• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бывалые, подскажите "тюнинг" триламинантного сухаря

Oleg1964

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Купил в начале зимнего сезона сухарь BARE. Завладел сертификатом "айс" и отнырял неделю на Белом море... Опыт погружений показал, что неплохо-бы доработать костюм. Подскажите други, кто в столице российской мог бы квалифицированно оказать такую услугу. Самостоятельный поиск по просторам инета результата не дал :sad:. Буду весьма признателен...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А что конкретно хочется исправить?
 

Oleg1964

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Длину штанин и рукавов (укоротить слегка), заменить обтюраторы на руках с латексных на неопреновые, двойные нашлепать карманы на внешнюю поверхность бедер (во! подумал! как будто карманы на внутренней кому-то нужны))))). Еще, сделать вместо встроенных бот, неопреновые носки, чтоб можно было надевать другие ласты....
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Мне кажется , что если так много переделывать , то лучше поменять его. Сам сделаешь некачественно , всё таки сухарь , а отдавать в ателье , бабла попросят в приличном количестве. Так что пока не затаскал его продать и прикупить другой , более подходящий к твоим требованиям.
 

Oleg1964

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Сам-то и не намерен делать, молод ыщо! Продать - полцены потерять, узнавал.... А в ателье... Хоть узнать цену вопроса, может не так катастрофично. Если такие ателье есть в Москве.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Для начала попробуй в "Неопро" позвони, ТЕЛ. 771 2384.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Они если сами не сделают, то подскажут где. Была ещё такая контора "Аквамарина " называлась, но сейчас незнаю есть они или нет , тоже шитьём занимались. Попробуй на поиске набери, может что вылезет.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
найди такого человека как Дэн Ndiver (сайт кажется ndiver точка ru)
он занимается с сухарями, проверенный временем и сухариками человек....
а из того что прочитала что нужно менять изменять, то реально надо было сразу покупать нормальное чудо, либо щас это продать и купить нормальное..... имхо
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Длину штанин и рукавов (укоротить слегка), заменить обтюраторы на руках с латексных на неопреновые, двойные нашлепать карманы на внешнюю поверхность бедер (во! подумал! как будто карманы на внутренней кому-то нужны))))). Еще, сделать вместо встроенных бот, неопреновые носки, чтоб можно было надевать другие ласты....
По юзанью триламинатника у меня опыт большой. Менять боты на носки советую, а вот манжеты с латекса на неопрен - нет.
Но. Делать всё то что написано - это однозначно дешевле и проще купить другой сухарь.
А так вообще один из лучших мастеров по ремонту сухарей в Мск - Алексей Ястребов (или Яблоков... не помню точно). Его тел 517 7691
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А по моему опыту, может не такому большому, неопреновые манжеты лучше. Ибо надежднее в разы. Порвал латексную манжету на сафари - и что делать?
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Ну вот я щас порвал в Хургадюкинске шейную (латексную). И что? А ничего, взял и заклеил. И прекрасно отнырял еще 4 полных дня.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Это смотря как порвать. Я ухитрился вырвать кусок из манжеты так, что хрен заклеешь :pardon:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
лучшие манжеты Зип-силсы
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Собственно, я не рвал в классическом смысле. Ныряя в родных лужах, на манжету попала капелька нефти, или чего-то в этом роде (на охладителе ГРЭС дело было) и постепенно разъело круглую дырку. У меня с собой был кусок велокамеры, им я и заклеил прямо в отеле обычным неопреновым клеем.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Дырка это другое дело. А если латексная манжета рвется по краю, то заклеить такой разрыв практически невозможно, только менять. А это не всегда возможно.
Но в плане комфорта латексные манжеты, конечно же, лучше - ничего не надо подворачивать, и т. д.
 
Сверху