• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Буй-плот из экспедиционной канистры "Экстрим"

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Добрый день, вот давно у меня такая идея в голове сидит, по форуму полазил похожих тем не нашел, может кто то уже делал, подскажите что да как, лучше сделать.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Это самый простой вариант, интересует делал ли на нее кто то обвес, для крепления ружья, кукана, сухого бокса, и прочей дребедени.
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
это такая плоско-красная с ручками? сколько стоит?
я заплываю далеко - 1-1,5 кг, весной брал надувной плотик для спуска с горы, достаточно удобно при отсутствии сильного ветра и течения, но очень тонкий китайский пластик, покупал толстую 0,5 мм прозрачную пленку - оклеил дно для наблюдений
ранее брал причальные транцы для яхт, бывают финские сдувающиеся
кубинцы ныряют с 5-ти литровыми канистрами, забитыми толченым полистиролом на бельевых веревках
плотик вещь может быть очень полезной при одиночной охоте, но фирменные очень дорогие
весной из омерики привезли нахлыстовый плотик, повезу его как универсальный - но как на пробить багориком и тройниками ...
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
это такая плоско-красная с ручками? сколько стоит?
я заплываю далеко - 1-1,5 кг, весной брал надувной плотик для спуска с горы, достаточно удобно при отсутствии сильного ветра и течения, но очень тонкий китайский пластик, покупал толстую 0,5 мм прозрачную пленку - оклеил дно для наблюдений
ранее брал причальные транцы для яхт, бывают финские сдувающиеся
кубинцы ныряют с 5-ти литровыми канистрами, забитыми толченым полистиролом на бельевых веревках
плотик вещь может быть очень полезной при одиночной охоте, но фирменные очень дорогие
весной из омерики привезли нахлыстовый плотик, повезу его как универсальный - но как на пробить багориком и тройниками ...
Сколько стоит смотри в теме "мероприятия", "колхоз на плоские канистры экстрим"
Что никто не заморачивался таким кулибинством?????
ТОгда хотяб господа матерые и гуру, подскажите что надо предусмотреть при придумках.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сколько стоит смотри в теме "мероприятия", "колхоз на плоские канистры экстрим"
Что никто не заморачивался таким кулибинством?????
ТОгда хотяб господа матерые и гуру, подскажите что надо предусмотреть при придумках.
Так я вроде весной где то выкладывал фотки. Планировал ее использовать как не сжимаемый буйн для охоты в Тае на трофейную рыбу. Но там была поросто привязка к омеровскому плотику. Была в начале мысль сшить чехол с кармашками всякими. Но потом подумал. Проще все вешать на карабины, благо всяких зацепок на канистре хватает
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
...... подскажите что надо предусмотреть при придумках.
исключительно только то, что надо тебе... у тебя в голове все возможные ситуации и условия, от этого и плясать...

а так было у меня из 5литровой баклажки... замулевал её красной краской и всё... на её ручку всё и вешал... и фонарь, и ружье, и герп.пакет...

собираешь в куче фото разных плотов-буйков и анализируешь, что надо, а что нет...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как вариант. сделать добротный чехол из кордуры на канистру.а на него уже лямки. карабины. липучки. крепления.. получится действительно хорошая вещь.
 

нырныр

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ага. вы только учтите вес самих канистр. это не плотик надувной в мешке. Канистру не сдуешь. Ее нада тащить.

вот тут размеры есть и вес.
http://opt99.ru/content/view/16/39/
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ага. вы только учтите вес самих канистр. это не плотик надувной в мешке. Канистру не сдуешь. Ее нада тащить.

вот тут размеры есть и вес.
http://opt99.ru/content/view/16/39/
Если на трофейную охоту то вес пофигу, да не такой уж он и большой. за то эта штука точно не схлопнется на глубине, куда ее мега рыб затянет. аналог жестким или буйкам высокого давления.
 

SmithZhas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
71
Реакции
224
Баллы
0
Остается самая малость - дотащить ее до Тая )))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Остается самая малость - дотащить ее до Тая )))
дотащить то не проблема, а вот обратно уже не потащишь. и я бы лучше 20 л. потащил, десятка уж как то больно маловата на рыбу :)
Но пока дальше идеи дело не пошло, в этом плане надувной буек под высокое давление предпочтительней, таскать проще. на месте нужно только найти компрессор или насос автомобильный.
я утащил туда буек высокого давления пару лет назад с ним и охочусь. Правда высоким давлением его там ни разу вроде и не дули, вот как утащит кто ни будь ружье вместе с ним, тогда сразу начну нормально качать :)
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
А 20л не маловато будет?, в буи по 2 атмосферы дуют и объем поболее...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А 20л не маловато будет?, в буи по 2 атмосферы дуют и объем поболее...
те что надувные у меня намного больше 20 л. но если в него дунуть 2-2.5 атм. может очень не хило бабахнуть, проверено, сигналки во всей округе срабатывают :) 1-1.5 атм. нормально держат.
а канистр можно и несколько повесить. плюс в том что они вообще не сжимаются.
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
те что надувные у меня намного больше 20 л. но если в него дунуть 2-2.5 атм. может очень не хило бабахнуть, проверено, сигналки во всей округе срабатывают :) 1-1.5 атм. нормально держат.
а канистр можно и несколько повесить. плюс в том что они вообще не сжимаются.
тащить несколько канистр по 20л:scratch_one-s_head:- легче буй купить))))и легче и места меньше занимает, да и над канистрой поколдовать придется....
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
про канистры 5 л, в меня на прес форме крышка грякнула, так и и на канистрах прямоугольных тоже как то ломались, но реше..... так что х.з. по надежности. Зато точно не дорого
 
Сверху