперь вот опять мы вам помощь отправляем.....негоже вам тут "хвост пушить"....некрасиво , после всего....:sad:
Ну вообще то на дорогом бензе мы учились ездить с начала 2000х.

А на счёт остального, так до помощей лично я зарабатывал, скажем так, немного больше, чем после помощей. Ну это так, нюансик маленький. Так что лично мне не надо рассказывать за помощи.
Да и на счёт пенсионеров РФ, тоже не надо исполнять. Хотя в общем-то и с помощью варианты такие были либо бедные пенсы РФ, либо некоторыми горяче любимые пиндосы помогают. Думаешь надо было пиндосов выбирать? Ну вы уже с Борькой их выбирали. Чеж отказались?
 
Последнее редактирование:

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Уважаемый Макс3758. Я уверен, что большинство форумчан не сильно бы и возмущались повышению цен на топливо, если бы и доходы росли.
При росте цен на продукты, услуги ЖКХ идет снижение дохода граждан. Т.е. доходы даже не остались на прежнем уровне, а именно снижаются. При этом слуги народные не только поясок на себе не затянули, а и распустили на 3-4 дырочки. Плюс -минус пару мультов на часики, домики, машинки.
И это заебись по Вашему?
А с ростом цен на топливо потянется вся цепочка цен вверх.
И вранье постоянное по ТВ. Еще в марте ФАС (госслужба) заявила - нет повода для роста цен топливо. И какой повод появился?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Так это уже другая сказка. Что делать, если, читаем тему, цены на бензин пошли вверх, могу поделиться. Качать тему подорожания ради самой темы считаю не перспективным занятием, смысла нет и результата. Что-то типа суходрочки получается, говорить можешь долго и красиво, а на утро сядешь за руль и поедиш на всё том же дорогом бензе. Вопрос только его допустимого расхода. Опять-таки мы это уже прошли давно и отказались от машин с большим расходом и теперь как то оно и не сильно напрягает, неприятно конечно, но не катострафично. Как бы за это речь и не надо пытаться здесь искать тайные смыслы которых нет в моих словах.
Да и ещё добавлю, во всем мире уже давно начали экономить и нефть добывается не только в России. Здесь поднималась тема Тесла и то что у тех же норгов их счёт идёт на тысячи, в РФ их только пару сотен, да и те по серому привезены. Да просто в РФ те Тесла интересны только кучке энтузиастов, остальным оно и на х не тарахтело. Какие Теслы? УАЗ патриот рулит. Вас тоже заставят экономить так или иначе. Или вы думаете вас это не коснется? Пох на расход только бармалеям и россиянам, весь остальной мир экономит и применяет зелёные технологии. К слову тот цивилизованный мир за который так любят топить либералы, давно уже умеет жёстко экономить.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Уважаемый Макс3758. Я уверен, что большинство форумчан не сильно бы и возмущались повышению цен на топливо, если бы и доходы росли.
При росте цен на продукты, услуги ЖКХ идет снижение дохода граждан. Т.е. доходы даже не остались на прежнем уровне, а именно снижаются. При этом слуги народные не только поясок на себе не затянули, а и распустили на 3-4 дырочки. Плюс -минус пару мультов на часики, домики, машинки.
И это заебись по Вашему?
А с ростом цен на топливо потянется вся цепочка цен вверх.
И вранье постоянное по ТВ. Еще в марте ФАС (госслужба) заявила - нет повода для роста цен топливо. И какой повод появился?

Для того что бы вы жили как раньше нужно что бы цена на нефть была за 120 евро. И не месяц или два ,а на протяжении лет пяти. Но такого уже скорее всего не будет. Так что перенимайте опыт у тех у кого всего месячного заработка хватает на 100-200 литров А95 . :) Ну и успехов вам по преодолению кризиса. Колбасит не только вас. Наверное на 4х литровых движках в мире уже никто не ездит. Ну разве что в Венесуэле :)
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Ну вообще то на дорогом бензе мы учились ездить с начала 2000х.

А на счёт остального, так до помощей лично я зарабатывал, скажем так, немного больше, чем после помощей. Ну это так, нюансик маленький. Так что лично мне не надо рассказывать за помощи.
Да и на счёт пенсионеров РФ, тоже не надо исполнять. Хотя в общем-то и с помощью варианты такие были либо бедные пенсы РФ, либо некоторыми горяче любимые пиндосы помогают. Думаешь надо было пиндосов выбирать? Ну вы уже с Борькой их выбирали. Чеж отказались?
Не надо передергивать....до того, как случился .тот "маленький ньюансик" я тоже отлично зарабатывал , а теперь вот не очень....
А за "помощи" рассказывать смысла нет - вам все равно мало и вы не цените....у тебя прям в каждом слове недовольство сквозит....не собираюсь ничего доказывать - у каждого свое....мы не поймём друг-друга....только время все поставит на свои места , а посему решил не продолжать изнасилование клавиатуры.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Продам ТЛК Прадо95, 97г.в. 3,4л.,БЕНЗИН.Причина,беру Джимник))))
У мужа сестренки крузик прокаченный для охоты и рыбалки. 22 л/100. Естественно переведен на газ тоже. В итоге 1000 км = 4 000 руб (бензин+газ). Сегодня.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
А здесь уже другие критерии выбора работают. И финансовый вопрос здесь на последнем месте. Вы ещё только мечтаете о топливе по писят, а у нас уже давно соляра 52 и доходы у меня не большие в общем то. Машину то брал, когда ещё мог спокойно ездить на 4.2 А8, но зачем ездить с расходом от 16 литров, если можно также точно ездить с расходом в два раза меньшим. Тут уже скорее спортивный интерес играет, чем финансовый. Примерно так же люди прикидывают когда покупают Приусы к примеру. Как бы цена приуса выстреливает на 10 зелени дороже от аналога и сопоставима с хорошим кроссовером, но люди выбирают авто с раходом как у мопеда почему то. Примерно тоже самое и с дизелями, стоит дороже, шумнее, зимой траблы и т.д., но расход у Октавии в 5 литров без тошноты, перевешивает все минусы.
На такой машине просто ездиш на баке 1000 с хреном и не паришся сильно. Сэкономленное лучше на хороший коньячок потратить.:drinks:
Что же тебя так волнует и, главное, задевает, что кто-то готов брать авто с бОльшим расходом, и его это авто устраивает. При чем этот бОльший расход чисто условный.

Да и примеры твои про расход, экономию и пренебрежением комфортом - притянуты за уши.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сид св дизелек, 4.6 л. на сотню. И не парюсь. )))) эт если на дальняк. А на речку спортейж км и тоже дизелек, около семи л и тоже не парюсь.)))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Чет хотел с пол тонны дизеля прикупить, но прикинул что больше расплескаю когда но бакам заливать буду )))))
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Что же тебя так волнует и, главное, задевает, что кто-то готов брать авто с бОльшим расходом, и его это авто устраивает. При чем этот бОльший расход чисто условный.

Да и примеры твои про расход, экономию и пренебрежением комфортом - притянуты за уши.
Так в том и дело, что лично я не против когда человек может себе позволить авто с большим объёмом, тем более если оно его устраивает.:drinks: Тут больше для тех у кого подорожание канистры на чебурек стало катастрофой.:pardon:

Ещё в общем то не против, что понятие о комфорте может быть субъективным и условным, а как может быть бОльший расход условным, я не в курсе. Не вдаюсь в высокие материи, просто думаю, что проехать 350км на дизеле за 1200р, это больше, чем проехать тоже самое расстояние за 450р на газу.
 
Последнее редактирование:

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
У мужа сестренки крузик прокаченный для охоты и рыбалки. 22 л/100. Естественно переведен на газ тоже. В итоге 1000 км = 4 000 руб (бензин+газ). Сегодня.
:drinks: Тоже самое и у меня.Тока подготовка лайтовая.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Чет хотел с пол тонны дизеля прикупить, но прикинул что больше расплескаю когда но бакам заливать буду )))))
1. Год 1996. Летал по делам в Ташкент.Там на стоянке иранских фур всегд можно было прикупить д/т по супернизкой цене. У них там это копейки стоит. Они идут на СССР обвешаны до 5 тн баками. Им туда обратно 1,5-2 тн. Остальное -продавали.
Сейчас вроде есть трафик на Новосиб аравийский, но точно не знаю.
2. В городах, где есть НПЗ, всегда продают топливо Военные, неизвестные.
Цены - низкие. Но и качество- как повезет
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
1. Год 1996. Летал по делам в Ташкент.Там на стоянке иранских фур всегд можно было прикупить д/т по супернизкой цене. У них там это копейки стоит. Они идут на СССР обвешаны до 5 тн баками. Им туда обратно 1,5-2 тн. Остальное -продавали.
Сейчас вроде есть трафик на Новосиб аравийский, но точно не знаю.
2. В городах, где есть НПЗ, всегда продают топливо Военные, неизвестные.
Цены - низкие. Но и качество- как повезет
В 90 возил бензин, солярку с России на Украину, как то разница была в два раза. Нормально было, один колхоз на моем дт даже урожай убрал. А народ дык и по 200 л. бонза брал. Раз 20т спирта протащить через таможню удалось.
Ух! Были времена :shok: сколько коллег пропало, жесть. :shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не так уж и давно дт ваааще ничО не стоило
У каспера заправлялся в 30 литр канистры полный багажник.залил - выкинул канистру. В 3 раза подорожало с 11-12 года. Себес тот же. Акцизы и налоги на войны можно брать только с тех, у кого что то есть и( или) но в РФ - И. )) Урезать крохи тем, у кого фикс. То бишь пенсии и тд. Кто в белую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху