• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Браконьеркские способы добычи.

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Ну сайт то да, браконьерский, но все то по разному охотят. Не выкладываю способ из за того , что могут воспользоваться другие, кто не понимает норм морали. Войны явно не предвидится в ближайшее время, так что звиняйте. Хотя с удовольствием прочитаю про ловлю птиц, а на крупную скотинку неее... А этот способ реально жуткий, сидя дома берёшь всё стадо с одним ножом. В личку не пишите, не отвечу.
я согласен с тобой.. я охотился временами что жрать в 90 тупо не чего было не платежи по году... все таки за класическую я охоту..
а еще кто никогда серьезно не охотился эти способы не помогут добыть дичь.. много тонкостей к которым приходишь сам и которые надо видеть глазами..
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
я согласен с тобой.. я охотился временами что жрать в 90 тупо не чего было не платежи по году... все таки за класическую я охоту..
а еще кто никогда серьезно не охотился эти способы не помогут добыть дичь.. много тонкостей к которым приходишь сам и которые надо видеть глазами..
Про тонкости - ты в почку :drinks:Тут надо чувствовать ...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я зайцев раньше петлями ловил нихромовыми.Несложно.Ищешь тропу(Не просто следы набеганные"от фонаря",а именно натоптанную тропу.Идешь вдоль неё,близко не приближаясь,и не пересекая,что б не насторожить зверушку следами,ищешь какой-нибудь там куст,залом,поваленное дерево,куртинку,препятствие,короче,где зайцу приходится "зажмуриваться и ползти",туда и втычиваешь орудие смерти.К сухой палке нескромных размеров привязываешь предварительно вываренную в бересте петлю из нихрома,длина поводка-где-то 20-30см,диаметр-ну,что б голова пролезла(С поправкой на уши)
Ну и всё,сопснна.Через 2-3 дня едешь,проверяешь.Из 10 петель на необловленном месте 2-3 бывают,мой рекорд-4.Бывает,ни одного(В оттепели)Чем холоднее,тем лучше.-50-вообще идеально.
Сейчас не ловлю.Удушенные невкусные,долго вымачивать,да и жалко их.
Ружье и собака рулят)))
А нихрома много осталось,кстати...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Браканьеркские способы добычи зверей и птиц! ах

Делимся запрещенными способами добычи зверей и птиц!
1. Охота на гусей с помощью капканов!Работал мастером на буровой охотится с ружьм не было времени жрать хотелось визуально находится место где кормится гуси берется капкан 1-3 номер перематвается дужка капкана изолентой что бы до конца не смыкался на 5мм что бы не отрубить лапу.. выставляется в местах кармежки обычно мелкая трава без маскеровки ... потом с помощью бинокля смотришь попался не попался лишний раз не подходишь что бы не пугать.. ставится 7- 10 капканов на одном месте.. мест может быть несколько. когда поподается гусь подходишь ломаешь крыло и привязываешь рядом в качестве живого манка
Интересный момент..Везде в литературе(Да и по опыту знаю),что подранки отпугивают дичь..Мы когда на массовом пролете турпанов сидим-стараемся сразу всех подранков добирать,или потом ни один табун не сядет..А гусь не тупее турпана.:blush:Представь,гусь-подранок,что он будет кричать пролетающему табуну"Эй,айда сюда,здесь клёвые железки разбросаны,и прикольные дядьки крылья ломают,экстрим,короче"
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Наземные петли на копытных! Берется капроновый шнур 1см диамеиром берется лучще всего стальной лист 90 на 75 см толщиной 1.5-2мм сталь котрая хорошо играет в цетре высверливается или вырубается вырезается отверстие 30 -70 мм от отверстия режутся шлейф машинкой лучи 200 мм. место стального листа использовать шанеру но она одноразовая.! на тропе желательно в узком месте копается яма 45 на 45 см глубиной 50 см. кладется лист сверху на лист петлю диаметр 40 см. отверстие центральное прикрывается кусочком березовой коры дальше маскируется почвой.. далее кладется 2 палки диаметром 5 -6 см до и после петли животное никогда не наступит на палкку а переступит и ...попадет в петлю... длина свободного шнура под петлю не более 3 м что бы животтное не запуталось и не упало а то даллее переохдлждени и смерть.. желательно 3- 4 петли на тропу.. еще лучше построить метров до 10 фланги что бы не было желания обойти петлю.
зачем пластина? животное идет по тропе переступает палку перед петлей и ставит копыто лепестки прогибается и копыто проваливается под пластину.. он вытягивает ногу и петля затягивается под копытом.. потом кончно он сбивает пластину но петля хорошо держит под копытом.
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Интересный момент..Везде в литературе(Да и по опыту знаю),что подранки отпугивают дичь..Мы когда на массовом пролете турпанов сидим-стараемся сразу всех подранков добирать,или потом ни один табун не сядет..А гусь не тупее турпана.:blush:Представь,гусь-подранок,что он будет кричать пролетающему табуну"Эй,айда сюда,здесь клёвые железки разбросаны,и прикольные дядьки крылья ломают,экстрим,короче"
Я много охотился на гусей с профилями и подранков привязывал рядом с профилями.. да и мертвых усаживал... коогда гуси летели он им кричать начинал и они заворачивали..
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
гуси боллее стайные даже когда после выстрела выпал гусь из стаи если не высовываться с скрадка стая делает круги над убитым
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Интересный момент..Везде в литературе(Да и по опыту знаю),что подранки отпугивают дичь..Мы когда на массовом пролете турпанов сидим-стараемся сразу всех подранков добирать,или потом ни один табун не сядет..А гусь не тупее турпана.:blush:Представь,гусь-подранок,что он будет кричать пролетающему табуну"Эй,айда сюда,здесь клёвые железки разбросаны,и прикольные дядьки крылья ломают,экстрим,короче"
ты попробуй я до момсквы 30 лет прожил прожил на севере из них 20 охотился...а про гусей видел как ненец местный одивал на кустики небольшие пакеты для мусора на манер профилей.. и ртом манил и стая подлетала... а пакеты колыхало на ветру...
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Интересный момент..Везде в литературе(Да и по опыту знаю),что подранки отпугивают дичь..Мы когда на массовом пролете турпанов сидим-стараемся сразу всех подранков добирать,или потом ни один табун не сядет..А гусь не тупее турпана.:blush:Представь,гусь-подранок,что он будет кричать пролетающему табуну"Эй,айда сюда,здесь клёвые железки разбросаны,и прикольные дядьки крылья ломают,экстрим,короче"
и еще взято кстати из американской литературы чучело чайки... чайка считаетсяя осторож птицей и никогда не будет рядом с человеком и они возле скрадков сажают... так вот стрелял чаек и в 5- 10 усаживал пару дохлыхчаек от гусиного скрадка
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну дохлые-да,рядом садишь,типа чучела.Но то-дохлые.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
я привязывал подранков подлетали не пугалися
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Тём я арбалет купил погнали бречить
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Кстати у кого есть опыт силков на вепря ?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Не лезет , тупо обходит и всё ... Во всяком случае у меня так было . Другие рассказывали изредка влетает , но это уже на халяву )
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Ловля медведя петлей!
Итак коллеги из предыдущих тем у вас остались околевшие в петле олени лоси и кабаны... в угодьях есть медведь что делать? Строим помойку! находим 4 дерева в лесу расположенных прямоугольником 3-6 м на 1.5- 2 м одно из деревьев не должно быть меньше в диаметре 35 см для привязки петли.. строим по длине с 2 сторон 2 забора- завала из мелких бревен сушняка веток ширина до метра высота до 1.8 м что бы не было у ведмедя забраться сбоку активно используем проволоку гвозди... внутрь забороов кладем приманку рыба тухлятина домаш пищевой мусор и тд арбузы испор яблоки мука и тд .. строить надо ранним летом вблизи руслов ручьев небольших рек.. чем больше тухлятины тем запах шире.. медведь находит и пока нет ягод активно кормится и запоминает точку .. надо разрешать мелким живот то же жрать они на лапах разносят запахи да и те же вароны сидящще пивлекают медведя.. осенью в воротах заборов ставится 2 петли из стальн мягкого тросика 6 мм .высота верха 1.60 низа 80 см ширина 80 см петля маскирует ветками проходы исскуст если надо чуть сужается.. если медведь попал слышно до 2км иногда его рев.. в петле за шею живет не более 12 часов.. за другие части больше. если медведь не попал за осень но ходил летом ставим петли когда начинается проталины.. обновляя приманку... если рядом можнно поставить лабаз то пару ночей можно покараулить медведя класически с ркжьем это интереснее...
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
На сайте-Брэков нет!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Да тут все брэки ) Помню попал козлик в петлю и не задавился ( одной ногой переступил ) ... Я сначала хотел отпустить , но подойти к нему было не реально ... Застрелил бедалагу . А как с медведем быть ? Или лосём ? Заарканить дело не хитрое , но если не до конца и без ружья , то думаю добрать будет не реально .
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
резал только северного оленя и то ружья не было.. к медведю и с ружьем подходить и стрелять очень остороожно он бывает грызет петлю и может быть одна жила и перестрелить можно.. так что стрелять если не самоубийца конечно
 
Сверху